Гость
Статьи
Запуталась, хочу …

Запуталась, хочу вернуться

Тут такое дело....жила все 16 лет в деревне, училась, сдала ОГЭ на высший балл и меня приняли в хороший колледж в городе, приехала, начался сентябрь. Как оказалось, тут совсем другая программа была, например, мы по химии изучали только элементы и их кислотности, а у первый же день нам раздали контрольные где целые схемы и цепочки, я даже такое не видела никогда. И так маленькими шагами до 4 двоек за эту неделю. Похожая ситуация с математикой, физикой. Учителя прогнозируют, что меня отчислят с моими чудесными знаниями, хотя, например, русский у меня в идеале даже для колледжа. Вообщем, от точных наук у меня тресуться руки и я боюсь.
Хочу вернуться к себе, в деревню, но мои подруги смеються надо мной, что я такая клуша, а у них все хорошо, а вот ты такая секая...и я не могу, это будет позором.
Я не знаю, что делать, запуталась. Еще у нас была математика в школе по типу дробей и процентов, а там – высшая – 39938 букв, одно число.
Учусь, кстати, на повара :) #образование

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Перед тем как поступать куда то. Надо было программу колледжа изучать. По какой программе они работают. Вся такая вы типа умная, а так опростоволосилась

Гость
#2

скажи что не вычисляешь количество пекинских уток в блюде интегралами

Гость
#3

Давно, оказался в подобной ситуации. Перевелся из обычной городской школы в сильную с физ-мат уклоном, на последние 2 года обчучения в школе. Так же, программа там оказалась совсем другой, больше похожей на 1-2 курсы математического факультета университета с добавлением олимпиадных задач. Первый сейместр средний балл был 2.5, потом потихоньку начались улучшения. В последнем классе к концу уже вышел на 5. Но мне было проще - половина класса была в таком же положении, что и я. Только один человек перевелся обратно в свою школу. Остальные - вытянули.
Пришлось много учиться, стандартное расписание дня было: школа и затем уроки до 20-00 или даже до 22-00.

Посоветую лучше готовиться к урокам. Найти, скачать в интернете несколько учебников по трудным предметам. В одном может быть материал непонятно изложен, а в другом - понятно, на хороший учебник и опираться. До уроков, заранее, прочитать материал, посмотреть что не известно и почитать то же. Постепенно база, фундамент накопится и прорвешься.

Василий
#4

Успокойтесь. Если не врёте, конечно. если есть голова, то учитесь, осваивайте, зубрите, разбирайтесь. Ничего страшного, не боги горшки обжигают (и варят в них еду)....

Гость
#5

У страха глаза велики. Нет у вас высшей математики, это я вам как математик пишу. И физика с химией у вас 100% несложные. Выдохните и начинайте подтягивать свои знания самостоятельно. В интернете сейчас полно бесплатных учебников и видео. Постепенно, шаг за шагом, все вытянете) Потом еще будете смеяться над этой ситуацией)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: