Гость
Статьи
Учёба. Первый раз за …

Учёба. Первый раз за все время не сдала сессию

Учусь на 3 курсе в университете. Первый раз за все время не сдала сессию от слова совсем. И не то, что тут полностью моя вина. Я долго проболела, зачетную неделю пропустила, экзаменационная сессия началась, но допуска у меня к ней нет, т.к. зачёты не получены, курсовые не защищены. Родителям говорить боюсь, боюсь их реакции. Чувствую себя отвратительно, не могу спокойно отдохнуть, расслабиться, мучает бессонница. Очень пугает мысль об отчислении, а учусь на коммерции. Подскажите, подалуйста, кто был в похожей ситуации, как быть? #образование

Д.П.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассказать родителям.
Там и решите сообща, что делать.

Гость
#2

Виноваты в этом вы.
Если вы болели серьезно, то на основании справки вы могли, а в целом и сейчас можете, получить продление сессии или академ.
Если болели не слишком серьезно, то могли все делать дома.
Сейчас идти в деканат со справками из больницы где будет указан период с какого по какое вы болели и просить либо продления если это возможно либо академ

Гость
#3

родители не в курсе, что ты болела?

Гость
#4

Почему вы не принесли документы о болезни в деканат? Вам должны дать сдать сессию. В чем проблема-то? Или у вас нет справки и по факту вы просто прогуливали? И почему родители не в курсе вашей болезни?

Гость
#5

Идете к глав врачу и докумннты на академ собираете ечли все вообще плохо. Меня как то вочстановили уже после отчисления когда справки принес и отправили в академ.

Гость
#6
Гость

Виноваты в этом вы.
Если вы болели серьезно, то на основании справки вы могли, а в целом и сейчас можете, получить продление сессии или академ.
Если болели не слишком серьезно, то могли все делать дома.
Сейчас идти в деканат со справками из больницы где будет указан период с какого по какое вы болели и просить либо продления если это возможно либо академ

+

Автор, вы очень сильно лукавите. В случае болезни спокойно идете в деканат со справкой, и они без вопросов продлевают все сроки сдачи, да и родители в этом случае в курсе ситуации.

Гость
#7

А совет такой. Все честно рассказать родителям, и вместе с ними уже решать, что делать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: