Гость
Статьи
Свидание с иностранцем …

Свидание с иностранцем и знание английского

Приехала к родственникам в англоязычную страну на пару месяцев. По Тиндеру начали стучаться мужчины. Я недавно рассталась в России, бывший сразу обзавелся другой любовью всей жизни. Поэтому стояла задача как то себя отвлечь и собрать, поэтому и стала общаться. Дошло до приглашения на свидание. Теперь боюсь идти, так как плохо знаю английский, не знаю как буду общаться с носителем языка. Нормально общалась не в англоязычных странах. А здесь понимаю, что плохо воспринимаю акцент и когда тараторят не понимаю(.

Ленка
9 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

У носителей обычно нет акцента))) Предупредите сразу что плохо понимаете быструю речь и все будет ок. Опыт - это всегда опыт.

Гость
#2
K.S.

У носителей обычно нет акцента))) Предупредите сразу что плохо понимаете быструю речь и все будет ок. Опыт - это всегда опыт.

У каждого носителя свой акцент имеется.

Акцент – это особая манера произношения, которая характерна для группы людей в какой-либо местности. Региональные акценты – часть региональных диалектов. Как правило, название акцента совпадает с названием диалекта, к которому он принадлежит

Гость
#3

Ну вот и потренируетесь с носителем. Он же понимает, что это не ваш родной язык - если не поймете чего-то, объяснит.

Чашка кофе
#4

У Меланьи Трам славянский акцент. И ей это не мешает.

#5

Чтобы выучить другой язык нужно общаться с носителями. Например, американцы любят говорить сокращениями и разговорная речь у них очень отличается от официальной, что изучают в России, поэтому когда приезжаешь в сша , то сначала не понимаешь что между собой носители говорят, но потом начинаешь понимать, когда поживёшь и больше пообщаешься. Для того чтобы выучить английский, нужно смотреть телесериалы, фильмы с носителями, новости, сначала с субтитрами, чтобы корректировать себя, а потом без, так ты будешь слышать правильное произношение и как говорят носители. Не понимаю твоего стестнения, они знают что ты иностранка, попроси говорить их медленней и использовать более простые слова для общения сначала, если ты понравишься человеку, он будет делать всё что тебе комфортно.
Да и не нужно стестняться говорить, это распространённая ошибка, что многие думают, что начнут говорить тогда, когда выучат английский, без практики разговорная речь и понимание само не придёт, говори как можешь, иностранцы понимают, что ты иностранка и плохо знаешь язык, обычно они помогают в этом.

Марина
#6
K.S.

У носителей обычно нет акцента))) Предупредите сразу что плохо понимаете быструю речь и все будет ок. Опыт - это всегда опыт.

Глупости. Еще как есть акцент и разный, в разных регионах.
Другое дело, что англ. язык сам по себе быстрый в разговорном формате, понимать тяжело, если просто изучать по учебникам, надо окунуться в это среду, сразу быстро нам(русскоязычным) сложно.

Гость
#7

Да госппади, тут же все просто, говоришь иностранцу что то типа, май ваджайна нот фри, мани, танжиблс, этсетера, фёст, анд зен секс. изи же.

Гость
#8

Автор, я вижу, что вы любите оправдываться (сколько написали, чтобы объяснить своё свидание с иностранцем))) А теперь и перед ними собрались оправдываться.
Будьте проще, встречайтесь, у Вас такая возможность, и английский подтянуть, и встретить хорошего мужчину.
Не знаю, в какой Вы стране, но я уже год живу на севере Великобритании, так до сих пор некоторых местных не понимаю. Это при том, что английский - моя профессия.
Так что не тушуйтесь. Скорее всего, они уже по переписке замечают, что Вы - иностранка.

антонио
#9

когда русконаташки загорелых болел цепляли, никакой язык им не мешал, и тебе, шлендре, не помешает, я думаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: