Гость
Статьи
Стоит ли идти …

Стоит ли идти работать, если потеряю пенсию по потере кормильца?

Учусь в вузе на бюджете, получаю пенсию по потере кормильца. Мама иногда попрекает тем, что я не работаю, как остальные мои знакомые студентки. Но если я буду устраиваться на работу, я потеряю пенсию, а зарплата будет такая же (знакомые подрабатывают также выходит, а то и меньше). Пыталась найти работу без тк рф более - менее нормальную (оператор, официант, продавец, где можно совмещать, а не на целый день). Работодатели принимают только по трудовому договору, либо есть конторы очень сомнительные, там не факт, что вообще заплатят. Говорю мол, мам, давай я тогда устроюсь сейчас по трудовому, она говорит, нет, зачем, смысл какой, будешь работать, а получать также, если бы не работала. Но при этом иногда может подколоть, придя с работы, ох, я единственная кормильца и тд. И перед одногруппниками неудобно, они уже работают. Девушки, стоит ли сейчас устроиться по тк рф или лучше не надо? И если знаете, куда можно без трудового договора пойти (кроме листовок)? В деньгах нужды нет, просто вот неудобно перед мамой и немного задевают её слова.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло ей!

Гость
#2

Пенсия до 18 лет вроде,вот после 18 и идите на работу) чего стесняться? Деньги по закону получаете

Эмилия
#3

Если учится, то о 23-х лет будет получать. У меня есть такие знакомые , все работают без оформления, ищите по знакомству. Работать за 0 доходов. какой стимул?

Гость
#4

не реагируй на ее слова, твоя обязанность учится, закончишь вуз - пойдешь работать!

Василий
#5

Ой, если человек дурак, то он лезет со своей темой постоянно, думая, что все про её излияния забыли. Вам и в прошлые разы по-хорошему рассказали, что раз получаете пенсию и учитесь, то направьте все свои силы на учёбу. потому что невозможно качественно работать и учиться. Получите образование, чтобы были лучшей, и потом могли устроиться на работу по диплому. А в кассирши всегда успеете пойти. Выйдете из ВУЗа недоучкой и шагом марш за кассу.

Гость
#6

Учитесь и никого не слушайте. Это ваше право - учиться.

Гость
#7

Можно в интернете подрабатывать, не надо лезть в официантки и прочую обслугу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: