Гость
Статьи
Что выбрать пед или …

Что выбрать пед или дизайн

Учусь в 11 классе, хотела выбрать дизайн пошла на подкурс (в универе) Поняла что поступить почти что нереально, балл 120/130 надо набрать чтобы выйграть грант, ещё материалы дорогие, а я не на 100% уверенна что это точно мое, учёба тоже дорогая, а дизайнеры говорят что смысла учиться в вузе нет. Теперь все предлагают отучиться в педе на учителя англ, мол много денег и у тебя гуманитарный склад ума. Я уже запуталась, мне нравился дизайн но я не хочу учиться 5лет для этого а потом точно не знаешь найдешь работу или нет, ещё я хотела на граф.дизайн (а граф.дизайнером можно стать закончив только вуз), я люблю англ, но я боюсь работать в школе не хочу работать с нервными детьми и с их родителями, ещё знаю какая это неблагодарная и трудная работа (Мама учитель) Теперь думаю что делать, я из средней семьи у нас не много денег и я не знаю смогу ли я вообще поступить в вуз, а если не смогу то где достать деньги. А закончив пед я наврядли пойду работать учителям, только если от безысходности. Ну а так зп учителей в кз хороший, 500-600к тг что в рублях примерно 100к.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#2

Дизайн.

Гость
#3

Пед лучше

Гость
#5
alienwood

Дизайн.

Скорее всего выберу пед, все на этом и настаивают

Гость
#6
Гость

а в аулах даже школы есть? 😳

Чувак, набери в яндексе "астана", перейди на вкладку картинки и наслаждайся аулами которые москвичам и не снились.

Гость
#7

Если у вас мать учитель ,то зачем спрашивать на форуме ?у вас живой пример перед глазами ,советуйтесь лучше с мамой ,но раз вы все-таки написали на форуме ,то я вам отвечу ,что в педе делать нечего ,да и вы сами ответили в описании темы на свой же вопрос ,что не стоит идти в пед т.к вы знаете точно ,что не будете работать там.Школа -это действительно ад
,неблагодарный труд ..вы все верно описали , при этом ваша мать работает там ,а денег у вас нет ,это уже уже звоночек ,что по стопам матери лучше не идти …

Если в вашей семьи нет толком денег на учебу, то это значит ,что вы не средняя семья ,а ниже среднего ,увы сейчас среднего класса почти не стало .одна нищета

Вообщем ,ВО вузовское сейчас ничего не даёт ,никаких гарантий хорошей и прибыльной работы и даже просто знаний сейчас не дают ,от слова совсем ,вы просто потратите там 5 лет вашей жизни ,вы смоете их в унитаз и будете работать на нелюбимой работе так ещё и за 2 копейки ,а потом в итоге по-любому пойдёте и переучитесь на дизайнера ,так что в пед не идите ни в коем случае

Гость
#9
Гость

Если у вас мать учитель ,то зачем спрашивать на форуме ?у вас живой пример перед глазами ,советуйтесь лучше с мамой ,но раз вы все-таки написали на форуме ,то я вам отвечу ,что в педе делать нечего ,да и вы сами ответили в описании темы на свой же вопрос ,что не стоит идти в пед т.к вы знаете точно ,что не будете работать там.Школа -это действительно ад
,неблагодарный труд ..вы все верно описали , при этом ваша мать работает там ,а денег у вас нет ,это уже уже звоночек ,что по стопам матери лучше не идти …

Если в вашей семьи нет толком денег на учебу, то это значит ,что вы не средняя семья ,а ниже среднего ,увы сейчас среднего класса почти не стало .одна нищета

Вообщем ,ВО вузовское сейчас ничего не даёт ,никаких гарантий хорошей и прибыльной работы и даже просто знаний сейчас не дают ,от слова совсем ,вы просто потратите там 5 лет вашей жизни ,вы смоете их в унитаз и будете работать на нелюбимой работе так ещё и за 2 копейки ,а потом в итоге по-любому пойдёте и переучитесь на дизайнера ,так что в пед не идите ни в коем случае

Дело в том что я уже никуда не хочу поступать, ни в пед ни в мед ни в дизайн. А куда то уже надо :(
Я знаю что у меня есть живой прмер, она и говорит мне что работа учителя не плохая, и по желанию могу и не работать если не хочу так сильно. Я бы хотела изучить дизайн но не в вузе.

Гость
#10
Гость

и что там такого, что я не видел? картонное турецкое качество?
огромные урановые карьеры "за углом" в Степногорске
или климат +40 летом и -40 зимой

Судя по ответу нехира не видел.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: