Гость
Статьи
Существует ли бог?

Существует ли бог?

Я атеист, но сейчас я задумалась. Правда ли мы появились из взрыва одной точки? Ведь, просто так ничего не бывает...

Любовь
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Serg
#152
Игорь

Так Бог есть или его все таки нет? Путаетесь в показаниях...

Для меня вполне очевидно, что Бога нет.

Игорь
#153
Serg

Никто

Сама по себе течет?!! Давайте я и Вам эту историю расскажу. Итак двухполосная федеральная трасса. По ней идет Тойота со скоростью 120 км/ч. Перед ней идет автопоезд - 3 фуры со скоростью 90 км/ч. Встречки - нет, Тойота пошла на обгон, увеличив скорость до 150 км/ч. И не успела она пройти и половину автопоезда, как в пределах 5 км нарисовалась встречная машина, идущая тоже 120 км/ч. До лобовой осталось менее 3 секунд. Итак, вопрос - какое нужно принять решение и, главное, кто его принимает, чтобы водитель Тойоты , его пассажиры, водитель встречки и его пассажиры не вытаскивались потом по частям из покареженных в всмятку автотранспортных средств?

Serg
#154
Игорь

Это Вы ссылаете на Анналы Тацита? Так Тацит писал для конкретного римского императора то, что тому было интересно. А Иисус Христос императора не интересовал...
Теперь про божественное происхождение. Это придумали уже позже. Но происхождения он был явно не обычного. Давайте ка вспомним притчу о побитии камнями... что Иисус делал на песке? Писал грехи. Вы пробовали на песке писать так, чтобы другие прочитали и поняли что написано. Затруднительно. А у Вас за спиной десять лет обучения в начальной школе. Значит, Иисус не только обладал письменной грамотностью но и почерком, контрой спокойно могли прочитать окружающие на песке!
Это же очевидные вещи, как Вы их не видите?
Теперь Вас в казни на кресте ничего не смущает? Поднимите римское уголовное право. Наказание на кресте - АДМИНИСТРАТИВНОЕ (!!!) То есть прокуратор и не собирался казнить Христа, а приговорит того грубо говоря к 15 суткам. А уже потом его ухойдакали другие. За что...Теперь вспомним о его семье. Теперь уже даже дураку понятно, что непорочное зачатие - сказка для дурака. Значит, семье передали ребенка для присмотра. Да еще и бала за это отвалили. Кого это могли передать чужестранцам и для чего...ну блин, это же очевидно. Незаконнорожденного наследника престола! Ведь он в группе риска! Его убирают первым...Претендентов уничтожают. Вот для того, чтобы дитя избежать такой страдной судьбы папаша и озаботился.
Теперь становится понятным такая настойчивость Синдиона в его стремлении все таки подвесить Христа...На кресте его легче и без особых вопросов прикончить...

Поскольку Вы тоже подтверждаете, что божественное происхождение Иисуса придумали уже позже, следовательно Вы не можете отрицать, что христианство, как религия, было изначально основано на лжи. Даже если Иисус был незаконорожденным отпрыском иудейского царя.

Serg
#155
Magic Amelie

Пардон, а причем здесь библия.. Я не согласна в библии с очень многим. Ее писали и перевирали люди в своих целях. Единственное что мне там нравится "новый завет"

Читали Айзека Азимова, про проект Венера? Вот - идеал будущих человеческих отношений. Дети в пробирках и у каждого человека на земле огромный дом с роботами и поместье, потому что основная масса улетела осваивать космос. Мы ближе к этому чем думаем.

Потому что... Ну не могут люди терпеть друг друга Долго. И никакая Библия не может заставить этого делать и никакое смирение. Нужен отдых. И баланс между потребностью в общении и отдыхом, а это уже слудующая степень развития общения - телепатия. Тут людям вообще до этого как до космоса из леса

Ключевая фраза - Библию писали и перевирали люди в своих целях. В том числе и Новый завет, на Никейском и последующих церковных Соборах в IV-V веках. К примеру, из Евангелий тщательно вымарывали любые упоминания о человеческой сущности Иисуса. Из всех написанных Евангелий оставили всего четыре, наиболее отвечающие целям и задачам, которые император Константин ставил перед новой официальной религией империи.

Serg
#156
Игорь

Ну значит Вы не знаете ни одной...Но я Вас уверяю, когда самолет проваливается в очередную воздушную яму Вы вряд ли вспоминаете второй закон Ньютона! Про себя Вы шепчите Боже сохрани...А это - бессмысленный с Вашей точки зрения набор слов!

Не думаю, что в подобной ситуации я стал бы молиться.

Serg
#157
Игорь

Ответ дан в фильме Всемогущий. Помнишь что произошло, когда Бог передал бразды правления обычному обывателю...А тот чуть не смыл мир в унитаз. Естественно из благих намерений.
Нельзя быть приятным для всех ( если ты не доллар, естественно). нужно быть выше системы и только тогда ты сможешь этой системой управлять...

Фильм - это не более чем художественное произведение. Мне нравится читать и смотреть фэнтези и мистику, но это вовсе не означает, что я реально верю в существование эльфов или вампиров.

Serg
#158
Игорь

А Вы хотите поспорить? Аргументы...Пока у Вас только демагогия одна...

А смысл спорить? Каждый всё равно останется при своём мнении.

Serg
#159
Игорь

Ну давайте по пунктам.
Крестовые походы. Вызваны банальным грабежом. Оттуда приезжало много торговцев, людей не бедных ( собрать и сопроводить караван до Европы стоило приличных денег). Они приводили свою богатую обстановку, наложниц, кушали в лучших местах, тратили бабки. Думает не было тех, кто этому дико завидовал. Ну и поскольку сила была на стороне рыцарей почему не навестить родину этих торговцев и прихватить чего нибудь с собой.
Варфеломествая ночь. Резня в день Святого Варфоломея была кульминацией ряда событий: Жерменский мирный договор от 8 августа 1570 года, положивший конец третьей религиозной войне во Франции, свадьба гугенота Генриха Наваррского с Маргаритой Валуа 18 августа 1572 года и неудавшееся покушение на убийство адмирала Колиньи 22 августа 1572 года. Чтобы закрепить мир между двумя противоборствующими сторонами, Екатерина Медичи запланировала на 18 августа 1572 года свадьбу своей дочери Маргариты Валуа с протестантским принцем Генрихом Наваррским, будущим королём Генрихом IV. Но ни Папа Римский, ни испанский король Филипп II, ни наиболее рьяные католики Франции не разделяли политику Екатерины. Это просто ход противником реформации.
Массовые сожжения инакомыслящих Инквизицией. Основной задачей инквизиции являлось определение, является ли обвиняемый виновным в ереси.
Юристы католической церкви огромное значение придавали чистосердечному признанию. Кроме обычных допросов, в ходе инквизиционного процесса применялась, как и в светских судах того времени, пытка подозреваемого. В том случае, если подозреваемый не умирал в ходе следствия, а признавался в содеянном и раскаивался, то материалы дела передавались в суд.[источник не указан 823 дня] Внесудебных расправ инквизиция не допускала.
Поэтому сожжение было на основании СУДЕБНОГО решения. Так что извините, это судебный процесс ( со свидетелями, а позднее и прокурором и адвокатом), нравиться он Вам или нет...

Опять словоблудие. Вы не ответили на главный вопрос: массовый геноцид иноверцев, протестантов, инакомыслящих и евреев во имя Бога - это Добро или Зло ?

Serg
#160
Serg

Мало-ли что там древние евреи написали в своём сборнике еврейских сказок? 😏 К примеру, в древнеегипетской мифологии было написано, что после убийства их бога Осириса его расчленили, и части его тела разбросали по всему Египту. А его жена, богиня Исида, собрала его тело по кусочкам, кроме пениса, который она не нашла, потому что его съели рыбы. Тогда Исида слепила пенис из глины, и через него (через пенис) вдохнула жизнь в мёртвое тело мужа. Причём, в миф о воскрешении Осириса египтяне верили задолго до того, как евреи выдумали свою историю про сотворение мира за шесть дней. А, к примеру, древние греки верили, что мир создала богиня ***. Причём, всё сущее на земле она создавала самым что ни на есть естественным для богини-женщины способом - она всё это рожала. Каких только чудищ она не родила? Включая сторуких великанов гекатонхейров. И от кого только она не рожала? Любвеобильная была дамочка.
И к какому же из многочисленный мифов должно быть больше доверия? 😏 Почему вы, верующие, из всей заведомо вымышленной мифологии упёрто верите в миф о сотворении Евы из ребра Адама? Причём, продолжаете верить вопреки научным фактам. И на полном серьёзе обсуждаете, как хорошо было бы, если бы Ева послушалась божьего запрета, и не стала бы есть то злополучное яблоко... Да не было никаких Адама с Евой, и никакого яблока. Вся эта история про грехопадение - не более чем назидательная сказочка, к тому же весьма противоречивая.

Блин... Цензура даже имя древнегреческой богини Г_е_я зазвездила.

Игорь
#161
Serg

Поскольку Вы тоже подтверждаете, что божественное происхождение Иисуса придумали уже позже, следовательно Вы не можете отрицать, что христианство, как религия, было изначально основано на лжи. Даже если Иисус был незаконорожденным отпрыском иудейского царя.

Переврали не божественное происхождение Иисуса ( лично мне до фонаря внебрачный сын он царя или Бога), важно - другое. Он нес настолько ясное и понятное каждому представление о Боге и Вере, что люди ( уже намного позднее и вообще с ним никак не связанные) за это эту Веру шли в костер, их рвали на арене тиграми и львами, да и сейчас, во время войн, вопрос наличия или отсутствия Веры тоже не стоит. Это Вы его ставите потому что жизнь Вас ничему не учит...Ну а то, что переврали в своих интересах. Люди это только люди...

Игорь
#162
Serg

Не думаю, что в подобной ситуации я стал бы молиться.

Я думаю, стали бы...Потому что наперед не знаете, это природное явление или самолёту - п*ц! В первом случае Вас просто немного потошнит, а во втором - вас будут опознавать по личным вещам в багаже...

Игорь
#163
Serg

Фильм - это не более чем художественное произведение. Мне нравится читать и смотреть фэнтези и мистику, но это вовсе не означает, что я реально верю в существование эльфов или вампиров.

Художественное произведение отражает ВИДЕНИЕ людьми определенных моментов жизни. Ты с этим либо соглашаешься, либо - нет. Вот с приведённым видением, что человек не управляет ( да и не может управлять) своей жизнью, я разделяю.

Игорь
#164
Serg

А смысл спорить? Каждый всё равно останется при своём мнении.

В споре рождается истина

Игорь
#165
Serg

Опять словоблудие. Вы не ответили на главный вопрос: массовый геноцид иноверцев, протестантов, инакомыслящих и евреев во имя Бога - это Добро или Зло ?

Это только повод. А пострадавшие - не более чем люди оказавшиеся не в ом месте не в то время.
Из современности можно привести похожий пример. В Штатах ( да и по всему миру) наркобаронов судят не за продажу наркотиков ( потому ка они к ним и близко не подходят), а за неуплату налогов! Потому что им с вырученных с продажи наркотиков налоги не заплатить! Они бы с удовольствие заплатили эти налоги, но что указать в декларации? Поэтому неуплата налогов - только повод привлечь их к ответсвености за их деяния, потому как по другому - никак!

Гостья
#166

Бог смотрит на атеиста как на капризного ребёнка

Гость
#167
Гостья

Бог смотрит на атеиста как на капризного ребёнка

Бог все видит и слышит ..... И это так ! В молодости он кричал на улице , что Бога нет .... Мать говорила прекратить ему , а то накажет он .... Утром у него распухли все губы !!!!! Правдивая история , рассказанная мне серьзным человеком ....

Гость
#168
Гость

Бог все видит и слышит ..... И это так ! В молодости он кричал на улице , что Бога нет .... Мать говорила прекратить ему , а то накажет он .... Утром у него распухли все губы !!!!! Правдивая история , рассказанная мне серьзным человеком ....

Теперь даю ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НАЛИЧИЯ БОГА !!!!!!!!!!! РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПОПРОБОВАЛ ЭТО ....... ГЛЯДЯ В НЕБО , ПОДЕЛИЛСЯ СЛОВЕСНО СО ВСЕЛЕННОЙ , ЧТО НЕКЕМ ПОДМЕНИТЬ МЕНЯ НА ОБЪЕКТЕ ОХРАНЫ И ЕСЛИ ЗДЕСЬ УКРАДУТ , ТО ЛИШАТ МЕНЯ ПОДРАБОТКИ ИЛИ ЗАРПЛАТЫ .... СКАЗАЛ И УШЕЛ ОБЕДАТЬ ..... на другой объект . Достаю блюдо там и голос в голове мужской с интонацией ... " У ТЕБЯ ТАМ ВОРУЮТ !!! " Я ТОЛЬКО СПРОСИЛ : " КТО ГОВОРИТ ? " Ответа небыло , диалог не вышел .... Дообедал и пошел убедиться в этом .... Украли мотор , был не нужен ... след салазок на снегу остался ! Бог все видит и слышит , вечный свидетель всего !!!! После этого случая , долго думал .... Да , Творец общается с нами телепатически !!!!!! Знаю.и телепатию на опыте , успешно изучал и ее . Исследователь Истины .

Гость
#169
Гость

Теперь даю ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НАЛИЧИЯ БОГА !!!!!!!!!!! РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПОПРОБОВАЛ ЭТО ....... ГЛЯДЯ В НЕБО , ПОДЕЛИЛСЯ СЛОВЕСНО СО ВСЕЛЕННОЙ , ЧТО НЕКЕМ ПОДМЕНИТЬ МЕНЯ НА ОБЪЕКТЕ ОХРАНЫ И ЕСЛИ ЗДЕСЬ УКРАДУТ , ТО ЛИШАТ МЕНЯ ПОДРАБОТКИ ИЛИ ЗАРПЛАТЫ .... СКАЗАЛ И УШЕЛ ОБЕДАТЬ ..... на другой объект . Достаю блюдо там и голос в голове мужской с интонацией ... " У ТЕБЯ ТАМ ВОРУЮТ !!! " Я ТОЛЬКО СПРОСИЛ : " КТО ГОВОРИТ ? " Ответа небыло , диалог не вышел .... Дообедал и пошел убедиться в этом .... Украли мотор , был не нужен ... след салазок на снегу остался ! Бог все видит и слышит , вечный свидетель всего !!!! После этого случая , долго думал .... Да , Творец общается с нами телепатически !!!!!! Знаю.и телепатию на опыте , успешно изучал и ее . Исследователь Истины .

Как по вашему .... это был Бог ? Бог есть Дух , быть ограниченным формой и безграничным , пронизывающим все .... Бог есть Духовная Мысль , Духовный Закон !!! Духовный Разум .... Разумная Энергия ! Электрической природы .... Бог есть электричество .... Смотрите в интернете ... Все помощники Бога приравниваются к Богу и Святой Дух ! Вот , что находил .... по этой части . Все движется во Вселенной по Приказу Бога ( планеты ) и даже атом имеет сознание .... Саи .

Гость
#170
Гость

Как по вашему .... это был Бог ? Бог есть Дух , быть ограниченным формой и безграничным , пронизывающим все .... Бог есть Духовная Мысль , Духовный Закон !!! Духовный Разум .... Разумная Энергия ! Электрической природы .... Бог есть электричество .... Смотрите в интернете ... Все помощники Бога приравниваются к Богу и Святой Дух ! Вот , что находил .... по этой части . Все движется во Вселенной по Приказу Бога ( планеты ) и даже атом имеет сознание .... Саи .

Скажу больше ..... Ваш Дух есть некий Джин ..... Может выполнять задания ваши и просьбы . Эта сила не Бог , если ею можно управлять ... Агни Йога . Чтобы управлять , в начале надо осознать наличие этой силы ! Передать задание Духу своему .... Агни . Уверенностью а духе наперед ... этого !! Делимость Духа или энергии , делимость мысли и воображения Закон ... Агни . Полезно перед сном думать о желаемом , в миг перехода ко сну , легкий выход силы духа идет .... И Ваш Дух стремиться в этом вам на помощь !!!! Что уснувший дух пожелает , то проснувшийся получит !!!! Дух может вам помогать .... Вы не тело и не ум , есть Дух , что вечен !!! Отождествляете себя с телом ! Личность ( эго ) отделяет вас от Бога ! На самом деле вы и есть эта Реальность , Бог !!!!!!!!! Мир есть проекция Духа через призму ума .... Вера отражается наружу ! Весь мир из вас и вы его родитель ..... Реален только Бог , все остальное иллюзия ! И только иллюзией можно управлять .... Будда .

Гость
#171
Гость

Скажу больше ..... Ваш Дух есть некий Джин ..... Может выполнять задания ваши и просьбы . Эта сила не Бог , если ею можно управлять ... Агни Йога . Чтобы управлять , в начале надо осознать наличие этой силы ! Передать задание Духу своему .... Агни . Уверенностью а духе наперед ... этого !! Делимость Духа или энергии , делимость мысли и воображения Закон ... Агни . Полезно перед сном думать о желаемом , в миг перехода ко сну , легкий выход силы духа идет .... И Ваш Дух стремиться в этом вам на помощь !!!! Что уснувший дух пожелает , то проснувшийся получит !!!! Дух может вам помогать .... Вы не тело и не ум , есть Дух , что вечен !!! Отождествляете себя с телом ! Личность ( эго ) отделяет вас от Бога ! На самом деле вы и есть эта Реальность , Бог !!!!!!!!! Мир есть проекция Духа через призму ума .... Вера отражается наружу ! Весь мир из вас и вы его родитель ..... Реален только Бог , все остальное иллюзия ! И только иллюзией можно управлять .... Будда .

Вселенная слышит наши слова !!!! Один год на день рождение мое ... прилетала белоснежная кольцованная голубка на подоконник окна ! Проверил .... Подумал мысленно ... Знает ли Вселенная о моем дне рождения ? И опять в полдень прилетела на подоконник белоснежная кольцованная голубка !!!! Так же проспала до утра ...... Бог чаще всего приходит в форме голубя ... Гермес . Это удивительно !!! Но это так !

Игорь
#172

Что за набор каких то высокопарных фраз...Бог не может с Вами беседовать - он безразмерное существо...И вообще подходить к этому с линейкой нельзя - это ДРУГАЯ среда обитания - иррациональная...

Гость
#173
Игорь

А Вы наверное хотите, как в магазине. Занес денюжку ( молитву) и ждешь, когда обслужат. Здесь это так не работает...

Ага, значит нужно постоянно заносить

Игорь
#174
Гость

Ага, значит нужно постоянно заносить

Да хоть ежесуточно. Ничего это не поменяет...

Гостья
#175
Гость

В чем тогда суть веры? Если она воообще не относится к таким жизненным трудностям, зачем она? Зачем бог?

Бог не должен исполнять прихоти людей, он поступает так как считает нужным поступить, если он не вмешивается во что-то значит он знает что да как лучше будет поступить, он видит больше и знает больше что и кому принадлежит

Гостья
#176
Гость

В мире очень много проблем, до которых богу все равно. Если бы жизнь была по библии, то многие вещи изменились.

Есть карма или предназначение, люди много грешат, молодёжь современная вообще живёт как хочет, люди которые грешат и не каются, отвечают за свои поступки, если не они то их дети ответят за поступки родителей

Гостья
#177
Гостья

Есть карма или предназначение, люди много грешат, молодёжь современная вообще живёт как хочет, люди которые грешат и не каются, отвечают за свои поступки, если не они то их дети ответят за поступки родителей

Говорю не просто так на себе проверено, если б мы могли как можно больше следить за своими словами, поступками, меньше было бы проблем

Гость
#178
Гостья

Говорю не просто так на себе проверено, если б мы могли как можно больше следить за своими словами, поступками, меньше было бы проблем

Чем чище человек , тем чище карма ! Карма ответная вибрация .... Мир и есть вы ! Внутренний мир и внешний единый , одно ! Я даже не просил Вселенную присмотреть мой объект охраны , а просто поделился .... что если , что не так , то меня лишат зарплаты ... Понимать ! Стал ли бы Бог беседовать со мной ? Я хотел , чтобы этот разговор вывел его на чистую воду .... Но наши мысли слышат и мотивы тоже ! Существует Разумная , Духовная Сила .... всепроникающая , всевидящая , всезнающая .... И если мы не видим ничего , это не значит , что вокруг никого - то и нету ...... Мы в гостях у Бога ! И ничего нам не принадлежит ! Для Бога , самое ценное качество ... это ваша преданность . Люди делятся на слуг Света и слуг Тьмы , одни служат осознанно , другие бессознательно ..... Бог есть Добро , в добре возносится к Богу !

Гость
#179
Гость

Чем чище человек , тем чище карма ! Карма ответная вибрация .... Мир и есть вы ! Внутренний мир и внешний единый , одно ! Я даже не просил Вселенную присмотреть мой объект охраны , а просто поделился .... что если , что не так , то меня лишат зарплаты ... Понимать ! Стал ли бы Бог беседовать со мной ? Я хотел , чтобы этот разговор вывел его на чистую воду .... Но наши мысли слышат и мотивы тоже ! Существует Разумная , Духовная Сила .... всепроникающая , всевидящая , всезнающая .... И если мы не видим ничего , это не значит , что вокруг никого - то и нету ...... Мы в гостях у Бога ! И ничего нам не принадлежит ! Для Бога , самое ценное качество ... это ваша преданность . Люди делятся на слуг Света и слуг Тьмы , одни служат осознанно , другие бессознательно ..... Бог есть Добро , в добре возносится к Богу !

Молодая душа чаще грешит .... Старая душа .... мудрее будет ! Дух несет отпечаток памяти и опыта души ....

Гость
#180
Гость

Молодая душа чаще грешит .... Старая душа .... мудрее будет ! Дух несет отпечаток памяти и опыта души ....

Высшим Разум как Утверждающая Рука .... пошлет помощь или нет ! Если просите не для себя , то с легкой Руки Бога получается и помощь сразу !!!! Знаю , что говорю из опыта .....

Гость
#181
Гость

Высшим Разум как Утверждающая Рука .... пошлет помощь или нет ! Если просите не для себя , то с легкой Руки Бога получается и помощь сразу !!!! Знаю , что говорю из опыта .....

Дух имеет самодеятельный и самоорганизующий принцип !!!! Действовать сам и без человека ... Важен конечный результат быть , остальное сам организует ! Дух есть совершенная материя , может все ! Ванга говорила , что Бог есть очень яркий Свет , что смотреть невозможно !!! Вся Вселенная есть Тело Бога ! За каждой формой стоит Бог .... Последнее Слово всегда за Богом ! И только Разум может рождать разум ... к вратам Истины ! Разум существовал еще до жизни ..... Мудрость в сердце , глупость в уме ... Правда в сердце , ложь в уме ... Ложный ум и ложные ценности ! Два вида мышления. .... сердечное и мозговое ! Свет в сердце просветляет ум ..... Бог есть Свет , Знание ... Духовный Закон !

Гость
#182
Гость

Дух имеет самодеятельный и самоорганизующий принцип !!!! Действовать сам и без человека ... Важен конечный результат быть , остальное сам организует ! Дух есть совершенная материя , может все ! Ванга говорила , что Бог есть очень яркий Свет , что смотреть невозможно !!! Вся Вселенная есть Тело Бога ! За каждой формой стоит Бог .... Последнее Слово всегда за Богом ! И только Разум может рождать разум ... к вратам Истины ! Разум существовал еще до жизни ..... Мудрость в сердце , глупость в уме ... Правда в сердце , ложь в уме ... Ложный ум и ложные ценности ! Два вида мышления. .... сердечное и мозговое ! Свет в сердце просветляет ум ..... Бог есть Свет , Знание ... Духовный Закон !

Бог и сразу приходить на помощь может !!!! Попал на не очень хорошую работу .... облился , надо обедать идти , а я не в форме сказать ..... И тогда , глядя в небо .... зовом сердца попросил Творца перевести меня на другую работу ... и словесно сказано было ! Не успел я сказать конец слов .... Слышу , меня зовут по фамилии ! Я был уверен .... Да !!! Сразу мне сказали переходить на другую работу ! Был один ... причем на ней ! Сработало .... Бог помог мне тогда .

Гость
#183
Гость

Бог и сразу приходить на помощь может !!!! Попал на не очень хорошую работу .... облился , надо обедать идти , а я не в форме сказать ..... И тогда , глядя в небо .... зовом сердца попросил Творца перевести меня на другую работу ... и словесно сказано было ! Не успел я сказать конец слов .... Слышу , меня зовут по фамилии ! Я был уверен .... Да !!! Сразу мне сказали переходить на другую работу ! Был один ... причем на ней ! Сработало .... Бог помог мне тогда .

Сказать честно ..... До опыта еще ... Немного сомневался в том , что Бог есть ..... Поймите мудрую вещь ! Если бы легко можно было увидеть Творца ... Люди бы просили Бога ... Просили и Просили до слез .... сумасшествия !!! Не работали и только просили ... ... Дай денег , власти , красоту , силу , могущество ..... Много чего просили бы ! А так , словно его и нету .... Но он слышит и видит через всех живых существ ! Все видит и знает !!! Вмешивается , когда его просят .... Закон свободной воли ! Бог с Любовью даровал и свободу выбора !!!

Гость
#184
Гость

Сказать честно ..... До опыта еще ... Немного сомневался в том , что Бог есть ..... Поймите мудрую вещь ! Если бы легко можно было увидеть Творца ... Люди бы просили Бога ... Просили и Просили до слез .... сумасшествия !!! Не работали и только просили ... ... Дай денег , власти , красоту , силу , могущество ..... Много чего просили бы ! А так , словно его и нету .... Но он слышит и видит через всех живых существ ! Все видит и знает !!! Вмешивается , когда его просят .... Закон свободной воли ! Бог с Любовью даровал и свободу выбора !!!

И материализация легко выйдет , если не для себя это делать будете , а словно кто в больнице ..... С легкой Руки Бога !!! Почти без усилий .... Творец посылает ровно столько энергии , сколько необходимо , ни больше , ни меньше ! Дополнительно к вашей силе . Разок это было проверено , успешно !

Гость
#185

Я тоже часто задумываюсь о создании всего что нас окружает, очень сложно себе представить что все возникло само собой. А еще не могу представить бесконечность.

Нутелла
#187

Я часто думаю на эту тему, и мне кажется, что если Бог есть (а это не точно)), то единственная миссия наша на земле, это испытывать и дарить любовь себе и всему, что нас окружает. Чем больше ее испытываешь и раздаёшь за свою жизнь, тем лучше. Думаю, что люди, животные, растения, планеты, все являются частью создавшего нас всех существа, поэтому мы все связаны, как сообщающиеся сосуды. Творя зло, мы творим его за всех, творя добро, тоже за всех. Нет и не будет никакой личной прожарки, или райских садов. Картина является зеркалом художника, который ее написал, симфония, зеркалом композитора, и т.д. но не частью его тела. Поэтому, сложно сказать, мы созданы для постоянного контакта с создателем, либо временные его спутники, и похожи на ногти, или волосы, которые являются частью нашего организма до того момента, пока не выпадут и не вырастут новые. И вообще, клопам не понять муравьев и пчел, муравьям и пчелам не понять собаку, а собаке не понять человека. Также и нам просто не дано понять создателя всего, наших умственных способностей на это не хватит. И да, если создателя нет, кем бы мы для него не являлись, наша жизнь бессмысленна.

Гость
#188
Нутелла

Я часто думаю на эту тему, и мне кажется, что если Бог есть (а это не точно)), то единственная миссия наша на земле, это испытывать и дарить любовь себе и всему, что нас окружает. Чем больше ее испытываешь и раздаёшь за свою жизнь, тем лучше. Думаю, что люди, животные, растения, планеты, все являются частью создавшего нас всех существа, поэтому мы все связаны, как сообщающиеся сосуды. Творя зло, мы творим его за всех, творя добро, тоже за всех. Нет и не будет никакой личной прожарки, или райских садов. Картина является зеркалом художника, который ее написал, симфония, зеркалом композитора, и т.д. но не частью его тела. Поэтому, сложно сказать, мы созданы для постоянного контакта с создателем, либо временные его спутники, и похожи на ногти, или волосы, которые являются частью нашего организма до того момента, пока не выпадут и не вырастут новые. И вообще, клопам не понять муравьев и пчел, муравьям и пчелам не понять собаку, а собаке не понять человека. Также и нам просто не дано понять создателя всего, наших умственных способностей на это не хватит. И да, если создателя нет, кем бы мы для него не являлись, наша жизнь бессмысленна.

Сомнение , потом вера , уверенность и знание из опыта ! Точнее точного , что Творец есть ! Мир есть проекция Духа через призму ума ! Человек разумен , потому что сама энергия Разумна ! Люди разные , так как энергии разные ! И только человек стать Богом , животные нет ..... Ищите Бога в сердце , посредник к нему и душе .... Дух несет отпечаток памяти и опыта души .... Вы не тело и не ум , есть Дух ! Отождествляете себя с телом .. Осознание себя Духом уже просветление .!. Агни Сердце примник и излучатель волновой информации , трансмутатор энергии в другие ее виды и формы !!! Вселенная есть многоуровневая голограмма ! Голограмма в уме ! Волновая природа ума и самой природы ..... Мир есть Волна - Иллюзия - Сон !!!! Мы живем в Уме Высшего Разума !! Гермес

Гость
#189
Гость

Сомнение , потом вера , уверенность и знание из опыта ! Точнее точного , что Творец есть ! Мир есть проекция Духа через призму ума ! Человек разумен , потому что сама энергия Разумна ! Люди разные , так как энергии разные ! И только человек стать Богом , животные нет ..... Ищите Бога в сердце , посредник к нему и душе .... Дух несет отпечаток памяти и опыта души .... Вы не тело и не ум , есть Дух ! Отождествляете себя с телом .. Осознание себя Духом уже просветление .!. Агни Сердце примник и излучатель волновой информации , трансмутатор энергии в другие ее виды и формы !!! Вселенная есть многоуровневая голограмма ! Голограмма в уме ! Волновая природа ума и самой природы ..... Мир есть Волна - Иллюзия - Сон !!!! Мы живем в Уме Высшего Разума !! Гермес

Бог есть Свет .. Знание.... несет Любовь Духовную ! Духовность и есть Бог ! Бог есть Дух , Духовная Мысль , Закон !!! Духовность и есть Бог ! Истина это то , что спасает ...... Истина есть Закон , ведет к Богу . Истина быть познана только от ее части , а не от лжи ! Остерегайтесь полу - истин от лжи ! Тибет. Нет ничего выше Закона !!! Нарушая Закон попадаем под его действие...... Истина и есть Правда , вечна , неизменна , одна ! Чтобы получить истину , нужно гармонично соединить соединить все знания .... и науку ! Где противоречие там нет истины или правды ! Бог есть Правда ! Творя гармонию из хаоса Законом ! Закон и есть Порядок !!!! Истина и религия познаются на опыте ....

Гость
#190
Гость

Бог есть Свет .. Знание.... несет Любовь Духовную ! Духовность и есть Бог ! Бог есть Дух , Духовная Мысль , Закон !!! Духовность и есть Бог ! Истина это то , что спасает ...... Истина есть Закон , ведет к Богу . Истина быть познана только от ее части , а не от лжи ! Остерегайтесь полу - истин от лжи ! Тибет. Нет ничего выше Закона !!! Нарушая Закон попадаем под его действие...... Истина и есть Правда , вечна , неизменна , одна ! Чтобы получить истину , нужно гармонично соединить соединить все знания .... и науку ! Где противоречие там нет истины или правды ! Бог есть Правда ! Творя гармонию из хаоса Законом ! Закон и есть Порядок !!!! Истина и религия познаются на опыте ....

Бог внутри , а не снаружи ... в сейчас ! В прошлом или будущем его просто нет ..... Страдание в прошлом или будущем , в настоящем его нет .... Бог есть Радость , блаженство ... все живое стремится к нему ! Ушли от радости , то вы не в Боге .... Быть умеренной !

Гость
#191
Гость

Бог внутри , а не снаружи ... в сейчас ! В прошлом или будущем его просто нет ..... Страдание в прошлом или будущем , в настоящем его нет .... Бог есть Радость , блаженство ... все живое стремится к нему ! Ушли от радости , то вы не в Боге .... Быть умеренной !

Бог больше Сила Созидающая , чем разрушающая.... Больше за Жизнь , чем за смерть .... Творческая Сила , сразу создавать всю Вселенную ! Бог есть Любовь ..... Любовь есть Духовное качество ! Духовную цель иметь ! Бог есть Благо , все дает , ничего для себя ... Гермес Он создал других , чтобы о нем знали ! Уметь слышать Бога сердцем ! Осознание и прозрение в сердце ..... Тибет

Гость
#192
Гость

Бог больше Сила Созидающая , чем разрушающая.... Больше за Жизнь , чем за смерть .... Творческая Сила , сразу создавать всю Вселенную ! Бог есть Любовь ..... Любовь есть Духовное качество ! Духовную цель иметь ! Бог есть Благо , все дает , ничего для себя ... Гермес Он создал других , чтобы о нем знали ! Уметь слышать Бога сердцем ! Осознание и прозрение в сердце ..... Тибет

И только иллюзией можно управлять ... Будда . Иллюзия там , где факт противоречит факту .... Страхи и опасения сбываются легко ! Чем сильнее боимся , тем быстрее сбудется .... Не бояться , а остерегаться надо ! Все , что нас раздражает , преследует это ..... Все , что не хотим и отталкиваем , приближаем это ..... А все , что хотим , ждем ... отталкиваем , тяжелее дается это ! Имеем обратную реакцию ума ... Страх приближает событие ....... альтернативную реальность из пространства вариантов ! Воображение ведет !!!! Вы все воображаете .... весь мир , друзей и врагов ....и даже любовь . Верите , что любите , потому любите . МИР ЕСТЬ ИГРА ВООБРАЖЕНИЯ !!!! ХОТЕЛИ ДРУГА ИМЕТЬ И ВСТРЕЧАЕТЕ ЕГО .....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: