Гость
Статьи
Про онлайн школу

Про онлайн школу

Здравствуйте, можно ли перевестись на онлайн обучение если я была на слабой программе, мама отказывается говорит мол я нечего не пойму, а мне лично не хочется чтобы ко мне учителя домой бегали. Если это возможно как ей доказать что это так?

Полина:)
7 ответов
Последний — Перейти
#1

возможно, но без маминого согласия трудно. можете перейти на семейное обучение, если кто-то из родственников готов с вами заниматься. также и онлайн-школ сейчас все больше и больше. но сдавать все экзамены, аттестироваться придется либо в вашем нынешнем учебном заведении, либо в заведении онлайн-школы при условии, что вы туда официально зачислены.

Гость
#2

Да, программа по русскому языку у вас действительно была слабая. Пару ошибок и на грамматику и на орфографию всё-таки в вашем  тексте можно найти. А вообще, поговорите с мамой по-взрослому. Какие аргументы в пользу онлайн-обучения вы можете ей предоставить? Распишите какая будет польза от этого конкретно для вас и для нее. Возможно, мама рассмотрит вашу версию и у вас будет шанс. Если хорошо и грамотно подготовитесь к разговору, конечно.

#4

Расскажите маме, что экстернат и онлайн-школы - не одно и то же, найдите в интернете и покажите ей какие-нибудь самые известные экстернаты, например, фоксфорд. Онлайн-школа - это обычно узконаправленная подготовка, которая ведется студентами, в экстернате квалифицированные преподаватели

Гость
#5
Искра💥

Расскажите маме, что экстернат и онлайн-школы - не одно и то же, найдите в интернете и покажите ей какие-нибудь самые известные экстернаты, например, фоксфорд. Онлайн-школа - это обычно узконаправленная подготовка, которая ведется студентами, в экстернате квалифицированные преподаватели

Не сказала бы. У нас в Онлайн-Школе квалифицированные преподаватели с приличным стажем работы, далеко не студенты. Онлайн-школы разные, конечно, бывают, но есть и те, которые организуют обучение в точности как в обычной очной школе, по ФГОС, но в онлайн-формате

лилик
#6
Гость

Не сказала бы. У нас в Онлайн-Школе квалифицированные преподаватели с приличным стажем работы, далеко не студенты. Онлайн-школы разные, конечно, бывают, но есть и те, которые организуют обучение в точности как в обычной очной школе, по ФГОС, но в онлайн-формате

В Онлайн-Школе, которую вы упомянули, насколько я знаю, обучение даже более продвинутое, чем в обычной очной школе. Другие методики, но программа да, по ФГОС. И аттестат выдают гос.образца

Катя
#7

Я советую вам сначала попробовать не полностью переводиться на онлайн-обучение, а попробовать обучиться в онлайн школе по одному предмету. Например, по тому, по которому в готовитесь к ЕГЭ. Я так в свое время маму и уговорила перевести меня на онлайн обучение.
Занималась полгода в онлайн школе Марины Брейн по биологии, и она настолько понятно объясняет, что даже самый нулевой усвоит предмет на 4 и 5. Я так убила одним выстрелом двух зайцев - и к ЕГЭ подготовилась на 93 балла, и маме показала, что я могу учиться онлайн, и что все понимаю)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: