Гость
Статьи
Люди с невостребованой …

Люди с невостребованой профессией, кем вы работаете?

Люди с невостребованой профессией, кем вы работаете?
Хотелось бы узнать кем работают люди, которые учились для "галочки" на невостребованных специальностях-социология, политология, филология, культурология, психология,менеджеры организации и т.д. кем вы сейчас работаете?пригодился ли диплом?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

ЭТО невостребованные специальности?😂

Гость
#2

бухучет не пригодился диплом для галочки работаю на ресепции магазина оформляю услуги

Гость
#3

У нас с мужем востребованная. Хорошо зарабатываем.

Гость
#4

С каких это пор филолог невостребованная профессия???
Я Филолог, работала в разное время преподавателем, воспитателем, журналистом, корректором, переводчиком и всегда легко находила работу со своей "невостребованной" специальностью
Можно заниматься репетиторством, среди тех, с кем я училась есть даже писатели. Зависит только от вас, на что хватит вашего ума

Гость
#5
Гость

С каких это пор филолог невостребованная профессия???
Я Филолог, работала в разное время преподавателем, воспитателем, журналистом, корректором, переводчиком и всегда легко находила работу со своей "невостребованной" специальностью
Можно заниматься репетиторством, среди тех, с кем я училась есть даже писатели. Зависит только от вас, на что хватит вашего ума

++++ у меня подруга филолог английский и испанский преподает, очень хорошо зарабатывает. Или тут речь о тех, кто вообще ничего не умеет? Так учиться надо было.

Гость
#6
Гость

++++ у меня подруга филолог английский и испанский преподает, очень хорошо зарабатывает. Или тут речь о тех, кто вообще ничего не умеет? Так учиться надо было.

учились и САМИ диплом написаои ьез покупки в интернете А ТОЛКУ ОТ ЭТОЙ УЧЕБЫ ТАК ТО

Гость
#7

Мой психолог работает частным психологом, все расписание у него забито клиентами.

#8

Пригодился "невостребованный" диплом. Всю жизнь работаю по "невостребованной" специальности и в смежных сферах.

Гость
#9

Журналистика. По профессии работать тошно, да и платят в газетах тысяч 10. Переехала в город с населением меньше 100 тысяч человек. Пытаюсь устрооиться поваров в столовую, ещё буду подрабатывать санитаркой в ночные смены в аптекк за 4 тысячи в месяц. Мне ужасно жаль потраченного на обучение времени и денег.

#10

Я работаю по профессии. Начиная с первого курса выслушиваю мантры "юристыникамунинужны". В 26 лет я купил двушку у метро "Профсоюзная". В 38 заработал столько, что могу не работать. Но чтобы не утратить проф навыки работаю по своей неперспективной и никому на фиг не нужной профессии:)

Гость
#11
🌱🌊Elle🌬️🔥

Пригодился "невостребованный" диплом. Всю жизнь работаю по "невостребованной" специальности и в смежных сферах.

А на кого учились?)

Виктория
#12
AtlasShrugged

Я работаю по профессии. Начиная с первого курса выслушиваю мантры "юристыникамунинужны". В 26 лет я купил двушку у метро "Профсоюзная". В 38 заработал столько, что могу не работать. Но чтобы не утратить проф навыки работаю по своей неперспективной и никому на фиг не нужной профессии:)

+1. аналогично. Только я выслушивала про "экономистыникомуненужны")) А мне нравилось, я училась, а не для корочки диплома отсиживала лекции.
И вот уже 20лет работаю по своей "как собак нерезанных экономистов" профессии. Грех жаловаться на доход.

Гость
#13

У меня племянник поступал на журналистику. Я думал - тоже не востребованная. Как же я ошибался.

Гость
#14

В любой профессии главное - умение пользоваться мозгами. И сразу появляется сверх востребованность.

#15
Гость

А на кого учились?)

По первому диплому - филолог, преподаватель, переводчик. По второму - юрист. Первый пригодился в большей степени, разве что преподаванием никогда не занималась, из-за отсутствия желания. Второй в работе нужен меньше, опосредованно.

Гость
#16
🌱🌊Elle🌬️🔥

По первому диплому - филолог, преподаватель, переводчик. По второму - юрист. Первый пригодился в большей степени, разве что преподаванием никогда не занималась, из-за отсутствия желания. Второй в работе нужен меньше, опосредованно.

А кем работаете с дипломом филолога?)

#17
Гость

А кем работаете с дипломом филолога?)

Перевод, в основном, в узкоспециализированной сфере. ВЭД, PR, протокол (не оформление бумажек)), другой). Сейчас без ВЭДа, а всё остальное мирно сосуществует.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: