Гость
Статьи
Нет способностей

Нет способностей

Всю жизнь угробила на английский (учу с 8 лет). Говорю почти на уровне носителя, но лучше бы учила другой язык, все равно какой, хоть киргизский. Пытаюсь учить другие языки, даже эсперанто, но все равно выше уровня ихь хайсэ/жемапель/ми кьямо/ми номиджас Ксюша не поднимаюсь. Этот долбаный инглиш съел у меня способности к другим языкам. Даже немецкий, которым я владею достаточно хорошо, я знаю ненамногим лучше, чем я знаю химию. #крикдуши

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Многим и это не дано! Знание английского это замечтально и вряд ди именно оно мешает вам учить другие языки.

Знание англа даёт возможности почти в каждой стране мира.

Гость
#2
Антонина Тумбочкина

Многим и это не дано! Знание английского это замечтально и вряд ди именно оно мешает вам учить другие языки.

Знание англа даёт возможности почти в каждой стране мира.

Ну-ну. Попробуйте где-нибудь в Мексике или Японии поговорить по-английски.

#3
Гость

Ну-ну. Попробуйте где-нибудь в Мексике или Японии поговорить по-английски.

Ну если бы вы знали только японский, согласитесь всё было бы ещё сложно

#4

Расскажите, а почему вы решили что мешает английский?

Я не совсем понимаю, как знание геометрии межает мне учить алгебру. Или то что я прогаю на С++ менает мне учить питон?

Гость
#5
Антонина Тумбочкина

Расскажите, а почему вы решили что мешает английский?

Я не совсем понимаю, как знание геометрии межает мне учить алгебру. Или то что я прогаю на С++ менает мне учить питон?

Английский язык разрушает умственные способности.
.

Гость
#6

Знание геометрии не может мешать учить алгебру. Это разные разделы математики, не исключающие и во многом дополняющие друг друга. Школьная геометрия немыслима без школьной алгебры.

Гость
#7

Я всей душой завидую полиглотам, иногда мне они кажутся какими-то полубогами.

#8
Гость

Английский язык разрушает умственные способности.
.

Ура! Хорошо что он мне не дается всю жизнь! А то я думала что я просто мало усилий прикладываю. Ну, слава богу, пронесло.

А ну или у меня уже разрушать нечего)

Ладно серьёзно. На эту тему есть какие-то исследования? Мне казалось что изучение какого бы ни было языка развивает мозг

Яяя
#9

Чтобы что-то учить - должен быть в этом смысл. Вы в США собрались жить или в Канаду? Или хотите преподавать английский? Не понятно.
Чето учите и зачем

Гость
#10

Преподавать- может быть.

#11
Гость

Я всей душой завидую полиглотам, иногда мне они кажутся какими-то полубогами.

А ой.

Если вас это вдруг успокоит, то я например завидую вам. Английский мне не даётся всю жизнь. Учусь на программиста на бюджете в мгу (будем считать что это значит что я не совсем глупая), работаю по специальности. И без английского бывает тяжко изучать необходимую для работы документацию.

Я понимаю ваше чувство зависти, оно абсолютно нормально

Гость
#12

Чета не верится. Наоборот должно быть, осилил один язык из какой-то группы, родственные даются легче.

Калыван
#13

Не гони. Не мешает он, наоборот двойные и тройные ассоциации помогают. Есть правда минус, вроде всё понятно, но не с первой строчки доходит на каком это языке.
Ты лучше определись нафига оно тебе нужно, ты живёшь с этого или для удовольствия?

Гость
#14
Гость

Чета не верится. Наоборот должно быть, осилил один язык из какой-то группы, родственные даются легче.

У меня же - наоборот. Возможно, просто нет мотивации, возможно, блок стоит. Вполне возможно, что моя проблема - чисто эмоциональная.

Гость
#15

Может, я просто не очень умная?

Гость
#16

Вряд ли ты говоришь на уровне носителя, скорее как обычная «май нэйм из дамб» с таким же акцентом

#17
Гость

Может, я просто не очень умная?

Ну как же так... Я уверена что вы умница.
Отсутствие мотивации не означает ничего. Возможно у вас нет хорошего учителя по иностранному предмету?
Возможно вы ждёте результата сразу?

Думаю, если это ваша мечта, стоит попробовать ещё раз.

Гость
#18
Гость

Чета не верится. Наоборот должно быть, осилил один язык из какой-то группы, родственные даются легче.

Та потому что не знает она английский, даю 300%

Гость
#19
Гость

Вряд ли ты говоришь на уровне носителя, скорее как обычная «май нэйм из дамб» с таким же акцентом

Я читаю в интернете статьи статьи на любые темы(политические, медицинские, научные, бытовые) и все понимаю.

#20
Гость

Я читаю в интернете статьи статьи на любые темы(политические, медицинские, научные, бытовые) и все понимаю.

Вот!
И как человек с такими способностями может считать себя глупым?

Гость
#21
Гость

Та потому что не знает она английский, даю 300%

Shut your fucking mouth, motherfucking liar.

Гость
#22
Гость

Та потому что не знает она английский, даю 300%

Не песди. У меня за плечами 5 лет переводческого факультета.

Гость
#23
Гость

Я читаю в интернете статьи статьи на любые темы(политические, медицинские, научные, бытовые) и все понимаю.

Wanna smal talk?

Гость
#24
Гость

Та потому что не знает она английский, даю 300%

What do you know about my proficiency in English, punk? You don't even know me to jump to such conclusions.

Гость
#25
Гость

Shut your fucking mouth, motherfucking liar.

Твой «уровень» ясен. Никто в английском никогда не использует “motherfucking” stupid little whore

Гость
#26
Гость

Не песди. У меня за плечами 5 лет переводческого факультета.

Nobody uses “motherfucking” as an adjective. You also forgot an article.

Гость
#27
Гость

Wanna smal talk?

No, I deeply dislike small talk. You know, I'm autistic. More specifically, I'm an Aspie.

Гость
#28

не удивлюсь если при этом ты ни разу не была за границей

Гость
#29
Гость

What do you know about my proficiency in English, punk? You don't even know me to jump to such conclusions.

I also know that the “punk” slurs is used only by google translate. And your constructions as primitive as your brain cells.

Гость
#30
Гость

Твой «уровень» ясен. Никто в английском никогда не использует “motherfucking” stupid little whore

They do use motherfucking, as well as cousinfucking.
As for an article, there is no need for ANY.

Гость
#31
Гость

No, I deeply dislike small talk. You know, I'm autistic. More specifically, I'm an Aspie.

Твой английский тупо калька с русского, у тебя чисто русские конструкции. «Мне глубоко не нравится» так на английском никто не скажет, тем более с высоким уровнем.

Гость
#32
Гость

Твой английский тупо калька с русского, у тебя чисто русские конструкции. «Мне глубоко не нравится» так на английском никто не скажет, тем более с высоким уровнем.

You are right, I've never been to the UK and the US, let alone Canada, Australia&New Zealand. Ну не техасец я и не кокни, что поделать.

Гость
#33
Гость

They do use motherfucking, as well as cousinfucking.
As for an article, there is no need for ANY.

They don’t. Nobody uses mothefuckin’ or cousinfuckin’ or donfuckin’

Mothefucker yes, but not a shitty mothefuckING. Your English is pretty crap and far away from even good.

Гость
#34

Эсперанто невостребованный язык.
Востребованные только- английский,немецкий,китайский,ну еще испанский.
Все.
Остальные - это невостребованные языки и редко где нужны .

Гость
#35
Гость

I also know that the “punk” slurs is used only by google translate. And your constructions as primitive as your brain cells.

I don't know many slurs, since I've been taught polite classical English. I've grown with Shakespeare, Dickens, Byron, and Shaw, not with American vernacular.

Гость
#36
Гость

Английский язык разрушает умственные способности.
.

😄

Гость
#38

Россия, как страна, является непобедимой. Об этом 1 сентября заявил президент РФ Владимир Путин во время открытого видеообращения «Разговор о важном», общаясь со школьниками.

Гость
#39
Гость

I don't know many slurs, since I've been taught polite classical English. I've grown with Shakespeare, Dickens, Byron, and Shaw, not with American vernacular.

Yup. British English is much more various conserning the slurs. BTW I wonder if ur such a reader why wasn’t it “prick-face” or “elf-skin” but a simply “motherfucking liar” one?

Гость
#41
Гость

Yup. British English is much more various conserning the slurs. BTW I wonder if ur such a reader why wasn’t it “prick-face” or “elf-skin” but a simply “motherfucking liar” one?

Once again, I am not familiar with such terms. Yes, I may sound like an Oxford don. My vocabulary of insults is limited. I was raught polite, literary Queen's English.

Гость
#42
Гость

Give me a link to Reddit or Twitter. And why THE Wiktionary but () Urbandictionary?
Google translate?)

It is the name of the website. No article needed.
Btw, you misspelled the word "concerned".

Гость
#43
Гость

Once again, I am not familiar with such terms. Yes, I may sound like an Oxford don. My vocabulary of insults is limited. I was raught polite, literary Queen's English.

Of course you are not. You don’t even understand me.
Так как ты очевидно не понимаешь того, что я тебе пишу, я переведу: если ты такой читатель, почему ты оскорбляешь меня словами “motherfucking liar” но не словами “prick-face” or “elf-skin”?
Ты их не знаешь? Очень странно, ведь это часто фигурирующие в поэмах Шекспира оскорбления.

Гость
#44
Гость

Of course you are not. You don’t even understand me.
Так как ты очевидно не понимаешь того, что я тебе пишу, я переведу: если ты такой читатель, почему ты оскорбляешь меня словами “motherfucking liar” но не словами “prick-face” or “elf-skin”?
Ты их не знаешь? Очень странно, ведь это часто фигурирующие в поэмах Шекспира оскорбления.

Я не читала всего Шекспира. У меня на это просто не было времени.

Гость
#45
Гость

It is the name of the website. No article needed.
Btw, you misspelled the word "concerned".

Ты реально не понимаешь, что я тебе пишу. No, I don’t.
“Concerning” в данном контексте - наречие, которое переводится, как “касательно”, “относительно” того или иного предмета. Как и ожидалось, английский ты не знаешь нихрена.

Гость
#46
Гость

Of course you are not. You don’t even understand me.
Так как ты очевидно не понимаешь того, что я тебе пишу, я переведу: если ты такой читатель, почему ты оскорбляешь меня словами “motherfucking liar” но не словами “prick-face” or “elf-skin”?
Ты их не знаешь? Очень странно, ведь это часто фигурирующие в поэмах Шекспира оскорбления.

Потому что обыватели хамоватые таких терминов не поймут. Они только панк понимают и мазафака.

Гость
#47
Гость

Я не читала всего Шекспира. У меня на это просто не было времени.

Ты не читала Шекспира вообще, а в оригинале и подавно. Я тебе пишу на предельно простом английском, но ты не понимаешь, как только это выходит за рамки гугл-транслейта.

Гость
#48
Гость

Я не читала всего Шекспира. У меня на это просто не было времени.

Много времени тратите на этот левый форум

Гость
#49
Гость

Потому что обыватели хамоватые таких терминов не поймут. Они только панк понимают и мазафака.

Да ты просто их не знаешь. Ты concerning не отличаешь от concered - о чем тут можно вообще говорить? У тебя уровень слабой школы.

Гость
#50
Гость

Потому что обыватели хамоватые таких терминов не поймут. Они только панк понимают и мазафака.

Термин панк вообще никто не использует.

Гость
#51
Гость

Ты не читала Шекспира вообще, а в оригинале и подавно. Я тебе пишу на предельно простом английском, но ты не понимаешь, как только это выходит за рамки гугл-транслейта.

Я не пользуюсь гугл транслейтом. Объясняю: я аутист, страдаю синдромом Аспергера, поэтому мои переводы напоминают машинные.

Гость
#52
Гость

Потому что обыватели хамоватые таких терминов не поймут. Они только панк понимают и мазафака.

Поживете ив цивилизации узнаете, почему там почти все опущенные