Гость
Статьи
Не бывает глупых …

Не бывает глупых людей. Бывают ленивые

Поражаюсь людям, которые не в состоянии освоить высшую математику. Ведь это довольно просто, если не бездельничать, а учиться и напрягать мозг. Многие же оправдывают себя, вместо того, чтобы выходить из зоны комфорта.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не глупые , а тупые просто . Там не высшую математику , а элементарно образование осилить не могут , может сертификатное направление подберут , осилят прослушать несколько часов

Гость
#2

Что вы имеете в виду под "высшей математикой"?

#3

Поражаюсь людям. которые не в состоянии освоить живопись. Ведь это довольно просто, если не бездельничать. а учиться и напрягать мышцы руки. Многие же оправдывают себя, вместо того, чтобы выходить из зоны комфорта.
Когда ты, щегольчик, овладеешь живописью на уровне Леонардо да Винчи, причем не просто техникой(это не так сложно). а чтобы была видна душа - тогда поговорим о высшей математике.
Воистину, знать высшую математику - не значит быть умным.

Гость
#4

А ТС и в квантовой физике силён ?

Обеспечун
#5
Мамба Танго

Поражаюсь людям. которые не в состоянии освоить живопись. Ведь это довольно просто, если не бездельничать. а учиться и напрягать мышцы руки. Многие же оправдывают себя, вместо того, чтобы выходить из зоны комфорта.
Когда ты, щегольчик, овладеешь живописью на уровне Леонардо да Винчи, причем не просто техникой(это не так сложно). а чтобы была видна душа - тогда поговорим о высшей математике.
Воистину, знать высшую математику - не значит быть умным.

Без живописи прожить можно, а без математики сейчас до сих пор сидели бы в пещерах и рисовали на стенах гоовном.

Гость
#6
Обеспечун

Без живописи прожить можно, а без математики сейчас до сих пор сидели бы в пещерах и рисовали на стенах гоовном.

Вы пропустили слово " высшей "..
А она очень требуется в повседневной жизни ?

Гость
#7
Гость

А ТС и в квантовой физике силён ?

Ну а вдруг там человек боженька функана, а теорминимум Ландау делает за двадцать минут))

Гость
#8
Гость

Ну а вдруг там человек боженька функана, а теорминимум Ландау делает за двадцать минут))

Вот ни слова не понял, но интересно...
Типа, мы как на профильном форуме , там только высшая математика требуется.

Dark Night Rider
#9

Глупых людей и правда нет. Есть плохо информированные и озлобленные. Насчёт высшей математики вопрос стоит иначе: зачем конкретному индивиду высшая математика? Мне она вообще без надобности.

Гость
#10
Dark Night Rider

Глупых людей и правда нет. Есть плохо информированные и озлобленные. Насчёт высшей математики вопрос стоит иначе: зачем конкретному индивиду высшая математика? Мне она вообще без надобности.

Ну так ТС и сказал : кто в "высшей " не шарит---лох.

#11
Обеспечун

Без живописи прожить можно, а без математики сейчас до сих пор сидели бы в пещерах и рисовали на стенах гоовном.

так и вижу неандертальца, высчитывающего формулу полета копья в ближайшего оленя))))

#12
Гость

Ну а вдруг там человек боженька функана, а теорминимум Ландау делает за двадцать минут))

ага))) и сидит при этом на вумане))))

Гость
#13
Мамба Танго

так и вижу неандертальца, высчитывающего формулу полета копья в ближайшего оленя))))

Во!!!
Зачёт !!!😄

#14

В любом действии мыслящего человека должна быть мотивация. Вы узучили высшую математику, похоже. Зачем? Чем человечеству помогли? Новый закон открыли? Я гуманитарий. Когда поняла, что талантливо читать стихи в слух денег не принесут, обучилась профессии. Прикладной (не математике))). И за карьеру сделала дизайн 57 квартир. Для 57 семей я сделала жизнь красивее и комфортнее. Что сделали Вы, математик?

Гость
#15
t_iran

В любом действии мыслящего человека должна быть мотивация. Вы узучили высшую математику, похоже. Зачем? Чем человечеству помогли? Новый закон открыли? Я гуманитарий. Когда поняла, что талантливо читать стихи в слух денег не принесут, обучилась профессии. Прикладной (не математике))). И за карьеру сделала дизайн 57 квартир. Для 57 семей я сделала жизнь красивее и комфортнее. Что сделали Вы, математик?

Я работаю в айти. Проектирую 3д модели и делаю анимации для различным промышленных объектов

#16
Гость

Я работаю в айти. Проектирую 3д модели и делаю анимации для различным промышленных объектов

О! Почти коллега! Ваш ник на 3ddd? Я там ветеран и профи.

#17
t_iran

О! Почти коллега! Ваш ник на 3ddd? Я там ветеран и профи.

Ну, девочки, мы победили. Сдулся всемирный поборник ленивых. Фрилансер...тут реально, ржу не могу. Спаситель мира. На 3ddd я его в 3 секунды вычислю. Не повезло мальчонке.

Гость
#18
Гость

Что вы имеете в виду под "высшей математикой"?

А почему не понравился вопрос-то?

Он был к тому, что если человек использует термин "высшая математика", то он не математик. У него, максимум, было полсеместр-семестр математики уровня, чуть выше профильного школьного. И такой математический дилетант уж точно не может судить о том, кто лентяй, а кто - нет.

Я дипломированный математик. И мое мнение, что люди разные. И есть люди, у которых математика не идет не только в силу лени. У разных людей по-другому работает мозг. Автор, вы глубоко не правы.

Гость
#19
t_iran

О! Почти коллега! Ваш ник на 3ddd? Я там ветеран и профи.

Меня нет на этом сайте. Работы под NDA, я фрилансом не занимаюсь. Работаю на компании. В том числе и на гос. структуры

Гость
#20

"Everyone is a genius. But if you judge a fish by its ability to climb a tree, it will live its whole life believing that it is stupid."
- Albert Einstein

Гость
#21
Гость

"Everyone is a genius. But if you judge a fish by its ability to climb a tree, it will live its whole life believing that it is stupid."
- Albert Einstein

)))
Знаменитый мем,приписываемый
Эйнштейну
Не факт,что он это говорил))

Гость
#22
Гость

)))
Знаменитый мем,приписываемый
Эйнштейну
Не факт,что он это говорил))

Твоя правда,
но от того слова не теряют значимость для тех, кто меряет по себе.

Dark Night Rider
#23
Гость

Ну так ТС и сказал : кто в "высшей " не шарит---лох.

Тс наверное зачёт с пятого раза в ВУЗе по высшей математике сдал.:)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: