Гость
Статьи
Трудности в проф. …

Трудности в проф. ориентации в 31

Здравствуйте.
Волею своей личной глупости забила на образование и поплыла по течению: училась там, где, по мнению родителей, был наивысший шанс найти стабильную работу. Экономика. В силу полного отсутствия интереса училась на отвали, при этом получив красный диплом. Пыталась работать в найме, но долго нигде не могла продержаться. В 21 открыла свой маленький бьюти-кабинет, где отработала более 7 лет на себя, доход был выше средней зп по городу, меня все устраивало, кроме тотальной скуки и растущего раздражения от тупой деятельности. В итоге, я замужем, сижу дома уже два года, т.к. были обстоятельства, но по большей части меня одолело выгорание. Сейчас беременна, ребенок долгожданный. Но вместе с тем растет напряжение от нереализованности. Дошло до того, что мне ничего не интересно (что, разумеется, ложно). Пыталась запихнуть себя в профессии, связанные с общением, но с этим делом у меня не очень. Я очень закрытый холодный человек. Интересно только общаться по делу. И вот сижу, ковыряю тесты профориентации, потому что идей у меня никаких. Из того, что вызвало интерес: судмедэкспертиза, какие-либо исследования, анализ, но я, как бывшая ногтепилка и продаванка всякой фигни, понимаю, что это надо было учиться! Ощущаю себя самым бесполезным человеком на планете. Ощущаю, что тухну в 4х стенах (муж не долбит, т.к. первые года 4-5 я обеспечивала нас, т.к. он постепенно рос в доходах, сейчас не нуждаемся ни в чем). Просто понимаю, что превращаюсь в овощ. Мне нужно работать. Но где и кем?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Эээээ, не поняла - вы беременны, ребенок вроде долгожданный, но вам необходимо идти на работу?

Гость
#2
Cвета

Эээээ, не поняла - вы беременны, ребенок вроде долгожданный, но вам необходимо идти на работу?

Да. Не ради денег, ради того, чтобы не скатиться в деградацию. Может быть сложным для понимания, согласна.

Cвета
#3
Гость

Да. Не ради денег, ради того, чтобы не скатиться в деградацию. Может быть сложным для понимания, согласна.

Неее, я все равно не поняла, уж простите - вам уже на ссраку лет пошло, но у вас ни приличного образования, ни нормальной работы, ни статуса в обществе - есть только странные опасения о какой-то там деградации.
Успокойтесь, она, проклятая деградация, уже давным-давно произошла с вами.
Поэтому ребенок вам щас сильно пригодится - по крайней мере вы закроете ряд своих проблем, ага.

#4

Есть что-то, что вдохновляет, вызывает ощущение радости?
Не обязательно в плане заработка, а вообще.

Гость
#5
Cвета

Неее, я все равно не поняла, уж простите - вам уже на ссраку лет пошло, но у вас ни приличного образования, ни нормальной работы, ни статуса в обществе - есть только странные опасения о какой-то там деградации.
Успокойтесь, она, проклятая деградация, уже давным-давно произошла с вами.
Поэтому ребенок вам щас сильно пригодится - по крайней мере вы закроете ряд своих проблем, ага.

Полегчало?

#6
🌟СИЯНИЕ🌟

Есть что-то, что вдохновляет, вызывает ощущение радости?
Не обязательно в плане заработка, а вообще.

Я к тому, что как астролог,сверившись с картами клиентов сопоставила, что именно то, что их реально вдохновляет, на что они свободное время тратят, ролики какой тематики чаще всего смотрят в Ютюб, каких блогеров и есть то, чем им нужно заниматься.
Просто люди очень часто думают, что это вроде развлечения, а на самом деле если копнуть и есть их истинное призвание.

Гость
#7
🌟СИЯНИЕ🌟

Есть что-то, что вдохновляет, вызывает ощущение радости?
Не обязательно в плане заработка, а вообще.

В теории интерес вызывает какая-либо научно-аналитическая сфера, профессия судмедэксперта, психиатра, однако, я не очень представляю, как в это влиться в 31 год.
Разумеется, из нужды я бы пошла на любую работу.
Возможно, следует просто смириться с тем, что мне не светит ничего более интеллектуального и снова попробовать заняться каким-то своим делом.

Гость
#8
🌟СИЯНИЕ🌟

Я к тому, что как астролог,сверившись с картами клиентов сопоставила, что именно то, что их реально вдохновляет, на что они свободное время тратят, ролики какой тематики чаще всего смотрят в Ютюб, каких блогеров и есть то, чем им нужно заниматься.
Просто люди очень часто думают, что это вроде развлечения, а на самом деле если копнуть и есть их истинное призвание.

Интересно. Обращу внимание

Гость
#9

Вот кто таких мнений придерживается и авторы такого - вы правда думаете, что люди, у которых разные интеллектуальные склонности к изучению, если не работают по какой-то специальности, тупо не напрягают свой мозг? Ну конечно, кто мог сделать такие выводы, кроме тех, кому это близко и понятно.

#10
Гость

Интересно. Обращу внимание

Поставлю вопрос по-другому.
Есть что-то, на обучение которого Вы готовы вложить деньги?
Курсы, высшее образование-неважно.
Деньги это основное мерило ценности чего-либо.
Специалиста, профессии и т д.
Если человек вкладывает во что-то деньги, то он априори, считает это важным для себя, как задел на будущее.

#11

работать надо там, где много денег.

Гость
#12
🌟СИЯНИЕ🌟

Поставлю вопрос по-другому.
Есть что-то, на обучение которого Вы готовы вложить деньги?
Курсы, высшее образование-неважно.
Деньги это основное мерило ценности чего-либо.
Специалиста, профессии и т д.
Если человек вкладывает во что-то деньги, то он априори, считает это важным для себя, как задел на будущее.

Я же ответила выше: "В теории интерес вызывает какая-либо научно-аналитическая сфера, профессия судмедэксперта, психиатра, однако, я не очень представляю, как в это влиться в 31 год".

Гость
#13
Lezz

работать надо там, где много денег.

Каждому свое.

#14
Гость

Я же ответила выше: "В теории интерес вызывает какая-либо научно-аналитическая сфера, профессия судмедэксперта, психиатра, однако, я не очень представляю, как в это влиться в 31 год".

Ключевое слово "в теории".
Т е все на уровне банальных хотелок, двигаться в ту сторону Вы не намерены.

Гость
#15
🌟СИЯНИЕ🌟

Ключевое слово "в теории".
Т е все на уровне банальных хотелок, двигаться в ту сторону Вы не намерены.

Пусть так.

#16
Гость

Каждому свое.

ну, у меня подруга также мечется в 30 лет. И постоянно пытается занять у меня денег. Но да, для души работает...

Гость
#17
Lezz

ну, у меня подруга также мечется в 30 лет. И постоянно пытается занять у меня денег. Но да, для души работает...

Сочувствую)

#18
Гость

Пусть так.

Понятно)))
Пофантазировала, тему создала и вернулась в то, что есть.

Гость
#19
Гость

В теории интерес вызывает какая-либо научно-аналитическая сфера, профессия судмедэксперта, психиатра, однако, я не очень представляю, как в это влиться в 31 год.
Разумеется, из нужды я бы пошла на любую работу.
Возможно, следует просто смириться с тем, что мне не светит ничего более интеллектуального и снова попробовать заняться каким-то своим делом.

Самое логичное в вашем положении - пойти учиться прямо сейчас. Насчет того, что поздно окончите, даже не волнуйтесь - если не пойдете сейчас, то в 40 лет будете сидеть без диплома и с сожалениями, что тогда, лет 10 назад не решились, а сейчас уже поздно.
Посмотрите в интернете, где можно учиться заочно или на вечернем. Может компромисс какой- нибудь найдете - например, пойти учиться на психолога, а не психиатра, если очно не сможете никак.

Гость
#20
🌟СИЯНИЕ🌟

Понятно)))
Пофантазировала, тему создала и вернулась в то, что есть.

Мне просто не интересно отвечать на Ваши вопросы, извините. Ответы на них мне ничего не дают.

Гость
#21
Гость

Самое логичное в вашем положении - пойти учиться прямо сейчас. Насчет того, что поздно окончите, даже не волнуйтесь - если не пойдете сейчас, то в 40 лет будете сидеть без диплома и с сожалениями, что тогда, лет 10 назад не решились, а сейчас уже поздно.
Посмотрите в интернете, где можно учиться заочно или на вечернем. Может компромисс какой- нибудь найдете - например, пойти учиться на психолога, а не психиатра, если очно не сможете никак.

Вы правы, 40 лет все равно настанет, лучше с дипломом, чем без. Спасибо!

Гость
#22
Гость

Вы правы, 40 лет все равно настанет, лучше с дипломом, чем без. Спасибо!

Удачи! :)

#23
Гость

Мне просто не интересно отвечать на Ваши вопросы, извините. Ответы на них мне ничего не дают.

Это естественно.
Потому что Вы и не собираетесь на настоящее время менять свою жизнь, а вопрос задали от скуки ради.
Беременность, скука-все дела)
Потом ребенок и еще на несколько лет.
Знаю такие сценарии.

Гость
#24
🌟СИЯНИЕ🌟

Это естественно.
Потому что Вы и не собираетесь на настоящее время менять свою жизнь, а вопрос задали от скуки ради.
Беременность, скука-все дела)
Потом ребенок и еще на несколько лет.
Знаю такие сценарии.

Аминь)

Гость
#25
Гость

В теории интерес вызывает какая-либо научно-аналитическая сфера, профессия судмедэксперта, психиатра, однако, я не очень представляю, как в это влиться в 31 год.
Разумеется, из нужды я бы пошла на любую работу.
Возможно, следует просто смириться с тем, что мне не светит ничего более интеллектуального и снова попробовать заняться каким-то своим делом.

А почему бы не влиться?

Я профессиональный музыкант и преподаватель. У меня был ученик - барабанщик 32 лет. С нуля начал заниматься музыкой в 28 лет, ко мне пришел готовиться к поступлению в музыкальный колледж.

Поступил, окончил и работает по специальности.

Также я знаю людей, которые поступили в мед после 30.

На мой взгляд, на врача и музыканта учиться сложнее, чем на любую другую специальность. Но смогли же люди!

Гость
#26
🌟СИЯНИЕ🌟

Поставлю вопрос по-другому.
Есть что-то, на обучение которого Вы готовы вложить деньги?
Курсы, высшее образование-неважно.
Деньги это основное мерило ценности чего-либо.
Специалиста, профессии и т д.
Если человек вкладывает во что-то деньги, то он априори, считает это важным для себя, как задел на будущее.

Деньги не являются мерилом "специалиста"

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: