Гость
Статьи
Наслаждаться …

Наслаждаться молодостью или потратить время на учебу?

Здравствуйте, я учусь в 11 классе, впереди поступление, думаю податься в мед, но меня пугает, что учёба длится слишком долго, около 7-ми лет. А я хочу гулять, тусить, наслаждаться молодостью, куда-то ездить, пробовать работать в разных местах.Да, это всё можно делать и во время учёбы, но не на таких трудных и ответственных профессиях. Так вот, передо мной выбор: поступить на ответственную и прибыльную профессию( по крайней мере, без куска хлеба не останусь) либо поступить в какой-нибудь простенький вуз, где не надо особо напрягаться по учёбе на какую-нибудь простенькую профессию.Моя тётя говорила, что всю молодость просидела за книгами, о чём сейчас жалеет, да, у нее есть постоянная работа, но особой радости это не приносит. Бабушка же, наоборот, говорит, что учёба-главное, мол, опомниться не успеешь, молодость пройдёт, а ты в 40 лет у кассы. Я не знаю, что делать.Помогите #образование

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно совмещать учёбу и гульки. Это самое классное время.

Гость
#2
Гость

Можно совмещать учёбу и гульки. Это самое классное время.

Учёба и гулянки в меде-нереально,ты либо все время тусишь, либо все время зубришь

Наталья
#3

Наслаждайся молодостью. Будет что вспомнить в старости. Нищей

Гость
#4

Без бумажки ты - ка.кашка, а с бумажкой - человек! Автор, у вас итак самое низшее примитивное образование, которое хоть как-то отделяет вас от полного де.била. На какие шиши вы будете гулять и наслаждаться жизнью? Стольких денег без профессии не заработаете.Чтобы реально потусить, сначала надо отпахать в ВУЗе, а потом на работе без выходных и только тогда, лет к 40, возможно, вы сможете пожить для себя.

#5

не слушай РАБотающих теток, мужика ищи и связи

Гость
#6

Врачом стать хотите? Или родные вас толкают на это? Если да, то лучше действительно не идите в мед, бестолковых врачей и без вас хватает.

Гость
#7

Если вы считаете, что профессия врача - прибыльная, вы очень сильно заблуждаетесь. Это адски сложная работа, физически и психологически, которая очень плохо оплачивается (если мы говорим о том, что вы живете в РФ). И все врачи, в том числе, и женщины, военнообязанные, если вы не в курсе. Поступать надо на ту профессию, которой вы хотите заниматься. К которой у вас есть интерес и способности (нужный склад характера и отличные баллы по нужным предметам). А вы так пишете, как будто в мед может поступить любой желающий вообще без конкурса. Не хотите учиться - идите в блогеры, что тут еще сказать. Или возьмите год после школы перед поступлением на раздумья, чем хотите заниматься, поработайте в это время на какой-то простой работе типа официанта или бармена, в других странах так все делают.

Гость
#8

Не по сабжу, сорри. Но не смогла пройти мимо.

Автор, пожалуйста, приведите примеры "простеньких" профессий, которыми можно с легкостью обучиться в вузе

Гость
#9
Наталья

Наслаждайся молодостью. Будет что вспомнить в старости. Нищей

Почему нищей?)

Гость
#10
Гость

Если вы считаете, что профессия врача - прибыльная, вы очень сильно заблуждаетесь. Это адски сложная работа, физически и психологически, которая очень плохо оплачивается (если мы говорим о том, что вы живете в РФ). И все врачи, в том числе, и женщины, военнообязанные, если вы не в курсе. Поступать надо на ту профессию, которой вы хотите заниматься. К которой у вас есть интерес и способности (нужный склад характера и отличные баллы по нужным предметам). А вы так пишете, как будто в мед может поступить любой желающий вообще без конкурса. Не хотите учиться - идите в блогеры, что тут еще сказать. Или возьмите год после школы перед поступлением на раздумья, чем хотите заниматься, поработайте в это время на какой-то простой работе типа официанта или бармена, в других странах так все делают.

Конечно, это далеко не самая прибыльная профессия, зависит от навыков, клиники, блата, но это та профессия, по которой всегда можно устроиться даже без связей, в отличие от всяких экономистов

Гость
#11
Гость

Конечно, это далеко не самая прибыльная профессия, зависит от навыков, клиники, блата, но это та профессия, по которой всегда можно устроиться даже без связей, в отличие от всяких экономистов

отличии*

Гость
#12
Гость

Не по сабжу, сорри. Но не смогла пройти мимо.

Автор, пожалуйста, приведите примеры "простеньких" профессий, которыми можно с легкостью обучиться в вузе

Ко всем профессиям нужно прилагать усилия, но все же, есть отличие от какого-нибудь задрипанного института на окраине города, где ты можешь просто давать взятки от какого-нибудь хорошего вуза, где так не пофилонишь

Гость
#13
Гость

Учёба и гулянки в меде-нереально,ты либо все время тусишь, либо все время зубришь

В меде как раз самые классные вечеринки. Никто так не бухает, Как будущие гинекологи и хирурги.

Гость
#14
Гость

Ко всем профессиям нужно прилагать усилия, но все же, есть отличие от какого-нибудь задрипанного института на окраине города, где ты можешь просто давать взятки от какого-нибудь хорошего вуза, где так не пофилонишь

На вопрос про "простенькие" профессии вы так и не ответили.

Дороти
#15

Не знаю, я закончила юридический с красным дипломом, успевали и учиться, и тусить, и даже работать с 4 курса.
В медицинский я бы не пошла, если прям душа не горит призванием врача: учиться тяжело, работа неблагодарная, зарплаты у врачей в России копеечные. Ну и смысл?

#16
Гость

На вопрос про "простенькие" профессии вы так и не ответили.

Я не автор, но таки отвечу: пед.институт, факультет любо, один хрен.

Гость
#17

А что потом? Ну ок, вы поступили в какой то заборостроительный на менеджера менеджеров, помотались по работам типа макдака. И че дальше? Тема на вумане, не могу найти работу все только по блату?

Гость
#18

Ты (как любой другой крестьянин) в любом случае окажешься у кассы, или у мытья туалетов.
Образование крестьянам ничего не дает, кроме потерянного времени.

Гость
#19

Ответственная - не значит прибыльная но очень нервная. Знаю одного врача реально человек на грани безумия с навзячивыми состояниями ляжешь на операцию еще не то вырежет что нибудь, типа в клинике для больных работает безнадежных.
В вашем вопросе противоречие - если вы с кем то будете тусить постоянно, то вас и так устроить могут друзья на работу.
С другой стороны, кто будет тусить со школьницей 20-30 лет без работы и образования? Мигранты с нечищенными зубами, которым нужно временное реление вопиоса, пока жена на родине?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: