Гость
Статьи
Уходить с 5 курса …

Уходить с 5 курса меда?

Друзья, я учусь в медицинском университете, 5 курс, учусь без долгов, экзамены на 4-5 сдаю. Устала, иногда кажется, что у меня ничего не получится, что я хуже других учусь, тк иногда на парах так туплю, но на экзаменах результаты лучше у меня, чем у тех, кто активен на парах обычных.
Как думаете, глупо уходить с 5 курса? Возможно, что я просто устала, но иногда такие вот мысли приходят #образование

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везде тяжело учиться. В учебе никогда не бывает легко. Смысл сдаваться сейчас? Может стоит выделять себе час времени на неделе, чтобы провести его так как вы хотите?

#2

Сомневаться в себе - нормально, но сдаваться точно не надо. Не надо никуда уходить. А сравнивать себя с другими - вообще самое последнее дело (правда, это четче понимаешь только после 30-ти))
Учитесь спокойно, не смотирите по сторонам, нам сейчас так нужны хорошие врачи, а не те, которых папа с мамой за взятки пристроили.

Гость
#3

Вы однозначно просто устали. Если бы медицина была не вашим призванием, вы бы не доучились так долго на 4 и 5. Дотяните до лета, а там устройте себе полноценный отдых.

Гость
#4

Да ладно я после 3 работ как-то на «медицине катастроф» захрапела аж на всю аудиторию одногруппники разбудили и смеялись» ну что выспалась ?» за что и получила тройбан , пришлось пересдавать перед дипломом пересдала на 4 потом.
У вас просто выгорание профессиональное.

Гость
#5

Уходите пожалуйста. Только без обид, но вы должны понимать очевидное. Будь вы юристом, айтишником и пр то пофиг. Но увы, вы будущий врач. От вас будет зависеть здоровье людей, а может даже и жизнь. Лучше пусть людей лечат те, кто хорошо учится в меде и горит этой профессией. Это не тот вариант где еле как отучился, а на работе уже поднатаскался и пофиг на прежние косяки.

Гость
#6
Гость

Уходите пожалуйста. Только без обид, но вы должны понимать очевидное. Будь вы юристом, айтишником и пр то пофиг. Но увы, вы будущий врач. От вас будет зависеть здоровье людей, а может даже и жизнь. Лучше пусть людей лечат те, кто хорошо учится в меде и горит этой профессией. Это не тот вариант где еле как отучился, а на работе уже поднатаскался и пофиг на прежние косяки.

Вы автора читали, или вам лишь бы написать? Она как раз хорошо учится. И ее страхи, что она хуже других, - это как раз отлично для будущего врача. Это будет толкать ее развиваться, а не довольствоваться случайно полученным удачным результатом. Из нее получится замечательный врач. Сейчас она просто устала.

Гость
#7

Авториха, раз уж ты 5 лет протянула, тяни дальше.
Коней на переправе не меняют.
До лета дотяни, там отдохнешь.
А там еще год останется.
Терпи, чо.

Алина
#8
Гость

Вы однозначно просто устали. Если бы медицина была не вашим призванием, вы бы не доучились так долго на 4 и 5. Дотяните до лета, а там устройте себе полноценный отдых.

Спасибо за поддержку

#9

На считалочку

Гость
#10

Не делайте глупостей. Любую профессию можно получить в течение жизни, кроме профессии врача. В меде учиться очень тяжело. Всем. Постарайтесь распределять свою жизнь так, чтобы всегда было место отдыху. Поверьте, даже если вы поймёте, что медицина на передовой- это не ваше, есть куча околомедицинских профессий, где ваш диплом врача станет главным козырем.

#11

Ну ты, блин, даёшь гвоздя... Ты в курсе, что настоящие медики именно на этом этапе и ломаются? Вот щас как позвоню однокласснику, стоматологу, Самарский мед заканчивал - он тебе и объяснит, в чём смысл жизни)))

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: