Гость
Статьи
Тяжело. Про свою учебу …

Тяжело. Про свою учебу в университете

Создаю очередную тему про свою учебу в университете. Я старше группы на 5 лет, ни с кем не получилось наладить общение. Сейчас идёт 2 курс. На 1 курсе были ссоры и всякие неприятные ситуации. Вот сейчас мне нужно сдать долг по предмету за прошлый курс - доделать лабораторную. У преподавателя свои требования и без конспекта с лекции, на которой я не была, не понимаю как выполнить задание. Ещё в моей подгруппе по этому предмету мало человек, другая подгруппа работает в другой программе, хотя лекции и теория у нас общие. Спросила у одного студента, не отвечает день, два... Спрашиваю, мол, почему не отвечаешь. Он ответил, но только по одному вопросу (а их много) не особо информативно. Потом написала, есть ли конспект - опять не отвечает. У другого спросила конспект - даже не поздоровался, "нет". Третий вот обещал посмотреть, пока не пишет. Ещё у четвертого просила раньше другой конспект, после того как сама откликнулась на одну его просьбу к группе - "давай завтра", "забыл", "потом пришлю", в итоге сказала, что не надо, к тому же разговаривал со мной грубым тоном. Девушек в группе три помимо меня, они относятся ко мне враждебно, бесполезно даже пытаться у них что-то узнать. Вот такая обстановка. И так постоянно. Изо дня в день. #образование #коллектив #нуженсовет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Это вчера было !
Я ж тебе предлагал,что можно сделать!

Гость
#2

А, то есть ты с людьми хорошо общаешься, только когда надо, чтобы они помогли тебе решить твои проблемы? Не важно, кто виноват: они или ты. Суть одна. Конечно не помогают. Предложи им заплатить за конспект - быстро желающие помочь найдутся

Гость
#3
Засранец

Это вчера было !
Я ж тебе предлагал,что можно сделать!

Я ответила, что твое предложение мне ничем не поможет на данный момент

Гость
#4
Гость

А, то есть ты с людьми хорошо общаешься, только когда надо, чтобы они помогли тебе решить твои проблемы? Не важно, кто виноват: они или ты. Суть одна. Конечно не помогают. Предложи им заплатить за конспект - быстро желающие помочь найдутся

У меня нет лишних денег платить за конспекты. И вообще как-то это неправильно. А общаться я не против, но не выходит.

Гость
#5

Вам же писали, что не в возрасте дело. Я была старше одногруппников на 12 лет. Нормально общались, как обычные коллеги. С кем-то даже пробовали дружить, но вот тут уже оказалась важна разница в возрасте. Но просто общаться можно было без проблем. Начинайте нормально общаться с людьми всегда, и будет вам счастье. А сейчас предлагайте хотя бы шоколадки за то, чтобы люди вам скинули.

Гость
#6
Гость

У меня нет лишних денег платить за конспекты. И вообще как-то это неправильно. А общаться я не против, но не выходит.

Ну вот ты даже здесь и сейчас ставите свои условия, что правильно, а что - нет, оценивая чужую работу. Только автор конспекта может сказать, правильно или неправильно платить ему за работу написания, а не вы.

Гога (Хоха)
#7

не представляю что могут изучать на рашеньке в университете. разговоры о важном? речи путина? строение кувалды? а, понял понял, способы применения швабры

Гость
#8
Гость

У меня нет лишних денег платить за конспекты. И вообще как-то это неправильно. А общаться я не против, но не выходит.

Ну нет - сидите без конспектов, это не одногруппников проблемы. Не правильно в этом случае с просто одногруппников деньги просить. А тому, с кем произошел конфликт, лично я бы и за деньги не помогла. Но кто-то поможет.

Гость
#9
Гога (Хоха)

не представляю что могут изучать на рашеньке в университете. разговоры о важном? речи путина? строение кувалды? а, понял понял, способы применения швабры

Да по тебе видно, что именно это ты изучал в своей церковно приходской, глупый тролль🙄

Гость
#10
Гость

Вам же писали, что не в возрасте дело. Я была старше одногруппников на 12 лет. Нормально общались, как обычные коллеги. С кем-то даже пробовали дружить, но вот тут уже оказалась важна разница в возрасте. Но просто общаться можно было без проблем. Начинайте нормально общаться с людьми всегда, и будет вам счастье. А сейчас предлагайте хотя бы шоколадки за то, чтобы люди вам скинули.

Да, предлагать шоколадки вроде неплохая идея... А что значит нормально общаться? Мне уже кажется, что любые мои усилия разобьются о бетонную стену(

Гость
#11
Гость

Ну вот ты даже здесь и сейчас ставите свои условия, что правильно, а что - нет, оценивая чужую работу. Только автор конспекта может сказать, правильно или неправильно платить ему за работу написания, а не вы.

Почему? У меня есть мнение о том, как должны выглядеть нормальные взаимоотношения в группе. Я не говорю, что собираюсь кого-то заставлять. Если человек просит деньги за свои конспекты - его дело.

Гость
#12
Гость

Ну нет - сидите без конспектов, это не одногруппников проблемы. Не правильно в этом случае с просто одногруппников деньги просить. А тому, с кем произошел конфликт, лично я бы и за деньги не помогла. Но кто-то поможет.

В основном с теми, у кого я спрашивала, у меня не было конфликтов в прошлом. Либо, на мой взгляд, они уже исчерпаны.

Гость
#13

Почему сама на лекции не ходишь?

Гость
#14
Гость

Почему? У меня есть мнение о том, как должны выглядеть нормальные взаимоотношения в группе. Я не говорю, что собираюсь кого-то заставлять. Если человек просит деньги за свои конспекты - его дело.

У вас может быть какое угодно мнение, но оно не обязано совпадать с мнением других людей. Тогда при сравнении мнений правильным считается то, чей конспект, потому что этот человек писал конспект, а не вы. Странно объяснять такие вещи вам, вроде взрослому человеку. Переставайте считать, что люди должны для вас что-то делать. Это сильно напрягает и отвращает. Как только перестанете, нормальное общение само завяжется.

Гость
#15
Гость

В основном с теми, у кого я спрашивала, у меня не было конфликтов в прошлом. Либо, на мой взгляд, они уже исчерпаны.

На ваш взгляд. И те люди, кстати, еще и дружат с теми, с кем у вас конфликты были

Гость
#16
Гость

У вас может быть какое угодно мнение, но оно не обязано совпадать с мнением других людей. Тогда при сравнении мнений правильным считается то, чей конспект, потому что этот человек писал конспект, а не вы. Странно объяснять такие вещи вам, вроде взрослому человеку. Переставайте считать, что люди должны для вас что-то делать. Это сильно напрягает и отвращает. Как только перестанете, нормальное общение само завяжется.

И где я сказала, что люди должны?... Столько негатива. Я ведь помогала, когда меня просили. Хотя это случалось раз-два и с другими людьми (но у них сейчас не будет нужных конспектов). Ну сказали бы они, что вот отдам конспект платно. Но они даже не отвечают, либо грубят. Это вы считаете нормальное общение внутри группы?

Гость
#17
Гость

На ваш взгляд. И те люди, кстати, еще и дружат с теми, с кем у вас конфликты были

Ну и что теперь мне вечно быть во враждебных отношениях с окружающими?

Гость
#18
Гость

И где я сказала, что люди должны?... Столько негатива. Я ведь помогала, когда меня просили. Хотя это случалось раз-два и с другими людьми (но у них сейчас не будет нужных конспектов). Ну сказали бы они, что вот отдам конспект платно. Но они даже не отвечают, либо грубят. Это вы считаете нормальное общение внутри группы?

Вам отвечают не грубо, а прямо. Да, это нормальное общение. Еще раз. Одногруппники не обязаны вам помогать. Я вам уже писала, что ваша проблема в том, что вы считаете, что люди вам должны. Нет. Захотели - поделились. Захотели - взяли в группу. А вы считаете, что должны. Это видно. Это чувствуется, и это отвращает. Начинайте ходить на пары сами и общайтесь с людьми просто так. Спрашивайте как дела, вежливо кивайте и идите дальше. Со временем, втянетесь в общение.

#19
Гость

Вам отвечают не грубо, а прямо. Да, это нормальное общение. Еще раз. Одногруппники не обязаны вам помогать. Я вам уже писала, что ваша проблема в том, что вы считаете, что люди вам должны. Нет. Захотели - поделились. Захотели - взяли в группу. А вы считаете, что должны. Это видно. Это чувствуется, и это отвращает. Начинайте ходить на пары сами и общайтесь с людьми просто так. Спрашивайте как дела, вежливо кивайте и идите дальше. Со временем, втянетесь в общение.

Да пошла она
Вчера весь вечер ныла " это не то ,это не так " и сегодня продолжается. Душнила. Теперь понятно, почему она одна

Гость
#20
Гость

Вам отвечают не грубо, а прямо. Да, это нормальное общение. Еще раз. Одногруппники не обязаны вам помогать. Я вам уже писала, что ваша проблема в том, что вы считаете, что люди вам должны. Нет. Захотели - поделились. Захотели - взяли в группу. А вы считаете, что должны. Это видно. Это чувствуется, и это отвращает. Начинайте ходить на пары сами и общайтесь с людьми просто так. Спрашивайте как дела, вежливо кивайте и идите дальше. Со временем, втянетесь в общение.

"ещё раз" и т.д. Ну у вас очень грубый и менторский тон. Хорошая мысль, что нужно вести себя, словно понимаешь, что тебе ничего не должны. Ну это достаточно очевидно, даже элементарная вежливость обязывает. Мне казалось, я именно прошу, а не требую.

Гость
#21
Засранец

Да пошла она
Вчера весь вечер ныла " это не то ,это не так " и сегодня продолжается. Душнила. Теперь понятно, почему она одна

А кто тебя сделал судьей? Оскорблять людей в интернете любой дурак может. А у кого хорошая благополучная жизнь, такого не напишут, как ты.

Гость
#22
Засранец

Да пошла она
Вчера весь вечер ныла " это не то ,это не так " и сегодня продолжается. Душнила. Теперь понятно, почему она одна

И ушёл бы из темы молча. Нееет надо написать гадость, как здесь без твоего хамства то обойдутся.

Гость
#23

Так почему на лекции не ходишь?)

Василий
#24

Вы не смогли влиться в коллектив. Не допускайте впредь задолженностей. И не просите ни у кого. Добейтесь, чтобы у вас просили, умом заработайте себе авторитет...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: