Гость
Статьи
Переехала учится в …

Переехала учится в другой город, но не нравится

Потом, когда эйфория улетучилась, мне перестали нравится все аспекты новой жизни: учеба, которая не на таком высоком уровне, как ожидала; отсутсвие друзей и знакомых; нет особо никаких дел- большее время сижу дома (домашки мало, хожу только на спорт три раза в неделю, но это тоже занимает не так много времени в течение дня); жизнь в новой квартире тоже не так комфортна, как хотелось бы
Накатывает полное одиночество, так как с одногруппниками не могу найти общий язык и интересы
Бывало накатывала полная апатия, не хочется никуда ходить, частые слёзы, депрессивные мысли
Думала устроится на работу, но близится первая сессия и пока не понимаю как все это можно сочетать
Когда пришла мысль в голову о том ,чтобы переехать обратно домой и поступить в родной вуз, то сразу появляется настроение и чувство облегчения
Поспрашивав, знакомых которые учатся на том же факультете, слышу положительные отзывы
Как минимум не так жалко будет учится в родном городе, если обучение будет +\- такое же как здесь, ибо в новом городе я ожидала другого уровня, более высокого
Когда я рассказала о своём желании вернуться, то мама отреагировала резко негативно, в том ключе, что надо оставаться (родной город- маленький, но не прям провинция. Новый город-миллионник)
* хотела перевестись после нг, тк в моем вузе новый профильный предмет со второго курса, а в родном курсе со второго семестра( а он очень важен: второй язык) получается , оптимальное время перехода- второй семестр
Совершенно не понимаю что делать: оставаться и чего-то ждать, опираясь на то, что вдруг что-то измениться
Или уезжать
Я понимаю, что прошло ещё мало времени с начала моего обучения, но честно говоря, очень трудно эмоционально, боюсь выгореть окончательно 
Уезжать или остаться- трудное решение и ответственность за него несу я , но может у вас есть какие-либо советы, которые мне помогут проанализировать все детальнее и сделать свой выбор #переезд #образование

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть такая категория людей,которые "где родились там и пригодились".Их немного,но они есть.
Удача их ждёт именно на родине, может быть Вы из таких.
Если хотите,то напишите мне на почту свои данные и я посмотрю.
Бесплатно.

Гость
#2

А кто Вам купил квартиру в городе? Тут никаких советов быть не может, только Ваши знания и интуиция. Уровень будующих зарплат посмотрите там и тут. Кто общительный, приживается в любом городе и стране, находит друзей. Послушайте по пунктам, почему против родители переезда в Ваш город. Еще может, в этом городе Вы будете думать только об учебе и карьере, а если переедете назад пойдете с подругами "в разнос".

Гость
#3

Вы зажрались. Живёте не в общаге, а в квартире. Работать не надо. Много свободного времени, вот и маятесь от безделья. Если вам не хватает друзей, дружите с одногруппниками. В спортивной секции опять же можно с кем-то общаться. А вы не хотите отпускать свой детский школьный мирок.

Василий
#4

Врёт! Как Полина!

Гость
#5
Гость

Вы зажрались. Живёте не в общаге, а в квартире. Работать не надо. Много свободного времени, вот и маятесь от безделья. Если вам не хватает друзей, дружите с одногруппниками. В спортивной секции опять же можно с кем-то общаться. А вы не хотите отпускать свой детский школьный мирок.

Дело не твои как я живу и где, а в комфорте психологическом
Если бы я жила в общаге присутствие тараканов и вони меня бы приободрило?(факты об общаге) И про школьный мирок: если вы взрослый человек, если у вас есть дети, постарайтесь на данном опыте не негативить в сторону человека и сразу же его судить, а понять о чем идёт речь
Спасибо за ответ)

Гость
#6
Гость

Вы зажрались. Живёте не в общаге, а в квартире. Работать не надо. Много свободного времени, вот и маятесь от безделья. Если вам не хватает друзей, дружите с одногруппниками. В спортивной секции опять же можно с кем-то общаться. А вы не хотите отпускать свой детский школьный мирок.

Не знаю как вы находите друзей, но на самом деле трудно вычленить из потока ровесников людей, которые чего-то хотят от этой жизни, с которыми интересно общаться и развиваться вместе.

Гость
#7
Василий

Врёт! Как Полина!

Кто такая Полина…

Гость
#8
Гость

Дело не твои как я живу и где, а в комфорте психологическом
Если бы я жила в общаге присутствие тараканов и вони меня бы приободрило?(факты об общаге) И про школьный мирок: если вы взрослый человек, если у вас есть дети, постарайтесь на данном опыте не негативить в сторону человека и сразу же его судить, а понять о чем идёт речь
Спасибо за ответ)

В том-то и дело, что я понимаю, о чем идёт речь. И вы объективно зажрались - вам психологически дискомфортно в объективно шоколадных условиях. Потому что вы не хотите вырастать из привычного школьного Мирка. Ну не вырастайте, ваша жизнь.

Гость
#9
Гость

Не знаю как вы находите друзей, но на самом деле трудно вычленить из потока ровесников людей, которые чего-то хотят от этой жизни, с которыми интересно общаться и развиваться вместе.

Учитесь общаться. Если вы учитесь вместе, то вас, минимум, объединяет специальность и сопутствующие ей интересы. Или вы теперь всю жизнь будете цепляться за школьных друзей? А если те с кем-то ещё познакомиться и отдаляться от вас, что будете делать?

Гость
#10
Гость

В том-то и дело, что я понимаю, о чем идёт речь. И вы объективно зажрались - вам психологически дискомфортно в объективно шоколадных условиях. Потому что вы не хотите вырастать из привычного школьного Мирка. Ну не вырастайте, ваша жизнь.

А из вас, по-моему, зависть прёт) Я тоже живу не в общаге - ага, потому что не дали. Родители мне снимают комнату. И я считаю, что если родители могут, то пусть снимают комнаты, квартиры. Это как раз норма. Так что не надо брать за эталон чьи-то жилищные условия. Да, может быть в чём-то легче, но это не умаляет ничьих проблем. Я тоже не люблю город, в котором учусь, с однокурсниками не общаемся, учусь не там, где хочу... хотя, как не странно, иногда выручает учёба (местами очень интересная), кино/театр и ожидание выходных, когда я смогу съездить домой.... благо, всего 3 часа....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: