Гость
Статьи
Стоит ли рискнуть на …

Стоит ли рискнуть на новую работу такую идти?

или остаться на своей? Посоветуйте пожалуйста что выбрать? Мне 29 лет .детей нет не замужем.Работаю в канцелярии 2 года платят 29000.работа с бумагами коллектив не очень, работы много.но более менее привыкла.нашла вакансию менеджером по продажам .зп 30 000 плюс процент от продаж. .но продажа мед.оборудования. я в медицине ноль.сказали берут меня .меня тревожит одна мысль что если я не найду клиентов и не продам не чего то держать меня не будут. .в свою работу старую я потеряю.я очень долго её искала она полностью официальная и есть дмс.а на новой нет дмс.и там холодные звонки на новой а это меня очень раздражает ...я не думаю что с меня булет хороший продажник..я больше люблю работу однообразную..как моя старая. .но зп больше на новой и развития больше. ..как мне сказали это хороший старт.в понедельнмк сказали пиши заявленме на увольнение на старой и иди на новую квартиру нам.как быть посоветуйте пожалуйста стоит ли увольняться или нет.или стоит рискнуть??я очень не уверена и не особо лежит душа к новой...кто то работал в этой сфере менеджером по продажам? ?если я не найду клиентов и не продам не чего то меня уволят и получается старую работу потеряю. .это волнет очень ...

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стОит. Продажи это не всем дано. И по ЗП сильно не теряете.

Гость
#2

Не меняйте работу, тем более вы сами ответили на вопрос - новое место вам не по душе . Вы не знаете будет ли белой зп , какой она будет , возможно будете сидеть месяцами без процента

Гость
#3

Не стоит уходить со стабильной работы, с нормальной и белой зп. Продажники почти не имеют перспектив и нервов не напасётесь. В зп может и выиграйте тысяч 5-7, но это того не стоит. По ТК РФ почти никто не оформляет продажников, стабильности ноль. Тем более вы не уверены, что сможете хорошо продавать.Однозначно уходить не нужно.

Гость
#4

категорически нет. Вы не разбираетесь в медицинском оборудовании и не сможете торговать. Тем более 30 оклад это как-то слишком много, наверняка она будет серая и получать вы будете тыщ 10, а первые месяцы вы вряд ли будете продавать, не разбираясь в теме.

Гость
#5

я бы не пошла. продажи не мое, я в них свою карьеру не вижу и у вас так же. вы вся в сомнениях. плюс по в зп не верю! кто будет платить ставку, если вы ничего не продадите??? ахаха, не будьте так наивны. там 100% текучка кадров
ищите дальше, обязательно что-то встретится по душе! удачи

Гость
#6

Смотря что за фирма, как у них дела идут, какой коллектив, приятно ли вам было там находиться. Есть ли там база своих клиентов или только холодные звонки(фу бее..)
...
И если фирма г.но, то у их продажников аж руки трясутся к вечеру. На собеседовании вы бы это увидели.
Автор, расскажите пожалуйста подробнее кем работаете в канцелярии и какие обязанности))
Думаю идти ли мне туда.

Гость
#7

Нет однозначно! Ну не умеете вы ничего втюхивать! И зачем вам это надо? И не факт, что будут платить сколько обещают. Ну думайте своей головой-то!

Гость
#8

холодные звонки это жесть, и в местах где работа с ними связано обычно сектанские какие-то мероприятия постоянно проходят, жесть какая-то просто. Я не слышала чтобы у продажников был оклад в 30 тыс. Дай бог если минималка будет фиксированная (хотя бы 1 прожиточный минимум) обычно там все на процентах держится. Я бы не уходила со старой работы. Еще в продажники любят брать на испытательный который длится от месяца до трех, мол сделаете нормальную прибыль - устроят официально, а нет так нет..

Мария
#9

Ой, девушка, я думаю нет .

Вы с какого города?

Просто если сейчас у вас стабильная работа, оклад чистый белый .
То если вы перейдете на другую.., вы не знаете как у вас там сложится и потом вы поменяете шило на мыло. Вы думаете , при такой конкуренции вы продадите много оборудования? Будете сидеть скучать сложа руки. Потом начнут упрекать , что сидите ничего не делаете , товар не продается.
Далее решите уже сами увольняться.
Сидите пока так. И я не думаю, что там где связано с продажами , оформляют официально

Гость
#10

Ну, судя по тому, как вы излагаете, и пишете с ошибками, вам не только в менеджеры по продажам не нужно, вам и из канцелярии надо уходить. В школу. А по факту: работа очень нервная, медицинские направления все очень непростые. Это немного не "продажи" в чистом виде. То, что вы не знаете предмет продажи, это нормально. Вы не можете всего знать. Но, научится можно. Было бы желание. А зароботк у продажников в медсфере на самом деле высокий. Вы когда были на собесе, интересовались объёмами? Планами, базой? Посмотрели в интернете насколько востребован данный продукт? Начальство видели? НОПа? Это очень важно. Потому что, если у вас будет недоначальник, который сам ничего не умеет, кроме как составлять планы и таблички, то требовать будут с вас невозможное. А это, иногда, очень нервно, даже за хорошую зп.

Гость
#11
Гость

Не стоит уходить со стабильной работы, с нормальной и белой зп. Продажники почти не имеют перспектив и нервов не напасётесь. В зп может и выиграйте тысяч 5-7, но это того не стоит. По ТК РФ почти никто не оформляет продажников, стабильности ноль. Тем более вы не уверены, что сможете хорошо продавать.Однозначно уходить не нужно.

Такой бред написали, и ещё в утвердительной форме. Работаете в шарашке? Там, где на оформляют продажников, не оформляют никого. А на серьёзных предприятиях, ТК РФ чтут, ибо, чревато.

Гость
#12
Гость

Нет, не стОит. Продажи это не всем дано. И по ЗП сильно не теряете.

С вами соглашусь. Продажи не всем дано. Но, если, сможет, то всегда будет с работой. Хороший продажник на вес золота. И зп этих сотрудников радует. А там где продажи, там и закупки, там и склад. Можно выбирать.

Гость
#13

И, всем, кто пишет, что "продажи упали и ничего уже не заработать", задам вопрос: с чего такие выводы?) люди что, есть перестали, строиться, отдыхать, лечиться?) просто народ стал более разборчив и капризен в выборе. Поэтому, первая задача менеджера по продажам обойти все эти возражения, и продать. Конечно, для этого нужно обладать многими умениями, не только писать и читать. И, для начинающего продажник нужна уверенность в своём успехе, прежде всего.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: