Гость
Статьи
Русский язык …

Русский язык испортился

Сейчас куда ни глянь, куда ни кинь глазом школьники используют заимствованные слова "кринж", "рофл", "треш". Да, это молодежно, прикольно, но почему же мы - российский народ, не используем свои исконно-русские слова?
кринж - стыдно; рофл - смешно; треш - безумное происшествие.

Мой ребенок постоянно разговаривает со мной непонятными фразами, я не против этого - познание других языков, но почему же именно посредством англицизмов?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Этим вопросом задавались еще классики, Пушкина тоже волновал вопрос чистоты русского языка, как видите, мы всё еще разговариваем на нём.
Жаргон - это способ обозначить, к какой социальной группе относится человек. Характерно для подростков, молодёжи и профессиональных групп. Вы тоже были подростков и тоже наверное употребляли разные словечки, как и ваши сверстники. Сейчас вы их вряд ли употребляете.

Если вам непонятно, что говорит ребёнок, так и скажите ему. Дорогой мой, пожалуйста, говори со мной без этих слов, потому что я их не понимаю и мне так не комфортно. Главное, не запрещать, запретный плод сладок, как известно.

Гость
#1

Дети таким образом хотят казаться современными и главное - отличающимися от поколения родителей. Это групповой эффект.

Гость
#2

И это нормально, язык живой значит

Гость
#4
Гость

И это нормально, язык живой значит

Может на фене начнём говорить? Чтоы уж совсем отличятся и от родителей, и от прочих "чуханов".

Гость
#5

Слово трэш уже давно используется, например.
У меня тоже ребенок подросток. А когда я был в его возрасте, я действительно не использовал слов кринж и рофл, т.к. не знал их, но слово трэш я использовал очень часто. С 90х это слово уже вовсю используется. Вы где были все эти годы?

#6

Раньше - прикольно - тоже было не прикольно для другого поколения.
Так вот теперь - вы - тоже другое поколение)))))))))

🍀
#7

Автор, а как вы называете компьютер по-русски?

Гость
#8

А почему ты не говоришь лик, ланиты, выя, чело вместо лица, щек, лба и шеи?

🍀
#9
Гость

А почему ты не говоришь лик, ланиты, выя, чело вместо лица, щек, лба и шеи?

шуя - левая рука. Десница - правая.
Красиво звучало.

Гость
#10
🍀

шуя - левая рука. Десница - правая.
Красиво звучало.

Ну так говори на славянском

Гость
#13
Гость

Ну так говори на славянском

обойдешься

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: