Гость
Статьи
Английский. Плохо …

Английский. Плохо воспринимаю на слух

Всем привет, английский учила в школе и потом ещё в колледже года 2 business englisch, так как нужен был для работы. Сейчас на работе я его использую не очень часто и начала многое забывать. Стала посещать курсы, говорю нормально, пишу тоже. Но когда приходится созваниваться с клиентами на английском, я с трудом разбираю что они мне говорят. Хотя учителя (носителя языка) понимаю отлично. А вот по телефону прям теряюсь. Плюс еще связь не всегда хорошая и без того слышно плохо , еще и не разобрать слова. Что посоветуете в таком случае? Смотреть фильмы каждый день на английском? Или мне дорога только в Англию, учить язык среди носителей? #нуженсовет

Элиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Смотреть фильмы полезно, хотя там речь отличается от бытовой. Всё же актёрская работа. Заходить в какую-нибудь чат рулетку и общаться с англоязычными иностранцами. Скачивать различное аудио. Например, аудиокниги. Или специально посмотреть записи для аудирования на свой уровень.

Гость
#3

На ютубе найти англоговорящих блогеров, подписаться и смотреть. Я только так держусь. + практика. Хоть перед зеркалом, хоть как, но днем говорю. Очень важно еще и к своему голосу привычку не потерять, когда на английском говоришь, потому что своя речь тоже может смущать.

Гость
#4

Автор, сайт British Council, сиреневый. Хотя зелёный тоже неплохо, но я меньше с ним знакома. На нем найдешь аудиотексты для любого уровня

Гость
#6

Понимать по телефону - всегда самое сложное.

Гость
#7

Ежедневно слушать подкасты, диалоги для разных уровней языка (начать естественно с попроще, и постепенно усложнять), аудиокниги на английском. Можете себе скачать на телефон и слушать в наушниках, пока едете в транспорте, сидите в очереди в поликлинике и т. п., перед тем, как лечь спать. В общем, найти свободное время чтобы тренировать аудирование можно всегда, даже, если насыщенный день.

#8

все очевидно больше языковой практики
если вам нужно общаться с живыми людьми, особенно, по части профессиональной сферы деятельности, тогда и языковая практика вам нужна с вашей лексикой, так как вам уже сейчас надо поднимать компетенцию
советую поменять курсы
моя подруга занимается в learning group, за 6 месяцев подняла английский с А2 до В2, сейчас стремится повысить до С1, даже взяла дополнительную практику языковую, там у них прямо есть дополнительные занятия по нативному общению, посмотрите, может это вам как раз подойдет

Гость
#9
Марина Грейсс

все очевидно больше языковой практики
если вам нужно общаться с живыми людьми, особенно, по части профессиональной сферы деятельности, тогда и языковая практика вам нужна с вашей лексикой, так как вам уже сейчас надо поднимать компетенцию
советую поменять курсы
моя подруга занимается в learning group, за 6 месяцев подняла английский с А2 до В2, сейчас стремится повысить до С1, даже взяла дополнительную практику языковую, там у них прямо есть дополнительные занятия по нативному общению, посмотрите, может это вам как раз подойдет

За 6 месяцев невозможно поднять уровень с А2 до В2!
Если что - я изучала язык в Англии, за год изучила с В1 до В2. Путь от B1 до B2 потребует от вас 200 часов занятий с преподавателем и до 300-400 часов работы дома. Это примерно год интенсивной работы.
Чудес не бывает!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: