Гость
Статьи
Некорректные вопросы …

Некорректные вопросы на собеседовании

Вопрос - на что вы живёте? Допустим , пол года не работаю. И на собеседовании мне задают такой унизительный вопрос. Стоит ли на него не отвечать? И как отшутится?
Я вообще не понимаю какое отношение это имеет к профессиональной деятельности. То есть по мнению работодателя, если я не работаю пол года, то настолько глуп, что превращаюсь в нищего крестьянина. А всю свою зарплату, я типо разом пропивал в кабаке.

Онуфрий
39 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Оценивают, как быстро сможешь от них свалить, если что-то не понравится. Есть ли подработка, пассивный доход)

Гость
#2

Космос посылает )

Гость
#3

Не стоит так критично реагировать на простые вопросы. Вот если бы вы сказали, что вас мама содержала, а кадровик начал вас учить как надо жить, то это точно неадекватно. Скорее всего кадровик хотел уточнить работали ли вы неофициально в этот период? Иногда вопросы задаются просто так, чтобы понять насколько грамотно вы ведете беседу. Или посмотреть как вы ведете себя в стрессе. Грубо говоря, некоторые даже на вопрос о погоде начинают истерить.

Гость
#4

Скажи что без оформления дворы мел полгода за бутылку водки в день🤣

Гость
#5

Хорошо работал, и заработал.

Гость
#6
Гость

Скажи что без оформления дворы мел полгода за бутылку водки в день🤣

Но сейчас уже подшился и готов выйти на работу в их супер прекрасную быстро растущую компарию🤣

Гость
#7

Можно еще сказать что женатый любовник содержал особенно когда ты мужик🤣🤣

Свин
#8

на деньги,простои ответ

Гость
#9

Да нет..просто сейчас модно иметь семью...вы не станете школничатььна работе, пропищивать своих друзе..подставлять остальных..это очень важно...работа тоже семья..не бить же вас..сейчас столько мазохистов ..я пишу в своей кредитной истории..-у меня есть муж..и он берет на себя часть финансовых расходов на себя..мы не в официальном браке .(У моего мужа столько лже невест и даже детей )))..не расписаны..но по выплатам видно что именно от мужа я получаю дивиденды...и мне дают кредит без проблем...Я семейный человек,кредитоспособный..проблем со мной не будет..вот и все..Мне вообще было жутко обидно вчера..я созвала местных зевак...рассказала что буду показывать как работает финансовая машина..а то знаете..-фууу..у бабушки нет шампуня нормального...так подними свою ***...и купи бабушке шампунь. Помоги бабушке ***...!!!!)))..вначале я бегала по своим делам ..я не миллионер что бы только работать на образование этих надоедливых ***..что липнут к богатым мужикам моих прдружек уже с 12-ти лет..мне мерзко и гадко...так вот на 30баксов..я накупила шесть штук отличных шампуней..булки для гамбургеров ,кетчуп,майонез, сыр чеддар, свежие помидоры, котлеты огромную пачку, булки для хот догов ,пачку огромную сосисок.для зот логов. Маленькой девочке хватит на пол года вперёд .и будет сытый желудок и чистая башка .даже бабушке перепадёт...())вы думаете им не дают денег .ещё как дают...но они остались донимать девиц замужних в магазине...взять за шкирку и выпороть прямо в центре площади...как иначе?))..лентяйки..меня тошнит,мне противно...но полиция не разрешает...дети ..а потом у нас воровство кругом..!!!!))

Гость
#10
Гость

Не стоит так критично реагировать на простые вопросы. Вот если бы вы сказали, что вас мама содержала, а кадровик начал вас учить как надо жить, то это точно неадекватно. Скорее всего кадровик хотел уточнить работали ли вы неофициально в этот период? Иногда вопросы задаются просто так, чтобы понять насколько грамотно вы ведете беседу. Или посмотреть как вы ведете себя в стрессе. Грубо говоря, некоторые даже на вопрос о погоде начинают истерить.

Это не простой вопрос, а вмешательство в личную жизнь.
Работодатель имеет право задавать вопросы, только относящиеся к работе.

Гость
#11

зачем вам что-то придумывать, говорите как есть :)
если кашу из топора варите - значит варите кашу из топора :)
если денег много, значит денег много и обратный вопрос: что вы хотите узнать, где они хранятся и сколько их? :)

Гость
#12
Гость

Это не простой вопрос, а вмешательство в личную жизнь.
Работодатель имеет право задавать вопросы, только относящиеся к работе.

А почему гинекологи спрашивают сколько партнеров за всю жизнь было? Это на что влияет?

Кибалион
#13

Если ты не разделяешь, что у тебя могут спрашивать, а на что ты отвечать не станешь, просто сказав что это не их дело. Хотя, пол шишки в рот вместо всего агрегата тоже ведь способ отшутиться. У кого есть достоинство у тех не возникает таких вопросов.

Гость
#14

Да, так живёт большая часть страны, поэтому если вы пол года-год и не дай боже больше не работали, значит для многих это = тому, что вы бомжевали или же содержались на своём партнере

Василиса
#15
Гость

А почему гинекологи спрашивают сколько партнеров за всю жизнь было? Это на что влияет?

Не спрашивают))

Гость
#16

Он имеет право задавать тебе любые вопросы, а ты имеешь право слать на х**.
Скажи что на накопления живешь и курьером подрабатываешь.

Гость
#17

Живу на пенсию от бабки с дедкой ;
Побираюсь / занимаю денег у знакомых. 😁

Aнтон Силуанов
#18

Задают этот вопрос вам для того, чтобы понять насколько вы нуждаетесь в деньгах.
Ещё спрашивают есть ли у вас кредиты, дети и так далее.

Что с вами можно будет делать, если примут, насколько можно нагрузить, чтобы вы не могли сбежать, а продолжали, как ослик за морковкой, бежать за зарплатой.

В таких случаях вы можете ответить фразой, что данный вопрос никаким образом не относится к вакансии и вашим компетенциям, поэтому отвечать вы на него не будете. И в целом, такие вопросы больше характеризуют контору как "шарашкину".

#19

я бы сказала на сбережения. даже если это не так.

чАРМИн
#20
Aнтон Силуанов

Задают этот вопрос вам для того, чтобы понять насколько вы нуждаетесь в деньгах.
Ещё спрашивают есть ли у вас кредиты, дети и так далее.

Что с вами можно будет делать, если примут, насколько можно нагрузить, чтобы вы не могли сбежать, а продолжали, как ослик за морковкой, бежать за зарплатой.

В таких случаях вы можете ответить фразой, что данный вопрос никаким образом не относится к вакансии и вашим компетенциям, поэтому отвечать вы на него не будете. И в целом, такие вопросы больше характеризуют контору как "шарашкину".

Можно задавать зеркальные вопросы.
Как часто задерживают зарплату в конторе?
Насколько большая текучка?
Заставляют ли перерабатывать?
Часто ли увольняют кадровиков за некорректные вопросы?
Это и есть стресс-интервью.

Гость
#21

Ту.пее вопроса не придумаешь.

Гость
#22
Гость

Ту.пее вопроса не придумаешь.

Ту.пее звучит только формулировка этого же вопроса "А откуда деньги?", "Кто вас содержит".

Гость
#23
Гость

Да нет..просто сейчас модно иметь семью...вы не станете школничатььна работе, пропищивать своих друзе..подставлять остальных..это очень важно...работа тоже семья..не бить же вас..сейчас столько мазохистов ..я пишу в своей кредитной истории..-у меня есть муж..и он берет на себя часть финансовых расходов на себя..мы не в официальном браке .(У моего мужа столько лже невест и даже детей )))..не расписаны..но по выплатам видно что именно от мужа я получаю дивиденды...и мне дают кредит без проблем...Я семейный человек,кредитоспособный..проблем со мной не будет..вот и все..Мне вообще было жутко обидно вчера..я созвала местных зевак...рассказала что буду показывать как работает финансовая машина..а то знаете..-фууу..у бабушки нет шампуня нормального...так подними свою ***...и купи бабушке шампунь. Помоги бабушке ***...!!!!)))..вначале я бегала по своим делам ..я не миллионер что бы только работать на образование этих надоедливых ***..что липнут к богатым мужикам моих прдружек уже с 12-ти лет..мне мерзко и гадко...так вот на 30баксов..я накупила шесть штук отличных шампуней..булки для гамбургеров ,кетчуп,майонез, сыр чеддар, свежие помидоры, котлеты огромную пачку, булки для хот догов ,пачку огромную сосисок.для зот логов. Маленькой девочке хватит на пол года вперёд .и будет сытый желудок и чистая башка .даже бабушке перепадёт...())вы думаете им не дают денег .ещё как дают...но они остались донимать девиц замужних в магазине...взять за шкирку и выпороть прямо в центре площади...как иначе?))..лентяйки..меня тошнит,мне противно...но полиция не разрешает...дети ..а потом у нас воровство кругом..!!!!))

У вас на клавиатуре клавишу с точкой заело?

Гость
#24
Гость

А почему гинекологи спрашивают сколько партнеров за всю жизнь было? Это на что влияет?

Я не гинеколог, почему вы меня о этом спрашиваете?

Гость
#25
Aнтон Силуанов

Задают этот вопрос вам для того, чтобы понять насколько вы нуждаетесь в деньгах.
Ещё спрашивают есть ли у вас кредиты, дети и так далее.

Что с вами можно будет делать, если примут, насколько можно нагрузить, чтобы вы не могли сбежать, а продолжали, как ослик за морковкой, бежать за зарплатой.

В таких случаях вы можете ответить фразой, что данный вопрос никаким образом не относится к вакансии и вашим компетенциям, поэтому отвечать вы на него не будете. И в целом, такие вопросы больше характеризуют контору как "шарашкину".

Хех, на все эти вопросы есть уже готовые ответы в Интернете.

Гость
#26
чАРМИн

Можно задавать зеркальные вопросы.
Как часто задерживают зарплату в конторе?
Насколько большая текучка?
Заставляют ли перерабатывать?
Часто ли увольняют кадровиков за некорректные вопросы?
Это и есть стресс-интервью.

Или заучить ответы из Интернета ).

Гость
#27

Мне ещё хуже вопросы задавали. А на этот я отвечала, что стою на бирже. Получаю пособие. Прокатывало.

донна Ослабелла
#28

"На свои доходы живу. Каковы источники моих доходов я сообщаю государству в годовой налоговой декларации. Не думаю, что это имеет какое-то отношение к нашему с вами разгоовору."
Автор, не их собачье дело. Вежливо ставьте на место.

Барачник
#29

Не их собачье дело!

чАРМИн
#30
Гость

Или заучить ответы из Интернета ).

Возможно)

Гость
#31
донна Ослабелла

"На свои доходы живу. Каковы источники моих доходов я сообщаю государству в годовой налоговой декларации. Не думаю, что это имеет какое-то отношение к нашему с вами разгоовору."
Автор, не их собачье дело. Вежливо ставьте на место.

Лучше придумать что-то и соврать. Иначе на работу не возьмут.

Гость
#32

А что тут унизительного? Скажите, что я достойно зарабатывала на предыдущем месте, + у меня инвестиции и пассивных доход, иногда консультирую по специальности, на это и живу, моих доходов вполне хватает на приемлемый уровень жизни на ближайшие 3 года. Я всем довольна, но хочу бОльшего, поэтому я здесь с вами на собеседовании.

Гость
#33
Гость

А почему гинекологи спрашивают сколько партнеров за всю жизнь было? Это на что влияет?

Ни разу не спрашивали, а почему такие вопросы задают именно вам - ответьте себе сами

донна Ослабелла
#34
Гость

Лучше придумать что-то и соврать. Иначе на работу не возьмут.

Вот только что совратть. Доедаю последнюю заначку или отлично живу с пассивного дохода?

Гость
#35
донна Ослабелла

Вот только что совратть. Доедаю последнюю заначку или отлично живу с пассивного дохода?

Получала пособие на бирже например.

Гость
#36

Работа в ЦЭД, белая з/п, но с нее девушкам не уйти в декрет.
График 2/2, оплата транспортных расходов не всегда - в бухгалтерии тютякова может и послать, бывают премии, но редко.
На такую работу берут по псевдоконкурсу. Большая текучка, инспектора увольняются и в больших количествах. романовский всем инспекторам говорит:"что вы здесь сидите, расхлябанные". На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий, одни инспектора (руслан) получают премию в размере 74000 рублей, другие примерно 7500 рублей. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен, там поставят 2 и отправят в крюково в московскую таможню, если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится или уволят по статье - прогул. кто спишет экзамен,как лосева светка (папаша предприниматель) - будут выпускать товары в зале манякова. Если сдадите на 4-5, это ещë не значит, что вы прошли всë успешно, будете сдавать звереву генерал-майору совмещающему две должности зама начальника цэда, а там как повезëт с вопросами.. "дед лысый", "вы свою зарплату не отрабатываете", не ответите на них.., авраменко любит говорить:"надо не выкручиваться,а отвечать на поставленные вопросы", то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах мочалин из челябинской области,уманский из химок). Большая нагрузка на инспекторов, должны успевать выпускать ДТ и писать решения,зачастую выходя из цэда в районе 22-00. Идëт гонка за показатели 4 часа, оформлять будете фирмы этих таможенников зверева, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки, или вам помогут допустить ошибки))). От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года. романовский не снимает взыскание раньше года, ему выгодно, что инспектор получает очередной выговор.

донна Ослабелла
#37
Гость

Получала пособие на бирже например.

Так его же не несколько лет платят. Это хорошо, если со времен последней работы прошло месяца три. А если человек второй год не работает?!

1
#38
донна Ослабелла

Так его же не несколько лет платят. Это хорошо, если со времен последней работы прошло месяца три. А если человек второй год не работает?!

Тогда что работала неофициально в другой сфере.

СмехоПролетарий
#39

Я жила в провинции. Всем плевать на что ты живёшь. Такие вопросы задают только "шарашкины конторы". В гос учереждении большая текучка, нужны люди чтоб дырки заткнуть,берут всех. Я сомневаюсь, что у этого задрота , который такие вопросы задаёт, вообще есть образование. Для меня такие люди сродни тех, кто плащ распахивает, а там голое тело.
Можешь отвечать с серьезным лицом на такие вопросы и уходить и не вспоминать. Один раз была в ситуации. Так я разошлась, наврал лихо.

"вы знаете, у молодой девушки всегда есть те, кто поможет. Я не одинока. У меня есть любимый человек, он работает, а я дом стерегу".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: