Гость
Статьи
Учеба или личная …

Учеба или личная жизнь?

Вопрос чисто разговорного характера
Я с детства отличницей была, в целом любила учиться. У меня довольно рано появились отношения, но никогда не понимала, как отношения могут мешать учебе, хорошо сдала ЕГЭ, поступила на бюджет, с парнем съехались. Первый курс закончила на отлично. Я на 2 курсе. Сейчас мы уже женаты, и я чувствую, что оценки (не знания, а именно оценки) начинают немного страдать. Жизнь стала сильно насыщеннее, у меня появилась работа, с которой помог муж, активно делается ремонт, много стали путешествовать, уже второй раз за учебный год (сейчас нахожусь заграницей и на учебу выйду только 17 января), появилось больше общения, друзей. Жизнь такая мне нравится, мне интересно, много впечатлений. У меня действительно сместились приоритеты, мне важны отношения с мужем, людьми, поездки и тд. Но часто говорят, что в этом возрасте самое главное- именно учеба. Что это должно быть первым приоритетом. Но ведь это какие-то своего рода рамки.. неужели красный диплом может все это перевесить? #красныйдиплом #жизнь #приоритеты

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

оценки - не показатель. Показатель - именно знания.
Моя подруга в школе плакала из-за 4, универ закончила с красными дипломом - нигде не может устроиться работать.
также многие однокурсницы плакались из-за оценок и бились на смерть за красный диплом. И только 2-4 из них работаю по специальности. Остальные - кто детей родил, кто уехал, кто домохозяйка.
А я - списывала у всех и всегда, не отличница ни разу, математику, физику и химию вообще не знаю. 10 лет в айти

Гость
#2

У всех женщин всегда эта дилемма. Поэтому всему свое время, сначала учеба, а потом отношения. Но раз у вас уже все вместе, расставляйте приоритеты, учитесь совмещать. Учтите что вам теперь нужно закончить учебу, но и мужу нужно угодить. Вам нужна это профессия на которую вы учитесь , вы хотите по ней работать? Или ожидаете что муж обеспечит вас, а вам следуете его лишь вдохновлять? С мужем советуйтесь о вашей дальнейшей учебе. Только подумайте, а что будет если вы с головой уйдете в роль жены и домохозяйки?

Гость
#3

да успеешь еще с кастрюлями наиграться. это на всю жизнь развлечение.
а вот учеба - это только в молодости легко.
или ты в 40 лет планируешь в вуз опять поступать?

Гость
#4
Гость

да успеешь еще с кастрюлями наиграться. это на всю жизнь развлечение.
а вот учеба - это только в молодости легко.
или ты в 40 лет планируешь в вуз опять поступать?

Какими кастрюлями? Я же написала, ремонт, путешествия, работа и стажировки, с которыми он помог, стало больше встреч с людьми, общие друзья. А «кастрюль» у нас особо нет, мы часто не дома едим, дома обычно доставка

Гость
#5
Гость

У всех женщин всегда эта дилемма. Поэтому всему свое время, сначала учеба, а потом отношения. Но раз у вас уже все вместе, расставляйте приоритеты, учитесь совмещать. Учтите что вам теперь нужно закончить учебу, но и мужу нужно угодить. Вам нужна это профессия на которую вы учитесь , вы хотите по ней работать? Или ожидаете что муж обеспечит вас, а вам следуете его лишь вдохновлять? С мужем советуйтесь о вашей дальнейшей учебе. Только подумайте, а что будет если вы с головой уйдете в роль жены и домохозяйки?

С мужем советовалась и много. У него всегда (еще с тех времен, когда я оканчивала школу), одно решение - прекратить убиваться из-за четверок и портить свое здоровье. Учиться в удовольствие и ради знаний, а не гоняться за «циферками». Ну и помогает где может, в плане работы в сфере и стажировки

Гость
#6

Муж сегодня есть, завтра его нет. Лучше закончить учёбу, хоть какая то опора в дальнейшем.

#7

Обычно говорят, что главное - учеба тем, кто шароё6ится по подворотням. К тебе это не относится. Тебе очень повезло с личной жизнью, отказываться от такого ради какой-то сраной учебы будет верхом тупости.

Гость
#8

Я считаю, что учебу нужно закончить, а с какими оценкам - это не столь важно.

#9

Нет, конечно, красный диплом не перевесит это.
Автор, вы сами подчеркнули, что страдают именно оценки, а не знания.
На мой взгляд, у вас все отлично сейчас: вы делаете то, что нравится, а не то, что "нужно" (непонятно кому нужно, правда)

Гость
#10
Lezz

оценки - не показатель. Показатель - именно знания.
Моя подруга в школе плакала из-за 4, универ закончила с красными дипломом - нигде не может устроиться работать.
также многие однокурсницы плакались из-за оценок и бились на смерть за красный диплом. И только 2-4 из них работаю по специальности. Остальные - кто детей родил, кто уехал, кто домохозяйка.
А я - списывала у всех и всегда, не отличница ни разу, математику, физику и химию вообще не знаю. 10 лет в айти

и что что 10 лет в айти? Это типа круто? Это какой то показатель вашего ума?

Гость
#11
Ашкелон

Нет, конечно, красный диплом не перевесит это.
Автор, вы сами подчеркнули, что страдают именно оценки, а не знания.
На мой взгляд, у вас все отлично сейчас: вы делаете то, что нравится, а не то, что "нужно" (непонятно кому нужно, правда)

как могут не страдать знания, если автора по сути нет на учебе?

Гость
#12
Гость

как могут не страдать знания, если автора по сути нет на учебе?

Может вы давно учились, сейчас в большей степени высшее образование- это в первую очередь самообразование. То есть тебе говорят, что нужно изучить, изучаешь, сдаешь. В процессе сдачи углубляешься, идет общенип с преподавателем, закрываются пробелы. В большинстве своем так, это не школа, здесь важно уметь работать с информацией самостоятельно

#14
Гость

как могут не страдать знания, если автора по сути нет на учебе?

Она подчеркнула, что страдают оценки, а не знания, с чего вы взяли, что ее нет на учебе?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: