Гость
Статьи
Хочу перейти с очного …

Хочу перейти с очного образования на заочное

Учусь очно на втором курсе экономического универа, в последнее время все больше хочется перейти на заочное. Постоянно думаю о плюсах и минусах, дальнейших планах.
Учеба очно с группой меня не привлекает, одногруппники (-цы) посредственные. Много времени сидеть на скучных парах трудно, день тратится впустую, а вечер тем более. Приезжаю с пар уставшая морально и физически, сил заставить себя что-либо делать нет. О студенческой жизни или атмосфере и речи идти не может, в мероприятиях не участвую, желанием ходить на тусовки не горю.
Родители вроде и поддерживают в решении перейти на заочное (мама училась заочно, но не по своему желанию), но мама всячески по-доброму отговаривает и наставляет на очное. Говорит, что заочное образование совершенно непрестижное, таких на работу берут редко и вообще такие люди - "второй сорт".
В переходе на заочное вижу только плюсы: поскольку обучаюсь платно, стоимость обучения уменьшится вдвое; многие предметы уже были закрыты мной на 1-2 курсах; появится больше времени на себя и будущую самореализацию.
Что бы вы могли посоветовать, столкнувшись с такой ситуацией? Возможно в душе я уже определилась, что стоит перейти на заочное, но постоянно что-то гложет и заставляет задуматься - может стоит потерпеть еще два года очного образования, и тогда все правда кончится? #обучение

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Времена дурацкие. Если на парах ничего не дают,то переводитесь конечно. Как педагог понимаю...некоторые коллегам откровенно чихать на знания которые они "дают"

Гость
#2

Я бы ещё поняла если бы вы стремились работать по специальности.
Но вот это вот "на себя и свою будущую самореализацию".....
Что вы собрались делать целыми днями?

Cвета
#3

Так вы вообще дойдете до дистанционного.
Заочное - это вообще не образование, знаю фирмы, где кадровики не берут ни заочников, ни дистационников ни на каких условиях.
Что касается ваше странной скуки при обучении - у вас явно ссраный университет, поэтому и контингент соответственный.

Леонид Ильич
#4

Заочка- вообще не образование, но если ВУЗ совмем не топовый, то переходите, раз очно только штаны протираете.

#5
Гость

Я бы ещё поняла если бы вы стремились работать по специальности.
Но вот это вот "на себя и свою будущую самореализацию".....
Что вы собрались делать целыми днями?

Думаю, что часть дней буду изучать материал самостоятельно, поскольку профессия более менее нравится, часть работать, если найду место по специальности. Если не найду - буду работать не по специальности, но искать такое место 😄

Гость
#6

Поступайте так,как считаете нужным. Не вижу смысла терпеть. Можете пойти на работу, начать например заниматься инвестированием и это явно будет лучше.

Гость
#7

На заочное переходят, когда нет другого выхода, например, вы умираете от голода, и поэтому собираетесь работать вместо учебы с 8 утра и до вечера на полный рабочий день. В вашем случае, когда вам просто скучно и неинтересно учиться, переход на заочное ничем не поможет. У вас просто будет непрестижный диплом, а маяться вы будете точно также. Тут два варианта - переводиться на другую специальность, которая вам интересна, либо отчисляться совсем, заканчивать какие-то курсы, я не знаю, парикмахеров, и идти работать.

#8

не надо на заочное
оно не считается!!!

Гость
#9
Cвета

Так вы вообще дойдете до дистанционного.
Заочное - это вообще не образование, знаю фирмы, где кадровики не берут ни заочников, ни дистационников ни на каких условиях.
Что касается ваше странной скуки при обучении - у вас явно ссраный университет, поэтому и контингент соответственный.

Что за бред? В дипломе не указано, по какой форме прошел обучение.

Василий
#10

Повторяется... Для чего?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: