Гость
Статьи
Почему в медицинские …

Почему в медицинские вузы большой конкурс?

Труд тяжёлый,работать в выходные,ночами,зарплаты не высокие( только в частных большие)народ медиков не любит,ругает. Почему же конкурс в медиц.вузы остаётся высокий,и 20-30 лет назад и сейчас? #образование

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А некоторые при этом еще геникологом/урологом работать идут... В бесплатную! С меня еще мама ржет, мол чего я боюсь к геникологу ходить! А как не бояться человека, который 5 лет учится, чтобы в течении жизни за 20k смотреть и трогать чужие, не факт, что мытые половые органы???

Гость
#4

Во-первых, это интересно знать как устроен наш организм. З/п смотря в каком месте. В медицине есть хорошие перспективы по заработку. Главное знать как себя реализовать. То, что люди к медикам относятся недоверчиво, это факт. Но это не только такое отношение к медикам, если заглянуть в другие профессии ситуация будет та же. Просто люди не умеют брать ответственность и всегда в проблемах перекладывают ее на других)

Гость
#5

Эта профессия всегда прокормит, в любые времена и при любых режимах. И про реализацию верно. Терапевт в районной поликлинике получает немного и поток пациентов сплошной, когда развиваться то. А вот врачи узкой специализации, работающие в крупных государственных и частных центрах, имеющие большую практику, имя в медицине, могут получать очень достойную зарплату. И праздно шатающихся истеричек, которые потом пишут жалобы, что врач им не улыбался, в этих центрах нет.

Гость
#6

Медики еще ничего живут, а вот фарма это жесть. Зп низкие, работать по 12-14часов, обслуживать хамов. И тоже большой конкурс.

Гость
#7

Где маленькие зарплаты?
Сегодня была на консултации у микрохирурга, одна консультация на 20 минут 3,5к, операция даже боюсь представить сколько

Гость
#8
Гость

А некоторые при этом еще геникологом/урологом работать идут... В бесплатную! С меня еще мама ржет, мол чего я боюсь к геникологу ходить! А как не бояться человека, который 5 лет учится, чтобы в течении жизни за 20k смотреть и трогать чужие, не факт, что мытые половые органы???

За 20к работает только тот гинеолог, к которому ходяттолько не медосмотры и то добровольно принудительно

Гость
#9
Гость

Где маленькие зарплаты?
Сегодня была на консултации у микрохирурга, одна консультация на 20 минут 3,5к, операция даже боюсь представить сколько

Микрохирург -очень узкая специализация, их мало,конечно консультация дорого

Василий
#10

Любят люди это дело, врачевать....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: