Гость
Статьи
Стоит ли давать …

Стоит ли давать одногруппникам списывать?

Учусь в вузе. Некоторые мои одногруппники настолько тупые, что даже загуглить ответ на вопрос не могут. Препод отворачивается, чтоб мы списали, а они не могут правильно вопрос в поисковик ввести)) Сегодня я тест весь решила, а остальные - только половину. Ну я и не призналась. А потом препод стал объявлять количество правильных ответов и все поняли, что я решила все, но молчала, когда они друг у друга "что в 43 вопросе?" спрашивали. Знакомая высказала, что надо помогать, мол мне не трудно было им продиктовать ответы. Да, не трудно. Но есть же разница между: тест решили все и я единственная его решила полностью? Какий-никакой плюсик от препода. На фоне других в его глазах я еще умней буду при выставлении зачета/оценки. Т.е. мне не выгодно им помогать. Разве нет? #одногруппники

Опрос
А вы как поступили бы?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Tomaclive
#1

Мой совет:помогай!Надо действовать как китайцы помогать бесплатно и экономично,а когда время придёт просить помощи у них.Я так всегда делаю),а эгоистичных скряг никто не любит.

#2

У меня всегда списывали.
Не жадничай. Пусть остаются тупыми.

Я
#3

У меня такое счас на курсе ин.яза.
При этом все говорят что язык не знают вообще, пишут в основном правильно. Стоит мне сделать правильно- у ты какая, отличница б.ля. Дергают меня со всех сторон. Я не могу сконцентрироваться на задании. Наглость пошла дальше- две курицы имеют дочек переводчиц. Паразитируют на мне как так и надо. Потом мне заявляют- давай, иди готовься к тесту- мы завтра у тебя спишем. Одно дело когда человек ПРОСИТ в вежливой тактичной форме. Другое дело- в приказном порядке как с дурочкой терпилой.
Другая мне заявляет- а ну давай вписывай мне ответы!!! Не наглость ли это???
Дальше момент- иногда приходится делить учебник с напарницей. Скажите мне, как считаете вы- имеет ли право другой одногруппник !!без спроса !!вписывать ответы в мой учебник, купленный за мои деньги?? Или это жлобство с моей стороны??
Замечу- группа взрослых людей с семьями и внуками.

Гость
#4

Это политика, будете виноваты и так и так. Если лишнее время после решения
своего есть, я бы помог. Но как правило, такая помощь влияет в худшую сторону, на свои задания, можно было перепроверить, а надо думать о других. По логике надо помогать, кто тебе помогает, а не тупит. Иначе заболеет не у кого будет списать лекции хотя бы.

Тт
#5
Даниель

У меня всегда списывали.
Не жадничай. Пусть остаются тупыми.

Пусть остаются тупыми, ради бога. Но когда наглость переваливает за все допустимые нормы- становится тошно. Когда с тебя требуют помощь- это уже подванивает паразитизмом. Паразиты останутся паразитами на всю жизнь и будут дальше эксплуатировать скромных людей.

Гость
#6
Я

У меня такое счас на курсе ин.яза.
При этом все говорят что язык не знают вообще, пишут в основном правильно. Стоит мне сделать правильно- у ты какая, отличница б.ля. Дергают меня со всех сторон. Я не могу сконцентрироваться на задании. Наглость пошла дальше- две курицы имеют дочек переводчиц. Паразитируют на мне как так и надо. Потом мне заявляют- давай, иди готовься к тесту- мы завтра у тебя спишем. Одно дело когда человек ПРОСИТ в вежливой тактичной форме. Другое дело- в приказном порядке как с дурочкой терпилой.
Другая мне заявляет- а ну давай вписывай мне ответы!!! Не наглость ли это???
Дальше момент- иногда приходится делить учебник с напарницей. Скажите мне, как считаете вы- имеет ли право другой одногруппник !!без спроса !!вписывать ответы в мой учебник, купленный за мои деньги?? Или это жлобство с моей стороны??
Замечу- группа взрослых людей с семьями и внуками.

Ну, и напиши им неправильные ответы. Больше списывать не будут

Гость
#7
Гость

Ну, и напиши им неправильные ответы. Больше списывать не будут

Если б так просто было.... я такие гадости и подъ€бы выслушаю за неправильные ответы. Я слабая, я не могу так поступить.

Гость
#8

За деньги - почему бы и нет.
Уважайте свое потраченное время, свой труд, свои мозги и знания.
Установите расценки, сколько за контрольную, сколько за тест или задания для зачета.

Гость
#9
Гость

Если б так просто было.... я такие гадости и подъ€бы выслушаю за неправильные ответы. Я слабая, я не могу так поступить.

Простите, конечно, но вы терпила. Это не оскорбление, а констатация факта. Исправляйтесь ради своего же блага, иначе так и будут на вас всю жизнь ездить все, кому не лень.
В этом мире успеха в карьере и в жизни в целом добиваются не самые умные, а кто с характером, сильные личности, жесткие.

Гость
#10

вот если бы написала просто - стоит ли давать одногруппникам - тема была бы интереснее. А последнее слово "списывать" всё испортило :-(

Автор
#11
Гость

вот если бы написала просто - стоит ли давать одногруппникам - тема была бы интереснее. А последнее слово "списывать" всё испортило :-(

Кто о чем, а дрочер все фантазирует)) С просто даванием я без советов теоретиков разберусь😄

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: