Гость
Статьи
Экзамены. Как все …

Экзамены. Как все успеть выучить

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как Вы готовились к экзаменам. Как быстро вызубрить большой объем материала? До экзамена три дня, может быть Вы знаете как можно незаметно списать или готовый написан билет подменить? Может быть Вы или Ваи знакомые знаете, кто-то у Вас так делал? Очень переживаю!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаю как, садиться и учить. Сконцентрироваться, вообще за одну ночь учила. Всё сдавала с первого раза.

Автор
#2

Сделай схематические ответы, представляй эти схемы в голове. Так легче. И не паникуй, а то ничего запоминаться не будет.

Гость
#3

Я перед экзаменом писала шпоры. Потом на экзамене ими даже не пользовалась, потому что пока писала, все запоминала.
На другой день после экзамена все тут же забывала )

Гость
#4
Красотуля

Знаю как, садиться и учить. Сконцентрироваться, вообще за одну ночь учила. Всё сдавала с первого раза.

Вы уже все знали и только повторяли? Или у Вас такая хорошая память?

Гость
#5

Вообще мне до сих пор иногда снятся кошмары, что я на экзамене, но не знаю, какой предмет собираюсь сдавать. Или что экзамен по физике за 2 года через 3 дня, а у меня нет конспекта даже, и я мучительно соображаю, где бы конспект раздобыть.

#6

Читайте, перечитывайте и ещё раз перечитывайте
Так называемое «зазубривание» уместно разве что при изучении строгих формул, и даже в этом случае их стоит не только запомнить, но и понять. Что же касается остальных тем, смело перечитывайте нужный абзац по несколько раз: таким образом получится не только выделить основную мысль, но и чётко запомнить изложенный материал.

Гость
#7
Гость

Вы уже все знали и только повторяли? Или у Вас такая хорошая память?

Я тоже все за одну ночь учила. Я написала выше, что запоминала, пока писала шпоры.
Хотя по ночам учить не рекомендую. Это я просто днем не могла себя усадить писать шпоры, приходилось по ночам.
Память обычная. Просто перед экзаменом стресс, на стрессе все обостряется, и память и концентрация.

А вообще очень рада, что институт закончила.

#8
Гость

Вы уже все знали и только повторяли? Или у Вас такая хорошая память?

Ничего я не знала. Да и многие так. Когда надо - тогда надо.

Гость
#9
Красотуля

Ничего я не знала. Да и многие так. Когда надо - тогда надо.

Согласна )
Я часто вообще конспект в первый раз видела накануне экзамена )) Потому что все лекции прогуливала.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: