Гость
Статьи
Образование. Принижают …

Образование. Принижают учителя

Всем привет, я в 10 классе, учусь на гуманитарном профиле и , если честно, я не знаю , что делать. Я в замешательстве. С 7 класса я увлеклась биологией, в 8 была в химбио профиле, затем переехала, а в другой школе профили с 10. Я за 9 класс подумала и выбрала гуманитарный профиль. Мне кажется,что у меня не тот характер ,чтобы быть врачом,но в то же время я понимаю,что в будущем я пожалею о своем выборе.Еще я хочу уехать за границу и медицина самое перспективное направление для выбора. Пока не поздно мне нужно решить переходить в химбио или нет,но я боюсь.В гуманитарном профиле, в котором я сейчас учусь плохие учителя, особо упора на историю и общество нет, учитель новый никогда не готовил к егэ, с русским так же.Коллектив не очень, половина пришли просто посидеть. Нас принижают учителя. И самое главное то,что я расслабляюсь,ведь в моем классе легче,а этого делать нельзя, я должна быть всегда в напряжении

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Приветствую, автор!
Начну с конца вашего сообщения: нельзя быть все в ремя в напряжении. Ни в коем случае. Напряжение - стресс, значит выработка картизола. Это полезный, но опасный гормон, он предназначен для временного пользования (раз вы увлекаетесь биологией, рекомендую изучить вопрос, познавательно).
При выборе профессии вам стоит принять во внимание следующее:
На работе вам придется проводить минимум по 40 часов в неделю (по факту почти всегда больше) и если ваша работа вам не нравится, вы будете испытывать стресс. При таких объемах стресса ваши внутренние органы будут намного быстрее изнашиваться. Равно как и нервная система. Качество жизни понизится кратно: постоянная тревога, раздражительность, физические боли, плохой сон, перманентное чувство усталости, эмоциональное выгорание, апатия. Вам оно надо?
Хорошенько обдумайте вопрос, кудавы хотите пойти в планн направления и чем КОНКРЕТНО заниматься в выбраной сфере. Человек, которому работа приносит радость, радуется примерно 30% своей жизни.
Всем добра🌷

Баба Зина
#2

иди учись

Гость
#3

По описанию - как будто бы автор - индиго

Гость
#4
Баба Зина

иди учись

Уже, разведшкола в Израиле, не хухры мухры

Баба Зина
#5
Гость

По описанию - как будто бы автор - индиго

она обычная шаболда по описанию, никаких индиго нет, всегда были единицы гениальных, чуть побольше процент умных и развитых, далее побольше - середячок и самая большая часть глупцов!

Гость
#6

А учителя и не обязаны готовить вас к ЕГЭ. Если вы будете нормально учиться, то пройдете порог обязательных математики и русского - вот на это учителя обязаны вас натаскать. А все остальное - это вступительные в вуз. К ним абитуриенты готовятся сами. Вам с подходом, что вас должны готовить, нельзя в медицину. Там требуется очень высокий уровень самоорганизации и способности учиться, а у вас этого нет.

Гость
#7

А тебя что сразу с первых дней 10 класса к егэ должны готовить? Вали в свою старую школу тогда, раз иам не принижают

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: