Гость
Статьи
Какие языки вы знаете? …

Какие языки вы знаете? Сколько учили?

Какие языки вы знаете? Сколько учили и как? Расскажите. Я учу английский. Пока достигла B1 где то. Учу по сериалам , перевожу слова #языки

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Русский матерный в совершенстве

Naughty Raccoon 🦝
#3

Русский знаю, с рождения учу

Гость
#4

В общей сложности знаю 5, только два языка скорее пассивное владение, для просмотра сериалов в принципе и учила, на слух хорошо воспринимаю и понимаю о чем речь. Английский учила в школе и универе.

Гость
#5
Гость

В общей сложности знаю 5, только два языка скорее пассивное владение, для просмотра сериалов в принципе и учила, на слух хорошо воспринимаю и понимаю о чем речь. Английский учила в школе и универе.

Как учили 5 языков? Английский тяжело выучить , очень много похожих слов и разные диалекты. А тут 5 языков. Как это возможно?

#6

В школе учила английский, испанский и немецкий. В университете английский. Говорить могу на английском кое как, по-испански попроще, говорю и понимаю, могу общаться с испанцами, а немецкий вообще забыла.

#7

русский. матерный. феню
в школе еще английский заставляют учить. как будто готовят меня к переезду. странно

#8

А сестра испанский знает на уровне носителя вообще.

Гость
#9
Вау🍷

А сестра испанский знает на уровне носителя вообще.

Живет там или для себя учила?)

#10
Гость

Живет там или для себя учила?)

С испанцами общается много, жених испанец, летала туда часто, даже тупо на выходные. Ну и школьная база помогла конечно (10 лет учили)

Гость
#11
Гость

Как учили 5 языков? Английский тяжело выучить , очень много похожих слов и разные диалекты. А тут 5 языков. Как это возможно?

Без родного языка 4. Как? В школе учила 2 иностранных, училась в языковой гимназии, в универе еще один добавился. Говорю свободно кроме родного языка еще на одном, плюс еще один язык уровень advanced. В том-то и дело, что еще 2 языка знаю совсем немного, я только сериалы смотрю, в принципе хватает для понимания, поэтому и говорю, что пассивное владение. Я их только понимаю, говорить не могу, разве что какие-нибудь совсем односложные, элементарные предложения.

Шурик
#12

Английский на отлично, болгарский - в совершенстве, греческий - трудный, зараза. Я не вру, так и есть. Так что не надо прикалываться. Три года прожил в Болгарии, 100 лет назад.

Гость
#13
Вау🍷

С испанцами общается много, жених испанец, летала туда часто, даже тупо на выходные. Ну и школьная база помогла конечно (10 лет учили)

Она уже переехала туда? Как сейчас поедет, если нет, европа же закрыта?

Гость
#14
Шурик

Английский на отлично, болгарский - в совершенстве, греческий - трудный, зараза. Я не вру, так и есть. Так что не надо прикалываться. Три года прожил в Болгарии, 100 лет назад.

Болгарский не особо трудный. На 20% похож на русский. А вот немецкий/французский реально сложные

Гость
#15

Английский,немецкий ,турецкий

Гость
#16
Гость

Болгарский не особо трудный. На 20% похож на русский. А вот немецкий/французский реально сложные

Похож не на 20%, а больше. Для понимания не трудный, а вот чтобы именно говорить правильно без ошибок для русскоговорящих не такой уж легкий.

#17

— Вы говорите на Эсперанто?
— Да, я пр0жЫл там 5 лет...

#18
Гость

Она уже переехала туда? Как сейчас поедет, если нет, европа же закрыта?

Собирается на лето, ещё пока можно уехать окольными путями, через Эстонию или Беларусь

донна Ослабелла
#19

Если считатть и родной русский, и испанский, который у меня на примитивном уровне, то всего 6 выходит.

Гость
#20

Экзамен делал русский Чтобы работать дворник Уже работаю Спасибо

донна Ослабелла
#21
Гость

Похож не на 20%, а больше. Для понимания не трудный, а вот чтобы именно говорить правильно без ошибок для русскоговорящих не такой уж легкий.

Кстати, польский тоже не такой уж лёгкий в конечном итоге. Даже для славяноизычных.

Гость
#22
донна Ослабелла

Кстати, польский тоже не такой уж лёгкий в конечном итоге. Даже для славяноизычных.

А в этом и состоит трудность в изучении похожих языков, путаться будете, думать это так же как на русском или нет. Вот с английским таких проблем нет.

Берта
#23

А что толку то из знать если без практики забываешь?
Я знаю английский плотно занималась с детства и всегда была лучшей и в школе и в универе по этой части. Пару мес учила испанский (увлекалась в детстве латынью была домашняя библиотека с афоризмами на латыни).Но теперь уже половину позабывала
В принципе главное понять структуру образования предложений +практика.

Гость
#24

Я репетитор.Чтобы выучить язык,нужно в первую очередь на нем говорить.Составляйте сначала небольшие предложения сами с собой,сами себе задавайте вопросы,читайте на языке,описывайте картинки…И заговорите!)Удачи!

Гость
#25
Гость

Я репетитор.Чтобы выучить язык,нужно в первую очередь на нем говорить.Составляйте сначала небольшие предложения сами с собой,сами себе задавайте вопросы,читайте на языке,описывайте картинки…И заговорите!)Удачи!

Спасибо)

#26
Гость

Болгарский не особо трудный. На 20% похож на русский. А вот немецкий/французский реально сложные

Я тебя умоляю, болгарский растерял все падежи и потерял их все, кроме звательного. Лично бухал с болгарскими филологами, и никто из них так и не смог объяснить мне, с какого перепугу они поменяли языковую систему с синтетической на аналитическую. Так что, я в курсе)))

#27

Есть ещё один момент... сексуальный. Чтобы заговорить на иностранном языке - полгода каждый день, и никаких учебников не надо)))

Гость
#28

Автор, не обольщайтесь. По сериалам вы язык не выучите. Только время потеряете. Как одно из вспомогательных средств это допустимо, но как основной метод это полная фигня.

Гость
#29
Шурик

Я тебя умоляю, болгарский растерял все падежи и потерял их все, кроме звательного. Лично бухал с болгарскими филологами, и никто из них так и не смог объяснить мне, с какого перепугу они поменяли языковую систему с синтетической на аналитическую. Так что, я в курсе)))

Самый трудный по грамматике - венгерский - 26 падежей😳!
для сравнения ,в немецком - 4

донна Ослабелла
#30
Шурик

Есть ещё один момент... сексуальный. Чтобы заговорить на иностранном языке - полгода каждый день, и никаких учебников не надо)))

Разумеется, птушникам учебников и книжек никаких не надо. Бухаю, баб трахаю - и всё знаю, и всё просек.

Гость
#31

Не существует более примитивного языка чем английский, учи Ифкуиль

Saxana
#32

Знаю 3 языка, кроме русского эстонский и английский. Английский выучила в универе, эстонский сама преподаю 🙂

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: