Гость
Статьи
Может бросить пока не …

Может бросить пока не поздно колледж и пойти работать?

Нужен совет по поводу учёбы в колледже. Медики, подскажите как быть. Поступила на первый курс медицинского в колледж на целевое после 11 и теперь очень переживаю из-за этого. Уже поняла, что учиться намного сложнее чем в школе, большие объёмы информации. Так ещё сказали всю информацию нужно полностью знать от корки до корки. Может это со мной что то не так, но мне тяжело учить столько информации( за день надо было выучить 8 страниц лекций). Нам сказали такую вещь, что после учёбы нам надо будет пройти аккредитацию, а если не справимся, то можно положить диплом в шкаф и идти мыть полы, теперь думаю а стоит ли там учиться если все так жёстко? Так ещё надо будет её сдавать раз в 5 лет, для этого нужно ещё больше учиться. В школе училась хорошо, аттестат без троек, всегда ответственно подходила к учёбе, но теперь боюсь, что не справлюсь. Как стоит поступить в этой ситуации? Может бросить пока не поздно колледж и пойти работать? Или же все не так страшно на самом деле? Сама всегда хотела спокойную, может даже рутинную работу. Тут вариантов не много на кого учиться, на целевое можно только на медика было поступить, а в другом колледже только платно. Хотела родителей не напрягать финансовыми вопросами, по этому пошла именно на сестринское дело. Но теперь думаю, что если меня отчислят? Если я не справлюсь, то мне придётся выплатить весомую сумму(если буду учиться дальше). А если ещё и с аккредитацией так все серьёзно, то может не стоит тратить 2 года жизни на обучение и сразу идти работать и помогать деньгами семье?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, а в жизни все непросто. Вы думали в сказке родились?

Ну бросите, будете всю жизнь монотонно работать на кассе в Пятерочке. Какие у вас еще перспективы?

Учитесь трудиться и доводить дела до конца.

Кристина Берг
#3

Тогда диплом купите.Без диплома на нормальную работу никуда не принимают в России или поступайте на бюджет в Европейский ВУЗ.

Гость
#4

так а кем ты собираешься работать, имея такие проблемы с обучаемостью, что даже училище не осилила?

#5

У меня такая же проблема. Поступила после 11 в колледж на учителя начальных и теперь не могу, плачу постоянно. Егэ сдала русский 64 балла, а матбаза оценка4, аттестат с одной тройкой, но тоже боюсь что не закончу колледж. Много требуют, ана английском вообще требуют говорить только на нем, хотя я даже буквы плохо знаю_пиздец короче

Гость
#6

Если медицина не ваше призвание и вам это в тягость-однозначно бросать. Однозначно. Учеба-это еще цветочки. Работать в медицине без желания и удовольствия-ад.

Гость
#7

Пока вы молодая, поищите что-нибудь другое, что вам проще и что по душе. Быть медиком в наше время-героизм.

Гость
#8

Тебе не хватает йода для ума. Ты получаешь меньше 50 если тупая, а японцы 1000, они умнее, европейцы живут на океане и вздыхают на 75-100 и потому умнее тебя. потому что йод выходит из океана и не доходит до тебя. тебе говорят не всю информацию, так как у них нет цели помочь, а только передать информацию в соответствии с рекомендациями НИИ, а рекомендовать можно и плохое, особенно когда НИИ против девушек и пытается вырастить ***, так как ими торгуют...

Гость
#9
Гость

так а кем ты собираешься работать, имея такие проблемы с обучаемостью, что даже училище не осилила?

Да? А ты думаешь 20 страниц за сутки выучить это норма?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: