Гость
Статьи
Женский коллектив, …

Женский коллектив, вечная тема

Как реагировать?
Я 15 лет жила с ипотекой, вырастила дочь без алиментов, год назад закрыла ипотеку и сделала хороший ремонт. Затем сдала на права, но пока не до авто, дочь замуж выходит. Есть на работе сотрудница, моего возраста живёт с двумя детьми от разных мужей и третьим мужем в квартире у мамы (первые два там же жили) но ездит на неплохом авто. Если бы я знала, как меня будут доставать тётки 60+, после получения прав, я бы ни слова про них не сказала((( но, что имеем... Вечный какой-то сарказм, подколы... Напарница твоя молодец какая, уже третью машину меняет, а ты зачем сдавала? Вобщем, оно то конечно не самое важное, но когда каждый день.((( самое интересное, что та тётя 60+ живёт в 10 метроврй комнатке коммуналки- всю жизнь и права у неё 45 лет, а машины никогда не было и детей нет. #коллеги #зависть

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Необузданная биполярочка
#1

Как реагировать?
Рот затыкать.
И с коллегами на работе свою жизнь не обсуждать. Вообще.
P.S. Если вы думаете, что подкладывают только бабы,то вы даже не представляете, как могут подколоть и обидеть мужики, причем абсолютно разного возраста.
Именно поэтому,не надо болтать о себе на работе.

Автор
#2
Необузданная биполярочка

Как реагировать?
Рот затыкать.
И с коллегами на работе свою жизнь не обсуждать. Вообще.
P.S. Если вы думаете, что подкладывают только бабы,то вы даже не представляете, как могут подколоть и обидеть мужики, причем абсолютно разного возраста.
Именно поэтому,не надо болтать о себе на работе.

не представляю?! это я здесь 4 года, а 16 лет проработала в мужском коллективе, конечно их разговорчики, интриги и т.д переплюнут женщин, но это все между ними было ... Лично мне, да я могу сказать и коллегам женщинам не прилетало нииикоооогда!!! Наоборот, вспоминаю с удовольствием то время. А о себе особо то и не рассказываю, только вот пять дней в неделю и год за годом, невозможно рыбой работать и вообще не говорить...не упомянуть о каких то правах и ипотеке выплаченной, а о личном никогда не посвящала...

Автор
#3
Необузданная биполярочка

Как реагировать?
Рот затыкать.
И с коллегами на работе свою жизнь не обсуждать. Вообще.
P.S. Если вы думаете, что подкладывают только бабы,то вы даже не представляете, как могут подколоть и обидеть мужики, причем абсолютно разного возраста.
Именно поэтому,не надо болтать о себе на работе.

Согласна 100℅ , что рот затыкать.... Но вот конкретно в этом случае и зависла... Так как не хочется выглядеть задетой и ранимой.

Необузданная биполярочка
#4
Автор

не представляю?! это я здесь 4 года, а 16 лет проработала в мужском коллективе, конечно их разговорчики, интриги и т.д переплюнут женщин, но это все между ними было ... Лично мне, да я могу сказать и коллегам женщинам не прилетало нииикоооогда!!! Наоборот, вспоминаю с удовольствием то время. А о себе особо то и не рассказываю, только вот пять дней в неделю и год за годом, невозможно рыбой работать и вообще не говорить...не упомянуть о каких то правах и ипотеке выплаченной, а о личном никогда не посвящала...

А я представляю,так как я работала в смешанных коллективах.
И соперничество со мной было жесткое именно со стороны мужчин, причем один вообще г е ем был.

Вот как раз молчать о выплаченной ипотеке и правах очень даже возможно.
Сами хвастаетесь, а потом удивляетесь,почему вас задевают.

Вы же видите, с кем работаете.Видите, что люди живут бедно, в стеснённых условиях, видите, что у вас все хорошо по сравнению с ними,так зачем вы провоцируете их на зависть?

Если по самому существу вопроса,то тут только отвечать тем же и затыкать им рот, не давать себя в обиду. Что с ними миндальничать? Или у вас теплое местечко и страшно вылететь с работы из-за проблем с коллективом?
Ну тогда надо было учиться на что-то другое.

Необузданная биполярочка
#5
Автор

Согласна 100℅ , что рот затыкать.... Но вот конкретно в этом случае и зависла... Так как не хочется выглядеть задетой и ранимой.

Почему задетой и ранимой?
Жёстко заткнули рот и все. "Не обращай внимания" - этот принцип вообще не работает,так как они будут вас задевать ещё больше, если не будут видеть отпора с вашей стороны.
Вам надо им показать,что вы не потерпите по отношению к себе такого отношения.
Стоило мне начать всех осаживать,как они начали только глазами хлопать.
А изначально такими все смелыми были. Надо уметь себя защищать.

Автор
#6
Необузданная биполярочка

А я представляю,так как я работала в смешанных коллективах.
И соперничество со мной было жесткое именно со стороны мужчин, причем один вообще г е ем был.

Вот как раз молчать о выплаченной ипотеке и правах очень даже возможно.
Сами хвастаетесь, а потом удивляетесь,почему вас задевают.

Вы же видите, с кем работаете.Видите, что люди живут бедно, в стеснённых условиях, видите, что у вас все хорошо по сравнению с ними,так зачем вы провоцируете их на зависть?

Если по самому существу вопроса,то тут только отвечать тем же и затыкать им рот, не давать себя в обиду. Что с ними миндальничать? Или у вас теплое местечко и страшно вылететь с работы из-за проблем с коллективом?
Ну тогда надо было учиться на что-то другое.

Ну получить квартиру на халяву или купить без ипотеки, можно назвать хвастовством, а вот сидеть в ипотеке на двух работах и ребенка растить без алиментов.....а уж права получить и называть это хвастовством вообще ни в какие ворота, сейчас все их имеют и эти же тетки.

Автор
#7
Необузданная биполярочка

Почему задетой и ранимой?
Жёстко заткнули рот и все. "Не обращай внимания" - этот принцип вообще не работает,так как они будут вас задевать ещё больше, если не будут видеть отпора с вашей стороны.
Вам надо им показать,что вы не потерпите по отношению к себе такого отношения.
Стоило мне начать всех осаживать,как они начали только глазами хлопать.
А изначально такими все смелыми были. Надо уметь себя защищать.

Спасибо за совет! Буду работать👍

Необузданная биполярочка
#8
Автор

Ну получить квартиру на халяву или купить без ипотеки, можно назвать хвастовством, а вот сидеть в ипотеке на двух работах и ребенка растить без алиментов.....а уж права получить и называть это хвастовством вообще ни в какие ворота, сейчас все их имеют и эти же тетки.

Я не про хвастовство, а про то, что это вызывает у них зависть.
Зависть может вызвать все, что угодно.
Но одно дело ничего для этого не делать, а совсем другое - говорить о своих успехах.
Понимаете, может быть, для вас ваша закрытая ипотека не повод для зависти, а для людей, живущих в коммуналке с кучей детей на старости лет -это огромный повод для зависти.
Также и с получением водительских прав. Понятно,что их имеют все, но ваши клуши на работе необучаемы, соответственно, сдать на права не могут и поэтому завидуют вам.
Вы же делитесь с ними радостными событиями, вас можно понять.
Но вы не с теми делитесь, понимаете?

Monika
#9

Работаю в мужском коллективе сейчас, и аналогично
Это особенность работы, совмещать несовместимых людей
))

Автор
#10
Необузданная биполярочка

Я не про хвастовство, а про то, что это вызывает у них зависть.
Зависть может вызвать все, что угодно.
Но одно дело ничего для этого не делать, а совсем другое - говорить о своих успехах.
Понимаете, может быть, для вас ваша закрытая ипотека не повод для зависти, а для людей, живущих в коммуналке с кучей детей на старости лет -это огромный повод для зависти.
Также и с получением водительских прав. Понятно,что их имеют все, но ваши клуши на работе необучаемы, соответственно, сдать на права не могут и поэтому завидуют вам.
Вы же делитесь с ними радостными событиями, вас можно понять.
Но вы не с теми делитесь, понимаете?

Да, я поняла вас, спасибо. Задумаюсь !! о многом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: