Гость
Статьи
Есть ли смысл сейчас …

Есть ли смысл сейчас учить иностранный и какой?

Эмигрировать не собираюсь. Думаю, для перспектив в доходах, какой язык лучше учить... Думаю насчёт португальского, испанского, итальянского, греческого, иврита, вьетнамского, венгерского, хинди. Китайский, наверное, не осилю, но тоже обдумываю

Знаю только англ, ну и чуть-чуть итал. Может есть смысл продолжить итальянский?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Китайский учите

Гость
#2

английский и немецкий, или французский.
ибо книжки и мануалы для всего все равно на английском, а немецкий и французский - чиста для симуляции французского или немецкого акцента на английском.
можно испанский еще, мы ж теперь полюбому будем дружить в десна с латинской америкой.

Гость
#3

еще турецкий перспективный. будешь туркам наши новости переводить с пояснениями

#4

Китайский ящетаю.

Гость
#5

Английский прям в совершенстве? Бегло читаем, свободная богатая речь? Сомневаюсь

Гость
#6

Доучи английский

Автор
#7
Гость

Английский прям в совершенстве? Бегло читаем, свободная богатая речь? Сомневаюсь

Английский C1. Доучивать до носителя нет смысла. Вопрос не в этом, не завидуйте

Василий
#8

А какой хотите. Нам-то что? Сами по себе языки ничего не дают, просто НИЧЕГО!

Гость
#9
Автор

Английский C1. Доучивать до носителя нет смысла. Вопрос не в этом, не завидуйте

Зачем мне завидовать? Рандомной бабе, которая пишет буквы в интернете. Че, программа у вас автоматизированная, сразу- не завидуйте. Я и так знаю,что вы поголовное боты матричные с одинаковыми реакциями на все и на всех.

Гость
#10

С точки зрения затрат времени обучения и каких то минимальных вероятностей международных связей с южной америкой, испанский лучше, очень легко пойдет после итальянского и английского. Если что, потом и итальянский легко доучите после испанского. В индии знают часто английский, китайский долго учить, можно бросить. Пока выучите испанский, будет далее понятно, что дальше. Вообще нет смысла, лучше в проффессии углубляться пока.

Гость
#11

Коли ты задаешь вопросы, тебе имеет смысл послушать лекции Сергея Савельева. Откуда ты узнаешь,что какой бы язык ты ни учила, это просто попытка выпендриться, доминировать. Ведь у гоминид, то есть людишек три базовые потребности, жрать, размножаться и доминировать. Я бы не писала этого. Но твоё " не завидуй" дало ясное понимание,что передо мной как раз типичный представитель гоминидного племени.

Автор
#12
Гость

Коли ты задаешь вопросы, тебе имеет смысл послушать лекции Сергея Савельева. Откуда ты узнаешь,что какой бы язык ты ни учила, это просто попытка выпендриться, доминировать. Ведь у гоминид, то есть людишек три базовые потребности, жрать, размножаться и доминировать. Я бы не писала этого. Но твоё " не завидуй" дало ясное понимание,что передо мной как раз типичный представитель гоминидного племени.

Вам нужно лечиться

Автор
#13
Гость

С точки зрения затрат времени обучения и каких то минимальных вероятностей международных связей с южной америкой, испанский лучше, очень легко пойдет после итальянского и английского. Если что, потом и итальянский легко доучите после испанского. В индии знают часто английский, китайский долго учить, можно бросить. Пока выучите испанский, будет далее понятно, что дальше. Вообще нет смысла, лучше в проффессии углубляться пока.

Спасибо, латинская америка хорошее направление. И в профессии-то понятно. Но хочется расширить территорию поиска заказов, ну или хотя бы какую-то подработку найти связанную с иностранным языком. Я слышала, что если знаешь язык страны, с которой сотрудничаешь, и их культуру, то заказчики лучше идут на контакт и возможно даже готовы платить побольше

Автор
#14
Автор

Спасибо, латинская америка хорошее направление. И в профессии-то понятно. Но хочется расширить территорию поиска заказов, ну или хотя бы какую-то подработку найти связанную с иностранным языком. Я слышала, что если знаешь язык страны, с которой сотрудничаешь, и их культуру, то заказчики лучше идут на контакт и возможно даже готовы платить побольше

Но вроде как самая коупная экономика там это Бразилия, а там говорят на португальском вроде

Гость
#15
Автор

Но вроде как самая коупная экономика там это Бразилия, а там говорят на португальском вроде

Ну это может частично и так, но по количеству стран больше испанский распрастранен, если так тогда надо на конкретную страну ориентироваться бразилию, китай, индию, турцию, арабский язык. А как лотея лучше испанский.

Гость
#16
Автор

Вам нужно лечиться

После вас

Гость
#17

Учите беларуский.Почти никто его не знает,а Вы будете знать.Как заговорите,все на Вас оборачиваться станут и смотреть ,как на инопланетянина.Прикольно будет.

Гость
#18
Гость

Коли ты задаешь вопросы, тебе имеет смысл послушать лекции Сергея Савельева. Откуда ты узнаешь,что какой бы язык ты ни учила, это просто попытка выпендриться, доминировать. Ведь у гоминид, то есть людишек три базовые потребности, жрать, размножаться и доминировать. Я бы не писала этого. Но твоё " не завидуй" дало ясное понимание,что передо мной как раз типичный представитель гоминидного племени.

👍

Гость
#19
Гость

Коли ты задаешь вопросы, тебе имеет смысл послушать лекции Сергея Савельева. Откуда ты узнаешь,что какой бы язык ты ни учила, это просто попытка выпендриться, доминировать. Ведь у гоминид, то есть людишек три базовые потребности, жрать, размножаться и доминировать. Я бы не писала этого. Но твоё " не завидуй" дало ясное понимание,что передо мной как раз типичный представитель гоминидного племени.

Я тайский учу. Мне нравится, когда там отдыхаю, разговаривать с ними на их языке
Я выпендриваюсь? Ну не знаю, в спортзал хожу, чтоб быть сильной, тоже бросить по вашему? Сидеть и не отсвечивать? 😂

Автор
#20
Гость

Я тайский учу. Мне нравится, когда там отдыхаю, разговаривать с ними на их языке
Я выпендриваюсь? Ну не знаю, в спортзал хожу, чтоб быть сильной, тоже бросить по вашему? Сидеть и не отсвечивать? 😂

Такие люди свою лень и стагнацию так оправдывают. Мол если ты что-то делаешь, то ты дурак и выпендриваешься, будь как мы, проперживай диван, плоди недовольство и агрессию

Гость
#21

Арабский, хинди или португальский. Это языки стран-партнеров, да и просто крупных стран с развитой экономикой, куда можно будет эмигрировать или работать.

Гость
#22

Меня умиляют люди, которые на полном серьезе считают, что «выучили» язык. Фух, так, английский выучила, что там следующее 😂😂😂😂
Автор, даже ваша буковка с циферкой- это абсолютно и всецело говорит не о том, что вы выучили английский язык, а о том, что вы сдали тест🙄

Автор
#23
Гость

Меня умиляют люди, которые на полном серьезе считают, что «выучили» язык. Фух, так, английский выучила, что там следующее 😂😂😂😂
Автор, даже ваша буковка с циферкой- это абсолютно и всецело говорит не о том, что вы выучили английский язык, а о том, что вы сдали тест🙄

Мне того английского, что есть, более чем хватает для работы и жизни. Я его освоила ещё в подростковом возрасте, и какое-то время даже думала на английском, а не на русском. А вообще я учу из практического интереса, а не чтобы "знать". Это ваша тупая позиция, что надо знать, чтобы знать. Мышление недалекого человека. Поэтому вас бомбит

Гость
#24
Автор

Мне того английского, что есть, более чем хватает для работы и жизни. Я его освоила ещё в подростковом возрасте, и какое-то время даже думала на английском, а не на русском. А вообще я учу из практического интереса, а не чтобы "знать". Это ваша тупая позиция, что надо знать, чтобы знать. Мышление недалекого человека. Поэтому вас бомбит

С чего это у меня такая позиция? Дурилко ты картонное😂😂😂
Я живу в Японии и, представь себе, знаю японский, потому что мне он нужен для жизни, и английский, потому что он мне нужен для работы.
Думала она на англ, живя в Рязанской области, ну смех, реально.

Ляляля
#25

Автор забейте на эту ненормальную, кринж просто.
Действительно испанский хороший вариант много стран на нем говорит.
Начала немецкий учить, с нуля сама. Но я думаю о перспективах , что возможно придется легализоваться там

Гость
#26
Гость

еще турецкий перспективный. будешь туркам наши новости переводить с пояснениями

В турцию много и русских уехало и много турков выучили, это все равно, что казахский учить или грузинский, там и так многие на русском говорят. Конкуренция большая будет. В отличии от испанского. Можно на пассиве медленно параллельно китайский учить не до идеала, а до А2-В1 по аналогии с итальнск. Так как с ходу ничего не запомнить в отличии от испанского.

Гость
#27

Итальянский, испанский и португальский очень близкие языки, в утюбе фильмов полно, как одни понимают на 70% других.
Один месяц потом основы выучите, и зная идеально один будете понимать при медленной речи другой, и скажите да, нет наверное...

Гость
#28

Учите язык той страны, чья культура вам интересна и симпатична.
Тогда у вас будет дополнительная мотивация, и причина освоить язык на хорошем уровне - пообщаться с носителями.

#29

только предатели родины учат иностранный. только бесполезно, потому что русским ни один иностранный язык не даётся, хоть сколько учи, так боженька попустил.

Гость
#30
Принцесса

только предатели родины учат иностранный. только бесполезно, потому что русским ни один иностранный язык не даётся, хоть сколько учи, так боженька попустил.

Значит моя теща преподаватель английского и немецкого в школе, тоже из них... хотя больше 2 недель в отпуск за границу не выезжала. То то я смотрю шифруется, новости на кисель тв смотрит, верит, переживает.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: