Гость
Статьи
Брать ли академ?

Брать ли академ?

Всем здравствуйте. Очень хочу выговориться и возможно получить какие-то советы.
Учусь в колледже на учителя начальных классов на последнем курсе. До этого времени училась хорошо, без троек, прогуливала, но в меру. Но сейчас чувствую себя очень подавлено, 2 месяца не появлялась в колледже, причины разные. Сначала болела коронавирусом с осложнениями, а потом было страшно идти из-за долгов по учёбе и я прогуливала. В группе у нас ужасная обстановка, есть люди, которые считают себя выше других, а кто учится хуже их уже считаются отстойными отстойниками это тоже влияет на моё не хотение идти учится. Ещё и преподаватели гнобят за прогулы, очень боюсь идти в колледж. Долгов оооооооочень много, а сессия уже через 3 недели, вряд ли успею закрыть. Могу попытаться закрыть до доп сессии, но не уверена, что смогу. Классный руководитель настаивает, чтоб я брала академ. Сама я не очень хочу получать эту специальность, изначально выбирала мама мне колледж, так как сама педагог. Я понимаю, что по профессии работать не хочу, но образование нужно получить. Рассказала маме про ситуацию, говорит идти сдавать долги, но у меня нет на это сил. Я потеряла интерес к жизни впринципе, что раньше радовало уже не радует, в голове бардак и в жизни тоже. Хочу просто уснуть и не проснуться. Думаю может действительно взять академ до следующего учебного года и пока позаниматься своими хобби, сходить в психологу и просто эти пол года посвятить себе. Я просто ооооооооочень устала, как-будто выгорание. Но бросать совсем учёбу я не хочу, но учится уже нет сил. Кем хочу работать тоже пока не понимаю. Мне нравится заниматься музыкой, я даже писала песни и достаточно не плохие, но у меня нет музыкального образования, поэтому не могу зарабатывать на этом деньги, а так хотела бы быть педагогом по вокалу возможно, а может и нет, я ничего уже не понимаю. 
Что думаете? Стоит ли брать академ или идти пытаться закрывать долги? Как объяснить это родителям? #образование

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Тирамису
#1

Думаю стоит отдохнуть и заняться собой, но учёбу обязательно закончи, а иначе потом жалеть будешь, сходи к психологу, пообщайся с друзьями, попутешествуй, прочувствуй вкус жизни, а учёба никуда не денется, потом спокойно отдохнувшей год доучишься

Автор
#2
Тирамису

Думаю стоит отдохнуть и заняться собой, но учёбу обязательно закончи, а иначе потом жалеть будешь, сходи к психологу, пообщайся с друзьями, попутешествуй, прочувствуй вкус жизни, а учёба никуда не денется, потом спокойно отдохнувшей год доучишься

Решила поднять активность и сама себе ответила 😁

Автор
#3
Автор

Решила поднять активность и сама себе ответила 😁

Но мне всё ещё нужен совет 🥲🥲🥲🥲

Cвета
#4
Автор

Решила поднять активность и сама себе ответила 😁

Это ж надо быть такой тупой...

Автор
#5
Cвета

Это ж надо быть такой тупой...

Это ж надо быть такой токсичной и не уверенной в себе

Гость
#6

Два вопроса:
1. От чего вы устали?
2. Чем именно займетесь в освободившееся от учебы время?

Гость
#7

У нас были люди кто брал академ, больше их никто не видел))) если образование понимаешь что надо и специальность не нравиться , лучше пока забрать документы отдохуть как ты говоришь, понять что тебе интересно и поступить в новом году... говорю как человек не работающий по специальности которую выбрали родители, оно тебе вобще не пригодиться, бумажка валяется и всеравно переучиваешься, не трать время

Забить болт
#8

Все полезно. Это же всего лишь колледж ! Думаю, надо окончить. Возьми Академ и передохни. Но потом окончи уже. А любимую специальность иди в ВУЗ получать

Автор
#9
Забить болт

Все полезно. Это же всего лишь колледж ! Думаю, надо окончить. Возьми Академ и передохни. Но потом окончи уже. А любимую специальность иди в ВУЗ получать

Да, окончить точно нужно, я не собираюсь бросать, но сил уже нет там находится. Любимую специальность пока не нашла, хотела после колледжа идти опять в пед высшее получать, но понимаю, что это всё не моё и я опять очень быстро выгорю🥲
Может как раз за время академа найду себя, поработаю, найду различные курсы и там пойму чем буду заниматься после колледжа

Автор
#10
Гость

У нас были люди кто брал академ, больше их никто не видел))) если образование понимаешь что надо и специальность не нравиться , лучше пока забрать документы отдохуть как ты говоришь, понять что тебе интересно и поступить в новом году... говорю как человек не работающий по специальности которую выбрали родители, оно тебе вобще не пригодиться, бумажка валяется и всеравно переучиваешься, не трать время

Просто обидно, что последний курс остался и родители не поймут, очень не хочется быть разочарованием года 🥲

Автор
#11
Гость

Два вопроса:
1. От чего вы устали?
2. Чем именно займетесь в освободившееся от учебы время?

На самом деле звучит очень тупо и я всегда думала, что люди врут когда так говорят, но я просто устала от всего, прям абсолютно от всего.
А время хотела бы потрать на работу, на хождение в спортзал(а то абонемент есть, а времени нет), на изучение курсов различных и как раз за это время может быть найти специальность, которая нравится

Гость
#12

Нет. Точно не ходи в академ . Потом сложнее будет потом и бросишь . Послабления даешь себе . Наоборот со всеми легче сдавать . И преподам закрыть ведомости надо . И последний год . Соберись и сдай. Там нет ничего слишком сложного . Просто подготовся . Спроси у группы или купи работы и сдай .

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: