Гость
Статьи
Учусь в иностранном …

Учусь в иностранном вузе ,очень тяжело

морально непонимание с одногруппниками. Я не знаю что мне делать ,учусь за границей ,мне очень тяжело справляться с учебой , морально чувствую себя ужасно ...Я ни с кем не общаюсь в универе,и дело не в том что я не хочу общаться ,а то что меня не хотят принимать местные ,много раз пыталась но поняла что я совсем чужая и со мной не хотят общаться .Я постоянно чувствую себя неловко всегда сижу одна ,все между собой общаться смотрят на меня косо ,даже преподаватели смотрят на меня косо что я ни с кем не общаюсь, из-за этого у меня проблемы по учебе так как приходится иногда работать в группе и мне просто не с кем работать, мне это приходится говорить преподавателю чтобы работать одной,но некоторые не согласны хотят только работу в группах .Не знаю что мне делать я просто могу не закончить учебу ,хоть и на последнем курсе уже но у меня много долгов и боюсь что некоторые преподаватели не допустят к сдаче экзаменов .Мне даже учиться не хочется ,морально убита .Родители мои не в курсе что у меня такие проблемы на учебе ,мне очень нужен этот диплом ,а я не знаю как закончить эту учебу ..(Может у кого то было похожая ситуация? #образование

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

А в какой стране?

Гость
#2

Очень тебя понимаю
Примерно переживаю то что и ты
Если бы на твоём месте была бы итальянка какая нибудь, сразу зу бы все приняли
Нас русских везде презирают, и нужно проявить силу характера чтобы не сдаться
Они этого и хотят чтобы ты всё бросила и ушла, тогда они выиграют эту тихую войнушку
Будь сильной, и это вознаградится

Гость
#3

Наверно нужно быстрее выучить местный язык в совершенстве. Любым способом максимально отключившись от родного.

Гость
#4
Гость

Наверно нужно быстрее выучить местный язык в совершенстве. Любым способом максимально отключившись от родного.

А может оставить пессимизм и люди потянутся.

Гость
#5
Гость

А может оставить пессимизм и люди потянутся.

Какой пессимизм ?Ау!
Вот я всегда жизнерадостная, всегда улыбаюсь и всеми интересуюсь ! Да,ко мне испытывают симпатию, но в компанию никогда местные не берут. Просто держат на дистанции, потому что им не солидно общаться с русскими
При том я на западе уже 15 лет,и язык знаю в совершенстве

Гость
#6

Я была в такой же ситуации , группа интернациональная, местные с местными, остальные кучковались по национальному признаку, разговаривали на своем языке ,
я одна всегда, везде чужая, но выдеожала как-то учеба важнее, окунулась в неё с головой.
Автор, сил тебе и терпения!

Гость
#7
Гость

Я была в такой же ситуации , группа интернациональная, местные с местными, остальные кучковались по национальному признаку, разговаривали на своем языке ,
я одна всегда, везде чужая, но выдеожала как-то учеба важнее, окунулась в неё с головой.
Автор, сил тебе и терпения!

Боже, как я вас понимаю !!!

Гость
#9
Гость

А может надо просто быть человеком и не вести разного рода войнушки вслед за вашим президентом?
Если вы прожженная путинка, то зачем жаловаться.
Должны понимать, что нормально относиться к существу, ведущему "тайную или явную войнушку" со всем миром просто невозможно.
К сожалению, из-за таких разного рода вояк нормальным русским приходится сегодня очень нелегко.

Я лично вообще против войны, для меня это дикость
Да и для большинства русских тоже!

Автор
#10
Гость

Наверно нужно быстрее выучить местный язык в совершенстве. Любым способом максимально отключившись от родного.

Это невозможно выучить прям совершенстве и не в языке дело даже

Автор
#11
Гость

А может оставить пессимизм и люди потянутся.

У меня нет никакого пессимизма, я наоборот очень общительный человек и веселый .

Автор
#12
Гость

Какой пессимизм ?Ау!
Вот я всегда жизнерадостная, всегда улыбаюсь и всеми интересуюсь ! Да,ко мне испытывают симпатию, но в компанию никогда местные не берут. Просто держат на дистанции, потому что им не солидно общаться с русскими
При том я на западе уже 15 лет,и язык знаю в совершенстве

Да да вы правы ,тоже самое держат на дистанции и ты всегда в стороне ,а приходится учится потом работать между ними морально так тяжело

Автор
#13
Гость

Я была в такой же ситуации , группа интернациональная, местные с местными, остальные кучковались по национальному признаку, разговаривали на своем языке ,
я одна всегда, везде чужая, но выдеожала как-то учеба важнее, окунулась в неё с головой.
Автор, сил тебе и терпения!

Да верно местными с местными ,на моей курсе еще есть китайцы они тоже между собой общаются,а я совсем одна ,чувствую себя так ужасно просто хочется убежать и плакать ,после учебы я прихожу домой и плачу ,постоянные стрессы понимаю как это ужасно когда ты чужой ...(

Автор
#14
Гость

Боже, как я вас понимаю !!!

Я тоже вас понимаю прекрасно!

Гость
#15
Автор

Да верно местными с местными ,на моей курсе еще есть китайцы они тоже между собой общаются,а я совсем одна ,чувствую себя так ужасно просто хочется убежать и плакать ,после учебы я прихожу домой и плачу ,постоянные стрессы понимаю как это ужасно когда ты чужой ...(

А как Вы до этого жили на западе 15 лет уча язык без общения, почему только сейчас все вылезло?

Автор
#16
Гость

А как Вы до этого жили на западе 15 лет уча язык без общения, почему только сейчас все вылезло?

Это не я 15 лет жила, а какая то женщина которая ответила в комментах ,читайте внимательней комментарии,я то живу 5 лет

Гость
#17
Автор

Это не я 15 лет жила, а какая то женщина которая ответила в комментах ,читайте внимательней комментарии,я то живу 5 лет

Так если вы там живете 5 лет, у вас должны были появиться друзья-знакомые. А в универе с вами никто и не обязан дружить. Ни в России, ни за рубежом. Вы ходите туда учиться, вот и учитесь.

Гость
#18
Гость

Так если вы там живете 5 лет, у вас должны были появиться друзья-знакомые. А в универе с вами никто и не обязан дружить. Ни в России, ни за рубежом. Вы ходите туда учиться, вот и учитесь.

Может на форумах поискать, тогда по странам снг кого то, вблизи вашей локации.

Гость
#19
Гость

А как Вы до этого жили на западе 15 лет уча язык без общения, почему только сейчас все вылезло?

Общаюсь я только со своими, местные отодвигают
С рассизмом столкнулась когда ребенка своего в школу повела.
Там мамки сразу все компаниями стали общаться,их дети стали дружить между собой, а нас игнорируют. Хотя ребенок гражданин страны где мы сейчас живём, в совершенстве владеет языком Они видят меня русскую, и не хотят общаться,ни со мной,ни с моим ребёнком . Детям своим шепчут чтобы с моим сыном не играли.
Вот вам и заграница!!!
А сестра моя училась в институте здесь, с ней тоже почти никто не общался, и дали прозвище русская коротышка.
Но она у меня сильная, смогла выучиться и закончить ВУЗ,не смотря на тяжёлую атмосферу.

Автор
#20
Гость

Так если вы там живете 5 лет, у вас должны были появиться друзья-знакомые. А в универе с вами никто и не обязан дружить. Ни в России, ни за рубежом. Вы ходите туда учиться, вот и учитесь.

А почему вы думаете что если я живу 5 лет то обязательно должны появиться друзья? Местным ты не интересен потому что ты чужой .Почему это в Университете никто не обязан дружить ? Наоборот много людей именно в универах находят себе друзей

Автор
#21
Гость

Может на форумах поискать, тогда по странам снг кого то, вблизи вашей локации.

Я искала из молодежи именно в том городе где я живу но никто не учиться из наших в вузах ,в этом Университете где я почти все местные из иностранцев только китайцы

Автор
#22
Гость

Общаюсь я только со своими, местные отодвигают
С рассизмом столкнулась когда ребенка своего в школу повела.
Там мамки сразу все компаниями стали общаться,их дети стали дружить между собой, а нас игнорируют. Хотя ребенок гражданин страны где мы сейчас живём, в совершенстве владеет языком Они видят меня русскую, и не хотят общаться,ни со мной,ни с моим ребёнком . Детям своим шепчут чтобы с моим сыном не играли.
Вот вам и заграница!!!
А сестра моя училась в институте здесь, с ней тоже почти никто не общался, и дали прозвище русская коротышка.
Но она у меня сильная, смогла выучиться и закончить ВУЗ,не смотря на тяжёлую атмосферу.

Да я очень хорошо понимаю вашу сестру ,у меня тоже самое ,совсем одна очень тяжело в универе учиться если ты один ..(
Меня вот некоторые преподаватели даже к сессии не хотят допускать я не знаю как мне с ними договариваться и как я вообще его окончу

Гость
#23
Автор

Да я очень хорошо понимаю вашу сестру ,у меня тоже самое ,совсем одна очень тяжело в универе учиться если ты один ..(
Меня вот некоторые преподаватели даже к сессии не хотят допускать я не знаю как мне с ними договариваться и как я вообще его окончу

Девушка автор, скажите, пожалуйста, Вы в какой стране? Франция или Германия? В Германии вообще тяжело русским прижиться

Гость
#24
Автор

А почему вы думаете что если я живу 5 лет то обязательно должны появиться друзья? Местным ты не интересен потому что ты чужой .Почему это в Университете никто не обязан дружить ? Наоборот много людей именно в универах находят себе друзей

Потому что если вы живете 5 лет, то 5 лет чем-то занимаетесь. И если вы более-менее нормальный человек, то хотя бы один-два человек со схожими интересами вам точно попадется. Если за 5 лет не попался, то пора бы задуматься, почему с вами никто не хочет дружить.

Со вторым вопросом у вас дико нарушена логика. То, что в универах люди находят друзей, никак не обязывает к дружбе. Университет создан для обучения. Найти там друзей - это опция, а не обязанность. И тут мы возвращаемся в начало. Если за 5 лет вы не смогли ни с кем подружиться, почему вы считаете, что в универе случится чудо? Вам бы задуматься, что изменить в себе, чтобы люди к вам тянулись.

Гость
#25
Автор

Да я очень хорошо понимаю вашу сестру ,у меня тоже самое ,совсем одна очень тяжело в универе учиться если ты один ..(
Меня вот некоторые преподаватели даже к сессии не хотят допускать я не знаю как мне с ними договариваться и как я вообще его окончу

Вас не допускают из-за ваших знаний, посещаемости, долгов и прочего. Не дай боже не допустить вас из-за каких-то других причин - преподавателя сразу уволят да еще с жутким позором.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: