Гость
Статьи
Возможно ли совместить …

Возможно ли совместить работу и учебу?

я сейчас учусь очно на первом курсе международных отношений. Стипендия здесь не большая, 6к всего, а чтобы получать повышенную нужно очень сильно *** в волонтерстве и тд, поэтому легче найти себе работу. Но возможно ли совместить работу и учёбу? и куда модно устроиться, чтобы график был хотя бы с 16.00-17.00? #работа

17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это еще не самая плохая стипендия...
Не знаю, в каком вы городе
В Москве много развлекательных , временных, но длительных проектов, где требуются студенты на подработку по сменам..
Вднх, где скоро будет большая выставка- проект, парки аттракционов вроде острова мечты, всякие выставки и т.д.

#2
Захария

это еще не самая плохая стипендия...
Не знаю, в каком вы городе
В Москве много развлекательных , временных, но длительных проектов, где требуются студенты на подработку по сменам..
Вднх, где скоро будет большая выставка- проект, парки аттракционов вроде острова мечты, всякие выставки и т.д.

возможно, это и не самая плохая стипендия, но прожить на неё месяц нереально. Живу, к сожалению, в маленьком городе, подобное для студентов не проводится

Захария
#3
arlekino

возможно, это и не самая плохая стипендия, но прожить на неё месяц нереально. Живу, к сожалению, в маленьком городе, подобное для студентов не проводится

подобное и в Москве проводится не для студентов
там просто много работ со сменным графиком без особой квалификации

Гость
#4
arlekino

возможно, это и не самая плохая стипендия, но прожить на неё месяц нереально. Живу, к сожалению, в маленьком городе, подобное для студентов не проводится

Зачем вы учитесь на МО в маленьком городе? У вас есть знакомства в миде? МО - это только МГИМО. Все остальное - свободная касса.

Гость
#5

Нет ,невозможно .Никто не хочет себе брать студентов ,даже заочников ,а очников и подавно.Но волнуйтесь ,когда вы закончите институт ,то работы у вас не прибавится ,все ровно по специальности не сможете приткнуться .

Гость
#6
Гость

Нет ,невозможно .Никто не хочет себе брать студентов ,даже заочников ,а очников и подавно.Но волнуйтесь ,когда вы закончите институт ,то работы у вас не прибавится ,все ровно по специальности не сможете приткнуться .

Ты ***? У нас куча выпускников вузов в конторе, получают от 80 и выше. Если ты даун, не надо другим свою ахинею лить в уши.

#7

может для того чтобы мой профиль был ближе к языкам? лингвистика слишком узкое напрвление, мо охатыает еще и право. Кто ищет, тот всегда найдет, а подобные комментарии строчат только несостоявшиеся в жизни люди)) будьте добрее

#8
Гость

Зачем вы учитесь на МО в маленьком городе? У вас есть знакомства в миде? МО - это только МГИМО. Все остальное - свободная касса.

может для того чтобы мой профиль был ближе к языкам? лингвистика слишком узкое напрвление, мо охатыает еще и право. Кто ищет, тот всегда найдет, а подобные комментарии строчат только несостоявшиеся в жизни люди)) будьте добрее

#9
Гость

Нет ,невозможно .Никто не хочет себе брать студентов ,даже заочников ,а очников и подавно.Но волнуйтесь ,когда вы закончите институт ,то работы у вас не прибавится ,все ровно по специальности не сможете приткнуться .

вам задали конкретный вопрос, на который требуется конкретный ответ. А прогнозировать уже не в вашей компетенции)))

Гость
#10
arlekino

может для того чтобы мой профиль был ближе к языкам? лингвистика слишком узкое напрвление, мо охатыает еще и право. Кто ищет, тот всегда найдет, а подобные комментарии строчат только несостоявшиеся в жизни люди)) будьте добрее

Нет, вам пишут как раз состоявшиеся люди, которые немного знают этот мир) И вам бы прислушаться...

Гость
#11
arlekino

вам задали конкретный вопрос, на который требуется конкретный ответ. А прогнозировать уже не в вашей компетенции)))

Давайте люди сами будут решать, что в их компетенции. Вы написали на открытый публичный форум, поэтому будьте готовы к любым комментариям. Не хочется их получать - общайтесь в уютном закрытом чатике со своими подружками.

Гость
#12
arlekino

может для того чтобы мой профиль был ближе к языкам? лингвистика слишком узкое напрвление, мо охатыает еще и право. Кто ищет, тот всегда найдет, а подобные комментарии строчат только несостоявшиеся в жизни люди)) будьте добрее

Закончишь институт и все поймёшь 😉Насколько в стране все плохо с рабочими местами.МО всю жизнь была специализация для привилегированных особ !По этой специальности пристраиваются только люди с очень большими связями !высшие касты в крупнейших городах нашей страны .А когда живешь в маленьком городке куда ты пойдёшь по специальности ?Примеры приведи ?Пускай даже со своим знанием ПрАвА .Даже если в твоём городе (твои) родители имеют связи,то все ровно в условиях провинции эта специальность имеет мизерный шанс на реализацию ,просто ты глупа и наивна .Когда я училась в институте я тоже думала,что только дураки не могут устроится куда -либо,но жизнь меня развернула на 360 градусов и дала ещё пенка под зад !Сейчас в нашей стране вышка не ценится ,совершено !Что лингвисты идут максимум учителями за 20 тыс. в школу ,что юристы сидят без работы (со своим знанием ПраВа между прочем !) .Поверь сейчас и не по специальности запихнуться в более менее норм место не реально ,т.к существует у нас в стране очень большой процент дискриминации по возрасту ,половому признаку !

Гость
#13

Как раз таки МО это ещё хуже ,чем лингвистика .Переводчиком не устроитесь ,учителем тоже .Право вы изучаете ,но вы не юрист !И толку от этого нет .МО это на уровне социологии ,если ещё не бесполезнее ,Просто почитайте посты выпускников данного факультета .Только золотая молодёжь имеет шанс развиваться по специальности(естественно после МГИМО ).И то ,что мажоры сейчас там делают ?В каком направлении работают .С кем наша страна ведёт переговоры ?С банановыми республиками ?Это надо африканские языки похоже изучать 🤣.Ну или белорусский ,что бы с Лукашенко вести переговоры !Откуда на Беларусь наступление готовилось.

Гость
#14
Гость

Как раз таки МО это ещё хуже ,чем лингвистика .Переводчиком не устроитесь ,учителем тоже .Право вы изучаете ,но вы не юрист !И толку от этого нет .МО это на уровне социологии ,если ещё не бесполезнее ,Просто почитайте посты выпускников данного факультета .Только золотая молодёжь имеет шанс развиваться по специальности(естественно после МГИМО ).И то ,что мажоры сейчас там делают ?В каком направлении работают .С кем наша страна ведёт переговоры ?С банановыми республиками ?Это надо африканские языки похоже изучать 🤣.Ну или белорусский ,что бы с Лукашенко вести переговоры !Откуда на Беларусь наступление готовилось.

Все так. Сейчас даже пристроенным работать негде, все закрывается и урезается. А автор без связей и из ноунейм вуза мечтает куда-то пробиться...

Автор, снимайте розовые очки. Вы получаете абсолютно бесполезное высшее образование. Если нравится право, идите на юриста. Там есть реальный шанс стать шикарным узкопрофильным специалистом, который будет зарабатывать, а не просто перекладывать бумажки в офисе. А международные отношения в вузе, который про это слышал только на бумаге, - это полное профукивание своей жизни.

Гость
#15

Смотря какая работа/какая учеба. Без понятия какой у вас там уровень нагрузки - бывают ВУЗы где вообще время только на сон остается, и чуть какая неприятность сразу вылетишь, а бывают где раз в полгода на сессию сходишь и все.

Гость
#16

Автор,угараешь что ли ?Кто тебя всего на час работать возьмёт ,не выдумывай .Работодателям это невыгодно !Они любят запрягать минимум на 8 часов ,а лучше всего на 10-12 без выходных.И я серьезно,не шучу.

Гость
#17
Гость

Ты ***? У нас куча выпускников вузов в конторе, получают от 80 и выше. Если ты даун, не надо другим свою ахинею лить в уши.

Ну ка ,умник ,который не ДАУН ,поделись своим успехом !Признавайся ,где за кассой сидишь ?В Ашане или пятерочке ?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: