Гость
Статьи
Плохо понимаю …

Плохо понимаю носителей языка

Учу иностранный язык уже 4 месяца, интенсивно - по 4 часа каждый день. Грамматики набралась, когда говорю, меня понимают. Но вот я - далеко не всегда. В чем здесь дело, я не знаю… С английским у меня такого не было…
Смотрю фильмы на этом языке, но это не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, у кого такая проблема была - что вам помогло?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте просто слушать подкасты, имхо, текст без картинки ломает мозг, можете аудиокниги слушать. Можно даже фильмы/ютуб слушать, но не смотреть. Удачи!

Гость
#2
Гость

Попробуйте просто слушать подкасты, имхо, текст без картинки ломает мозг, можете аудиокниги слушать. Можно даже фильмы/ютуб слушать, но не смотреть. Удачи!

Попробую! Спасибо за совет!

#3

На мой взгляд, необходимо более-менее ежедневное общение с носителями языка. У меня были проблемы с английским, пока я не стала каждый день участвовать в совещаниях на этом языке. Необходима практика именно активного участия в разговоре, чтобы вашему мозгу приходилось понимать и отвечать впопад. Мне помогло где-то 15 минут в день, через полгода уже стало лучше, через год - еще лучше. Наверно если практиковаться больше, то и результат будет быстрее.

Гость
#4

маленький словарный запас + чужая фонетика

включай титры - привыкнешь к фонетике

Гость
#5
JaneSmith

На мой взгляд, необходимо более-менее ежедневное общение с носителями языка. У меня были проблемы с английским, пока я не стала каждый день участвовать в совещаниях на этом языке. Необходима практика именно активного участия в разговоре, чтобы вашему мозгу приходилось понимать и отвечать впопад. Мне помогло где-то 15 минут в день, через полгода уже стало лучше, через год - еще лучше. Наверно если практиковаться больше, то и результат будет быстрее.

А сейчас ты понимаешь слово велком! Неплохой прогресс за 20 лет!

#7
Гость

А сейчас ты понимаешь слово велком! Неплохой прогресс за 20 лет!

???

Гость
#8
Гость

маленький словарный запас + чужая фонетика

включай титры - привыкнешь к фонетике

Кстати, да. Про словарный запас я не подумала. Бывает, зацикливаюсь на одном слове и упускаю остальное.

Гость
#9
JaneSmith

На мой взгляд, необходимо более-менее ежедневное общение с носителями языка. У меня были проблемы с английским, пока я не стала каждый день участвовать в совещаниях на этом языке. Необходима практика именно активного участия в разговоре, чтобы вашему мозгу приходилось понимать и отвечать впопад. Мне помогло где-то 15 минут в день, через полгода уже стало лучше, через год - еще лучше. Наверно если практиковаться больше, то и результат будет быстрее.

С носителями каждый день общаюсь, но часто их не понимаю.
С английским у меня как раз такого не было - сразу хорошо понимала, даже учиться на этом языке смогла. Но английский - легкий. Но, видимо, я просто очень быстро хочу результатов. Спасибо, что поделились опытом!

Гость
#10

4 часа каждый день НЕ надо. Ты бошку перегрузила

#11
Гость

С носителями каждый день общаюсь, но часто их не понимаю.
С английским у меня как раз такого не было - сразу хорошо понимала, даже учиться на этом языке смогла. Но английский - легкий. Но, видимо, я просто очень быстро хочу результатов. Спасибо, что поделились опытом!

Это нормально не понимать, это придет через время. Если чего-то не понимаете - обращайте внимание на контекст, а не на то слово, которое не понимаете, из контекста как правило понятно о чем была речь. Успехов!

Гость
#12
JaneSmith

Это нормально не понимать, это придет через время. Если чего-то не понимаете - обращайте внимание на контекст, а не на то слово, которое не понимаете, из контекста как правило понятно о чем была речь. Успехов!

Спасибо!

Гость
#13

Срок маловат -- 4 месяца. Не нужно стремиться сразу все понимать. Выцепляйте ухом отдельные конструкции. Постепенно наберется. Еще можно слушать аудиокниги и следить за текстом. Недолго, 15 минут в день, но регулярно. Так привыкаешь к аудированию, и слышишь лучше.

Гость
#14

Ничего. Даже если брать аудиокниги или подкасты и слушать... Одно дело -- слушать диктора, с поставленной речью, другое -- живого человека, со своим акцентом и особенностями речи. Вряд ли люди, которые не живут в среде, на 100% могут всё и всех понимать. Мне кажется, и нет смысла стремиться к этому. Я тут недавно послушала подкаст с принцем Гарри на том же английском. Я была в шоке, как он слова жует, я мало что понимала вообще. Это сложно, да.

Гость
#15
Гость

4 часа каждый день НЕ надо. Ты бошку перегрузила

Да, можно выгореть. Потом лечиться придется. Осторожнее!

Гость
#16

Общаться с англоязычными как можно больше, больше нет секретов.

Гость
#17
Гость

С носителями каждый день общаюсь, но часто их не понимаю.
С английским у меня как раз такого не было - сразу хорошо понимала, даже учиться на этом языке смогла. Но английский - легкий. Но, видимо, я просто очень быстро хочу результатов. Спасибо, что поделились опытом!

Завидую людям, для которых английский легкий. Я как застряла на уровне B1, так дальше и не идет. Но я и на родном русском, как говорится, еле-еле.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: