Гость
Статьи
Вечный студент, …

Вечный студент, аспирантура или переподготовка?

Добрый день!
Поставила себе выбор и не могу определиться.
Я человек такой, что мне надо постоянно учиться.
Вопрос: Лучше поступить в университет и стать кандидатом экономических наук (ещё одна корочка, которая будет стоять на полочке после 5 лет обучения и мне будет 30 лет) или пройти переподготовку по профессии по которой я работаю, так сказать улучшить свои знания (обучение до 1 года).
Или третьей вариант с Вашей стороны. Любопытно мнение со стороны. Спасибо!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже вечный студент, парень 35 лет вот через месяц снова на учебу пойду и это круто

Гость
#2

2 вариант, сама так же учусь

Гость
#3

поступление в аспирантуру не гарантирует, что у вас на полочке будет стоять кандидатский диплом даже через пять лет. По статистике меньше 10 % поступивших защищаются, и иногда на защиту выходят через 10 и более лет. Уж очень у вас все просто, поступил - получил; это далеко не так.

Гость
#4

Для начала, научитесь отделять зерна от плевел, потом философствуйте о степенях. Чтобы стать кандидатом, надо в аспирантуру поступать, а не в университет. Поступив в ещё один университет, у вас будет второе ВО, а не кандидатская степень. Вообще, каждый сам за себя решает, что ему ближе и желаннее, а не слушает мнения со стороны.

Гость
#5
Гость

поступление в аспирантуру не гарантирует, что у вас на полочке будет стоять кандидатский диплом даже через пять лет. По статистике меньше 10 % поступивших защищаются, и иногда на защиту выходят через 10 и более лет. Уж очень у вас все просто, поступил - получил; это далеко не так.

Согласна. Я прекрасно понимаю, что не просто.

Гость
#6
Гость

Для начала, научитесь отделять зерна от плевел, потом философствуйте о степенях. Чтобы стать кандидатом, надо в аспирантуру поступать, а не в университет. Поступив в ещё один университет, у вас будет второе ВО, а не кандидатская степень. Вообще, каждый сам за себя решает, что ему ближе и желаннее, а не слушает мнения со стороны.

Добрый день! В теме написано аспирантура :)

Гость
#7
Гость

Согласна. Я прекрасно понимаю, что не просто.

ничерта вы не понимаете, это очевидно любому, кто мало-мальски в теме. Правильно написано выше, "в университет" она собралась поступать. Ну поступай😄 флаг в руки, барабан на шею.

Барачник
#8

Всё это шляпа полная в нашей стране

Василий
#9

а работать вы собираетесь?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: