Гость
Статьи
Устроилась на работу, …

Устроилась на работу, а там большая текучка

Компания очень крупная, работа офисного характера с документами, частично связана с продажами. Сначала все было хорошо, но однажды я посмотрела документы о работе нашего отдела за прошлые периоды и увидела, что почти каждый месяц кто-то увольнялся. Причем все уволенные - это сотрудники на испытательном сроке (кого-то через месяц уволили, кого-то через 2 или 3). Я спросила у коллег, они сказали, что эти новички просто не прошли испыт. срок (не выполнили план, а он на каждый месяц испыт. срока свой), т.е. увольнение было не по их инициативе. Основная часть сотрудников там работает по несколько лет, их никто не трогает. Постоянно набирают новых сотрудников, хотя очевидно, что и без них коллеги справляются. Если бы знала раньше, не пошла бы на такую работу. Как думаете, зачем это делают? Ради дешевой рабочей силы? (на испыт. сроке платят только оклад без %) В чем прикол? Зарплата на этой работе вполне приличная (если с учетом %) собственно поэтому туда и устроилась. Зачем искусственно создается такая текучка? На моих предыдущих работах такого не было, наоборот сотрудников сохраняли максимально #увольнения

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: