Гость
Статьи
Получила не то …

Получила не то образование

добрый. тема наверное избитая, но я правда не очень понимаю, что делать. набрала не слишком много баллов на егэ и пошла на дневное в тот вуз в который взяли, а не туда хотела (не самый плохой, но просто НЕ ТОТ). кроме как по специальности никуда не берут, но это уже надоела, честно говоря. на учебе стрессовала и не соображала, но в работе как-то вкатилась в узкую область и пошло, но чё-то всё равно не то (закончила естественнонаучное направление, работаю училкой). коллеги нормально относятся и дети, но хочется как-то развиваться в жизни. как быть? мне 27, не знаю, что и делать.

А-1
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

получай то.
училка ты липовая. настоящая так про себя никогда не скажет.

Гость
#2

Так развивайтесь, кто мешает, ещё совсем молодая. Так часто бывает.

Алиса
#3

Сейчас многие не по образованию работают. Педагогическое образование в любом случае было не лишним и не стоить жалеть об этом

Гость
#4

а че училка развиваться не может разве? ты что, учитель года? лучший учитель в школе, тебя дети обожают? сомневаюсь...

Гость
#5

охереть, ничего не знают ничего не умеют, ленятся, но аргумент один "хочу развиваться". Да ты развиваться меньше всего хочешь и можешь

А-1
#6
Гость

охереть, ничего не знают ничего не умеют, ленятся, но аргумент один "хочу развиваться". Да ты развиваться меньше всего хочешь и можешь

это где вы такое вычитали?

Гость
#7
А-1

это где вы такое вычитали?

да тут, на форуме...

Гость
#8

Я сейчас в такой же ситуации почти, только мне 19, учусь не там, никакого развития .. что посоветовать не знаю, просто хочу сказать, что вы не одиноки в такой проблеме

Автор
#9

В Пед.вузы идут те кто хочет ВО , но у кого нет на него денег , все Вы верное сделали, учительское ВО хорошее на самом деле и с ним в разные профессии можно, у меня самой такое, первые пару лет расстраивалась , хотела уйти,а сейчас понимаю что все верно сделала

Гость
#10
Гость

Я сейчас в такой же ситуации почти, только мне 19, учусь не там, никакого развития .. что посоветовать не знаю, просто хочу сказать, что вы не одиноки в такой проблеме

автор а вы спрашиваете - вот вам про развитие - чел даже вуз не закончил

А-1
#11
Гость

да тут, на форуме...

ну так вы читайте. мой-то пост не об этом. я вообще-то пишу, что мне не нравится, а не о том, что я плохо училась или работала. в посте это сказано.

А-1
#12
Автор

В Пед.вузы идут те кто хочет ВО , но у кого нет на него денег , все Вы верное сделали, учительское ВО хорошее на самом деле и с ним в разные профессии можно, у меня самой такое, первые пару лет расстраивалась , хотела уйти,а сейчас понимаю что все верно сделала

кем сейчас работаете?)

Гость
#13
Гость

автор а вы спрашиваете - вот вам про развитие - чел даже вуз не закончил

А вам лишь бы гадость написать похоже. Причем тут развитие и вуз? Если я ненавижу уже свою профессию будущую, и пока учусь развития 0, говноучеба все деньги и время вытягивает. А хочется уже сейчас развиваться

Гость
#14
А-1

ну так вы читайте. мой-то пост не об этом. я вообще-то пишу, что мне не нравится, а не о том, что я плохо училась или работала. в посте это сказано.

так вы пишете что у вас нет развития, а я не понимаю почему вы не развиваетесь, есть ведь куда

Гость
#15
Гость

А вам лишь бы гадость написать похоже. Причем тут развитие и вуз? Если я ненавижу уже свою профессию будущую, и пока учусь развития 0, говноучеба все деньги и время вытягивает. А хочется уже сейчас развиваться

а учеба это не развитие что ли?

Гость
#16
Гость

А вам лишь бы гадость написать похоже. Причем тут развитие и вуз? Если я ненавижу уже свою профессию будущую, и пока учусь развития 0, говноучеба все деньги и время вытягивает. А хочется уже сейчас развиваться

это не гадость, просто не собираюсь поддакивать тем, кто не смог выбрать вуз, не может учиться в вузе в который поступил, потом не может и не хочет работать...и всё под благовидными предлогами

Гость
#17
Гость

а учеба это не развитие что ли?

Если я не буду работать по профессии и сама учеба меня медленно, но верно доводит до психиатра, кончено нет

Гость
#18
Гость

Если я не буду работать по профессии и сама учеба меня медленно, но верно доводит до психиатра, кончено нет

Да и вообще сейчас в вузах ничего не дают особо, деньги зарабатывать уж точно не научат

Гость
#19
Гость

Если я не буду работать по профессии и сама учеба меня медленно, но верно доводит до психиатра, кончено нет

учеба не может до психиатра довести
разве, говорят, высшая математика, но как понимаю об этом в вашем случае и речи нет

Гость
#20
Гость

это не гадость, просто не собираюсь поддакивать тем, кто не смог выбрать вуз, не может учиться в вузе в который поступил, потом не может и не хочет работать...и всё под благовидными предлогами

Вам очень повезло, если вы сверх человек и всегда выбираете все правильно. А смертные люди ошибаются

Гость
#21
Гость

Да и вообще сейчас в вузах ничего не дают особо, деньги зарабатывать уж точно не научат

то-то уже 10-я тема за два дня что не могут осилить учебу в вузе...видно потому что "ничего особо не дают". Я бы посмотрела если бы давали как бы вы верещали

А-1
#22
Гость

так вы пишете что у вас нет развития, а я не понимаю почему вы не развиваетесь, есть ведь куда

я развиваюсь в работе, т.к это необходимо, но я не вижу в дальнейшем себя в этой специальности. а хочется заниматься делом по душе.

Гость
#23
Гость

то-то уже 10-я тема за два дня что не могут осилить учебу в вузе...видно потому что "ничего особо не дают". Я бы посмотрела если бы давали как бы вы верещали

Вам ничего не докажешь. Требуют то много, а толку ноль. Так что не верещим. А насчет психиатра, хоть это и образно, если мне не нравится учеба, то конечно она доканает, как и любого нормально человека

Гость
#24
А-1

я развиваюсь в работе, т.к это необходимо, но я не вижу в дальнейшем себя в этой специальности. а хочется заниматься делом по душе.

Вы знаете чем хотите заниматься? Выберите себе занятие и старайтесь двигаться в этом направлении.

Гость
#25
А-1

я развиваюсь в работе, т.к это необходимо, но я не вижу в дальнейшем себя в этой специальности. а хочется заниматься делом по душе.

глупо начинать всё сначала.но дело ваше
кем себя видите?

Гость
#26
Гость

Вам ничего не докажешь. Требуют то много, а толку ноль. Так что не верещим. А насчет психиатра, хоть это и образно, если мне не нравится учеба, то конечно она доканает, как и любого нормально человека

просто нет целеустремленности
потому и тяжело
это мое мнение

А-1
#27
Гость

Вы знаете чем хотите заниматься? Выберите себе занятие и старайтесь двигаться в этом направлении.

проблема в том, что я в свое время хотела в мед, но не хватило баллов (баллов было прилично, но для меда, сами понимаете, надо много на бюджет). думаю попробовать заняться логопедией или детской психологией, если спадет напряжение в политике, возможно и колледж осилю медицинский.

Гость
#28
Гость

просто нет целеустремленности
потому и тяжело
это мое мнение

Так какая целеустремленность, если я не хочу этим заниматься. А насчет тяжело, это психологический фактор, тк именно с учебой я справляюсь, даже грамоты получаю, дипломы и выступаю на конференциях

Гость
#29
А-1

проблема в том, что я в свое время хотела в мед, но не хватило баллов (баллов было прилично, но для меда, сами понимаете, надо много на бюджет). думаю попробовать заняться логопедией или детской психологией, если спадет напряжение в политике, возможно и колледж осилю медицинский.

А как вы связаны с политикой? А вообще мед колледж это хороший вариант

Гость
#30
А-1

проблема в том, что я в свое время хотела в мед, но не хватило баллов (баллов было прилично, но для меда, сами понимаете, надо много на бюджет). думаю попробовать заняться логопедией или детской психологией, если спадет напряжение в политике, возможно и колледж осилю медицинский.

понятно
а на логопеда тоже в меде учат?

А-1
#31
Гость

А как вы связаны с политикой? А вообще мед колледж это хороший вариант

вы может не заметили, но мы сейчас все связны с политикой. как минимум, политика связна с экономикой.

А-1
#32
Гость

понятно
а на логопеда тоже в меде учат?

нет, но это околомедицинская специальность.

Гость
#33
Гость

Так какая целеустремленность, если я не хочу этим заниматься. А насчет тяжело, это психологический фактор, тк именно с учебой я справляюсь, даже грамоты получаю, дипломы и выступаю на конференциях

ну так вы не смогли поступить в вуз на ту профессию о которой мечтали - потому что не было целеустремленности
или вам вообще было всё равно на кого учиться?
это еще хуже

Гость
#34
А-1

нет, но это околомедицинская специальность.

ну если не 10 лет учиться как на врача и то хлеб
плюс педагогическое уже есть
та не боитесь что начнете учиться и тоже не понравится

А-1
#35
Гость

ну так вы не смогли поступить в вуз на ту профессию о которой мечтали - потому что не было целеустремленности
или вам вообще было всё равно на кого учиться?
это еще хуже

господи, ну не у всех есть целеустремленность в 17 лет-то. я вообще после 20 только человеком стала как и куча народа знакомого.

Гость
#36
А-1

господи, ну не у всех есть целеустремленность в 17 лет-то. я вообще после 20 только человеком стала как и куча народа знакомого.

мы к 11 классу уже прекрасно знали кем хотим стать
у меня в 10 классе уже была цель, потом в 11 она поменялась на другую, но близкую

Гость
#38
Гость

Я сейчас в такой же ситуации почти, только мне 19, учусь не там, никакого развития .. что посоветовать не знаю, просто хочу сказать, что вы не одиноки в такой проблеме

никакого развития только у тех, кто уже развился и дальше разиваться ему не под силу. похоже, что это как раз твой вариант.

Гость
#39
Гость

Да и вообще сейчас в вузах ничего не дают особо, деньги зарабатывать уж точно не научат

на заводе научат и работать, и зарабатывать.

Гость
#40
Гость

то-то уже 10-я тема за два дня что не могут осилить учебу в вузе...видно потому что "ничего особо не дают". Я бы посмотрела если бы давали как бы вы верещали

если бы давали, то ее в первый же семестр отчислили бы за неуспеваемость.

Гость
#41

думать не пробовали?

у училки какое развитие - собрать побольше денег на шторы?

Гость
#43

Идет в школу всякая шапупень,тьфу!

Гость
#44
А-1

я развиваюсь в работе, т.к это необходимо, но я не вижу в дальнейшем себя в этой специальности. а хочется заниматься делом по душе.

Идите в содержанки.

Гость
#45

Можно было пересдать ЕГЭ через год. Но мозгов нет, какая тут " самореализация".

Алиса
#46
Автор

В Пед.вузы идут те кто хочет ВО , но у кого нет на него денег , все Вы верное сделали, учительское ВО хорошее на самом деле и с ним в разные профессии можно, у меня самой такое, первые пару лет расстраивалась , хотела уйти,а сейчас понимаю что все верно сделала

У нас год в педагогическом стоит 130К, заочка дешевле

А-1
#47
Гость

Можно было пересдать ЕГЭ через год. Но мозгов нет, какая тут " самореализация".



Ваш жаргон больше подходит для подростка,чем для человека с в/о.

мозгов похоже нет у вас, раз руководствуясь своими фантазиями обо мне вы лезете хамить.
сами-то кто, президент, не иначе?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: