Гость
Статьи
Взрослый человек …

Взрослый человек занимается заданиями 1-4 класса

Здравствуйте. Недавно пришла в гости к знакомой приятельнице и увидела у неё на столе рабочие тетради, задания по русскому и математике для 1-4 класса. Ребёнок у неё пока маленький. Когда я у неё спросила зачем ей это нужно, она сказала, что считает это важным и полезным, что сейчас всё на гаджетах и она боится перестать думать, поэтому так решила в свободное время заниматься, чтобы не терять ум. Как вы считаете, это нормально?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Владелец ЧЛЕНА
#1

А чего нет-то? Я сам иногда думал взять учебник по некоторым предметам за класс 7 и повторить то, что забыл)). Но правда так ни разу до дела и не дошло, но в мыслях крутилось 😁

#2

Ну если заняться больше нечем, и её содержат..

#3

Ну хобби у нее такое, не вижу ужаса😁

🏖
#4

Да, это нормально, когда человек тянется к знаниям.
У меня муж купил себе учебник по химии, и взял из библиотеки то ли вышмат., то ли алгебру, ему интересно это все, но, понятно, что школа позади, что-то забывается. Я сама хочу начать читать историю снова. Многое забыла.
Знаете, это хорошо, когда человек тренирует мозг. Например, вот так. Это сокращает шансы обрести старческое слабоумие.
Можно судоку решать ещё, либо в шахматы играть.

Гость
#5

Это нормально. Я вот всё школьные атласы по географии себе приобрести хочу и контурные карты, тк понимаю, что знания по этому предмету у меня бесследно пропали после получения 5-ки в аттестат))
А ещё физику и химию хотела бы освежить в памяти, тк тоже слишком многое повылетало из головы, прям обидно даже... В итоге пока ухватилась за изучение иностранного языка, чтоб хотя б процесс деградации мозгов остановить)) Там и память тренируется, и письмо рукой (это вообще моя отдельная паника, тк в какой-то момент было ощущение, что я разучилась писать от руки))

Короче, лично у меня вызывает большое понимание и уважение, когда человек осознаёт свои пробелы в знаниях и стремится их заполнить. И когда чувствует, что "хватка" мозга ослабевает, и стремится её вернуть.

Ботанка
#6

Я тоже каждый день беру интегралы, вычисляю корни и факториалы. Ищу объемы и равнобедренные треугольники, изучаю жесткость воды и способы передачи тепла от нагретых тел к холодным. А то школа давно была уже, форму терять нельзя.

Владелец ЧЛЕНА
#7
🏖

Да, это нормально, когда человек тянется к знаниям.
У меня муж купил себе учебник по химии, и взял из библиотеки то ли вышмат., то ли алгебру, ему интересно это все, но, понятно, что школа позади, что-то забывается. Я сама хочу начать читать историю снова. Многое забыла.
Знаете, это хорошо, когда человек тренирует мозг. Например, вот так. Это сокращает шансы обрести старческое слабоумие.
Можно судоку решать ещё, либо в шахматы играть.

Согласен полностью!)

Владелец ЧЛЕНА
#8
Ботанка

Я тоже каждый день беру интегралы, вычисляю корни и факториалы. Ищу объемы и равнобедренные треугольники, изучаю жесткость воды и способы передачи тепла от нагретых тел к холодным. А то школа давно была уже, форму терять нельзя.

Лучше бы ты член куда надо брала).

Ботанка
#9
Владелец ЧЛЕНА

Лучше бы ты член куда надо брала).

Секс тоже нужен. 2 раза в неделю. Для поддержания физической и половой формы.

it-дед
#10

а что тогда нормально? шататься по ТЦ и валяться перел тв?

Гость
#11

А почему вас вообще это волнует и почему вы считаете, что мы с вами имеем право решать НОРМАЛЬНО ли это или нет? Всё у вас с головой в порядке, авторша?

#12
it-дед

а что тогда нормально? шататься по ТЦ и валяться перел тв?

Нормально- шататься по библиотеке и валяться перед книгами.

Гость
#13
🏖

Да, это нормально, когда человек тянется к знаниям.
У меня муж купил себе учебник по химии, и взял из библиотеки то ли вышмат., то ли алгебру, ему интересно это все, но, понятно, что школа позади, что-то забывается. Я сама хочу начать читать историю снова. Многое забыла.
Знаете, это хорошо, когда человек тренирует мозг. Например, вот так. Это сокращает шансы обрести старческое слабоумие.
Можно судоку решать ещё, либо в шахматы играть.

Знаете, а я прекрасно понимаю вашего мужа.
В школе это было все нафиг не нужно, всё делалось из под палки.
Потом, спустя много лет стало интересно.
Тоже интересны точные науки, повторить что-то из формул, более детально разобраться в вопросах...
Знаете что самое забавное в этой ситуации - сиди эта самая подруга за просмотрами Блиновской, экстрасенсов , астрологов... у автора бы вопросов не возникло!🙂

6479
#14

Вас смутило, что она в целом что-то читает или изучает? Или что это были учебники 1-4 класса? По моему ничего необычного, может она решила заранее подготовиться к школе, чтобы ребенку помогать с уроками, проверять? Заодно и мозг расшевелит. Через время зайдете, а там учебники уже за 5-9 класс, глядишь, так и до высшей матиматики с биохимией дойдет😄

Владелец ЧЛЕНА
#15
Ботанка

Секс тоже нужен. 2 раза в неделю. Для поддержания физической и половой формы.

Не, так мало не пойдет).
Через день минимум!! А если на работе не сильный завал, каждый день!!

Владелец ЧЛЕНА
#16
Таня

Нормально- шататься по библиотеке и валяться перед книгами.

А член сосать в библиотеке нормально?))

#17
Владелец ЧЛЕНА

Не, так мало не пойдет).
Через день минимум!! А если на работе не сильный завал, каждый день!!

Не, каждый день нельзя- слишком часто. Мозоли будут. И секс- переутомление.

#18
Владелец ЧЛЕНА

А член сосать в библиотеке нормально?))

Не, сосать- не нормально. Лучше получать удовольствие от куни.

Гость
#19
Ботанка

Я тоже каждый день беру интегралы, вычисляю корни и факториалы. Ищу объемы и равнобедренные треугольники, изучаю жесткость воды и способы передачи тепла от нагретых тел к холодным. А то школа давно была уже, форму терять нельзя.

Работникам вкусно и точка без интегралов никак.

Владелец ЧЛЕНА
#20
Таня

Не, сосать- не нормально. Лучше получать удовольствие от куни.

Ну в библиотеке куни проблематично). С минетиком попроще. Он читает, а ты наяриваешь)). Куни дома надо делать 🙂

Гость
#21

Вообще, важно не то, что вы изучаете, а зачем.
Совковое всезнайство (типа чудиков из Что Где Когда) вещь не полезная как минимум.

🏖
#22
Гость

Знаете, а я прекрасно понимаю вашего мужа.
В школе это было все нафиг не нужно, всё делалось из под палки.
Потом, спустя много лет стало интересно.
Тоже интересны точные науки, повторить что-то из формул, более детально разобраться в вопросах...
Знаете что самое забавное в этой ситуации - сиди эта самая подруга за просмотрами Блиновской, экстрасенсов , астрологов... у автора бы вопросов не возникло!🙂

Абсолютно с Вами согласна!))

Гость
#23

1-4 класс -легкие задачи , этим мозг не натренируешь, лучше бы она решала задачки из старших классов

Гость
#24

Если она не работает и не хочет отупеть, то чем это плохо? Заодно ребенка к школе подготовит, молодец.

Гость
#25
green

Ну если заняться больше нечем, и её содержат..

Сплетничать и следить за кем-то почему-то у многих время есть. А тут человек Собой иСвоими делами занялся - и опять тупые сплетники собрались обсудить, чем занимается человек в Своём доме, в Своё личное время, Своими делами, ему интересными.
Как же, уже отвращение появляется ко всему этому

Гость
#26
Гость

А почему вас вообще это волнует и почему вы считаете, что мы с вами имеем право решать НОРМАЛЬНО ли это или нет? Всё у вас с головой в порядке, авторша?

Сплетники всегда считают, будто имеют право лезть в чужую жизнь, вплоть до мелочей

Гость
#27
Гость

1-4 класс -легкие задачи , этим мозг не натренируешь, лучше бы она решала задачки из старших классов

Лучше бы она не впускала в дом сплетницу, которая на всю округу пошла обсуждать, что она дома математику за какие-то классы читает.
Блевота

Гость
#28
Гость

Сплетники всегда считают, будто имеют право лезть в чужую жизнь, вплоть до мелочей

Подружка нарисовалась...
Чо так по математике у второклассников?

Гость
#29

Баборабов надо воспитывать, а она такой *** занимается

Гость
#30

Динамить надо как можно больше и чаще, ибо баборабы без кнута это обезьяны с гранатой, а это опасно для социума. Не на то она время тратит

Гость
#31
Гость

Подружка нарисовалась...
Чо так по математике у второклассников?

Чаво? Тебе так жизненно важно узнать, что там по математике у втрокласников? А если не скажу - твой х.реновый день насмарку, т.к душонка твоя не удовлетворилась без ответа? Или в *** попытаешься залезть, чтобы таки разузнать? Одна сплетница разнесла, другая - Ты - уже пытается радостно кусаться. Тьфу, млин

Гость
#32
Гость

Чаво? Тебе так жизненно важно узнать, что там по математике у втрокласников? А если не скажу - твой х.реновый день насмарку, т.к душонка твоя не удовлетворилась без ответа? Или в *** попытаешься залезть, чтобы таки разузнать? Одна сплетница разнесла, другая - Ты - уже пытается радостно кусаться. Тьфу, млин

Под звёздочками "в ж.опу"

Гость
#33

И Впм бы не мешало

Гость
#34

Не нормально то, что ты суешь нос в чужую жизнь

Гость
#35
Гость

Это нормально. Я вот всё школьные атласы по географии себе приобрести хочу и контурные карты, тк понимаю, что знания по этому предмету у меня бесследно пропали после получения 5-ки в аттестат))
А ещё физику и химию хотела бы освежить в памяти, тк тоже слишком многое повылетало из головы, прям обидно даже... В итоге пока ухватилась за изучение иностранного языка, чтоб хотя б процесс деградации мозгов остановить)) Там и память тренируется, и письмо рукой (это вообще моя отдельная паника, тк в какой-то момент было ощущение, что я разучилась писать от руки))

Короче, лично у меня вызывает большое понимание и уважение, когда человек осознаёт свои пробелы в знаниях и стремится их заполнить. И когда чувствует, что "хватка" мозга ослабевает, и стремится её вернуть.

"знания по этому предмету у меня бесследно пропали после получения 5-ки в аттестат" - вся суть егэшного образования в одном предложении.

Гость
#36
Гость

"знания по этому предмету у меня бесследно пропали после получения 5-ки в аттестат" - вся суть егэшного образования в одном предложении.

Хех, расстрою Вас - тогда эта система только-только вводилась, и в год моего окончания школы был только один ЕГЭ, по русскому языку)) Тот случай, когда предмет просто был не особо любимым, изучался-отвечался-сдавался на "отвали", чисто ради оценки, и, соответственно, всё пройденное забывалось очень быстро))

Гость
#37
Гость

Не нормально то, что ты суешь нос в чужую жизнь

Её зря в дом пустили - а она побежала сплетни на всю округу распускать. И из-за чего? Книжку читает та женщина!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: