Гость
Статьи
Как выбрать профессию, …

Как выбрать профессию, ничего не интересует

Как мне выбрать профессию, если ничего не интересует и не получается?
Мне 20 лет, я завалила егэ, год сидела дома, сейчас я поступила в колледж и из него отчислилась, мне не нравится, не интересуют те предметы
Вся семья в шоке, ругаются на меня
Я и сама знаю, что я дура, но ничего не могу с собой поделать
Куда мне поступать, чтобы позже работать и иметь какие-то деньги на жизнь? Физический труд переношу плохо, здоровье слабое.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас в медицине дефицит работников.

Гость
#2

Откуда у тебя такая дурь в голове, что работа должна нравиться ?
Думаешь все токаря мечтали с детства у станка горбатиться ?
А сантехники спали и видели шоб в гомне ковыряться ?
Окончи вон курсы бухгалтеров и сиди штаны протирай всю жизнь.

Гость
#3

Сочувствую, у меня также. Могу огорчить, что он скорее и не появится. Вы такая же амеба. Я умудрилась вышку получить галочки отучиться. С тех так и работаю абы где. Типо секретаря помощника что - нибудь поищите.

#4

Надо идти туда, куда смогли поступить, и заканчивать. В процессе учебы начинаешь понимать, к чему есть склонности. Можно в любой момент перевестись на другой факультет, поступить после на любую специальность, помимо колледжа проходить курсы, пробовать себя в разных сферах. Вот так сидеть и ждать, когда снизойдёт озарение или кто-то скажет вам на форуме, какую профессию выбрать, бесполезно. Только время потеряете и так не слезете с родительской шеи

#5

Вот вам совет, проанализируйте актуальные вакансии на бирже труда, выпишите профессии, которые вам по душе, если нужно, то начните осваивать специальность, чтобы в дальнейшем развиваться в данном направлении.

Гость
#6

Послушайте, пожалуйста, внимательно. У вас сейчас есть возможность изменить свою судьбу. От того как сейчас вы будете стараться, будет зависеть сможете ли вы устроится в жизни. Это сложно время, но через это проходят все.
Вы и дальше можете жалеть себя и халявить, но если вы заставите себя и правильно выберете профессию, то сегодняшние старания и труд вам окупятся.
Всю жизнь вас содержать никто не будет. Поэтому выберете себе профессию, которая будет приносить вам максимальный доход. Получите качественное образование и станьте хорошим специалистом. Учитесь 24/7. Не прогуливайте. Учите доп.материалы. Тогда у вас не будет проблем с поиском работы. Сначала вы работаете на профессию, а потом она будет кормить вас.

Настя 10.0
#7

Шабаев, не будь дураком, у меня уже есть план.
И ты про него знаешь.
Жить с тобой я не хочу и не буду, надеюсь.
У меня всё идёт так как я планировала.
Это у тебя отрицание, мы будем вместе, но лет через 20
Не спеши, всему своё время, не надо ко мне лезть, я этого не люблю.
Занимайся собой пока, куда мы спешим? Я никуда.
А проституция не сбежит.

Настя 10.0
#8
Гость

Послушайте, пожалуйста, внимательно. У вас сейчас есть возможность изменить свою судьбу. От того как сейчас вы будете стараться, будет зависеть сможете ли вы устроится в жизни. Это сложно время, но через это проходят все.
Вы и дальше можете жалеть себя и халявить, но если вы заставите себя и правильно выберете профессию, то сегодняшние старания и труд вам окупятся.
Всю жизнь вас содержать никто не будет. Поэтому выберете себе профессию, которая будет приносить вам максимальный доход. Получите качественное образование и станьте хорошим специалистом. Учитесь 24/7. Не прогуливайте. Учите доп.материалы. Тогда у вас не будет проблем с поиском работы. Сначала вы работаете на профессию, а потом она будет кормить вас.

Это скучно и никому не нужно

Настя 10.0
#9

Не нужно сопротивляться естественному ходу жизни, может мне нужен опыт разный жизненный и я потом напишу роман и много денег заработаю.
Но сначала нужно много пережить, как отрицательного, так положительного. Чтобы алмаз обрёл грани. А ты противишься.

Настя 10.0
#11

Пошли вместе в театр что ли!
Ну или куда-то
Хоть одно свидание будет у нас или нет?!
15 февраля хочу 😃😃😃

Настя 10.0
#12

Или по улицам походим, на скамейке посидим...
Можно с кошкой в подъезде
С тебя фарш
Кошке и мне 😂😂😂

Гость
#13
tenyaevariah

Надо идти туда, куда смогли поступить, и заканчивать. В процессе учебы начинаешь понимать, к чему есть склонности. Можно в любой момент перевестись на другой факультет, поступить после на любую специальность, помимо колледжа проходить курсы, пробовать себя в разных сферах. Вот так сидеть и ждать, когда снизойдёт озарение или кто-то скажет вам на форуме, какую профессию выбрать, бесполезно. Только время потеряете и так не слезете с родительской шеи

А зачем ей с шеи родителей слезать? Там намного лучше, чем на работе.

Настя 10.0
#14

У Краева ещё Красивая дата
Надо ему подарок сделать
Скидываемся 90 на 10
Я нищенка...

Настя 10.0
#15

А ещё не спорь
Я вчера видела человека
Которого не могла видеть
Но я думала про него
И увидела его!
Но я знаю что это иллюзия, вот видишь как устроена матрица
Или вчера видела вещь, она лежала на обувнице
А сегодня я подняла перчатки, а это другая вещь
То есть мне "причудилось"
Но так не может быть...
Видишь, чудеса...

Настя 10.0
#16

Не ныкай, Артём! Атри и расслабься. Не будь робой!

Гость
#17

Экономика выбор по умолчанию - чтобы деньги считать, ресурсы, спрос пркдложение и немного считать уметь.

#18
Гость

А зачем ей с шеи родителей слезать? Там намного лучше, чем на работе.

Родители не вечны, к сожалению. Перебираться на шею мужа - тоже так себе вариант, с ним тоже может случиться, что угодно. Только на себя нужно рассчитывать

Настя 10.0
#19

Самое страшное что я поняла, что я одна в этом мире. Нет никаких людей. Они только в моей голове чтобы с ума не сойти, дух он один, вечен и един.
Вот я убегаю от людей будто бы они есть, а их и нет.
Вот оно самое глубокое одиночество.
Я теперь точно знаю что других людей нет, не было и не будет.
Я всё придумываю. У тебя и других нет сознания.
Вы робы.
От этого меняется всё.
Вот это глубокое одиночество внутри, оно всегда там было, есть и будет. Тоска эта.
И с ней нужно смириться. Я всегда была, есть и буду одна. И в окружении людей тоже.

Настя 10.0
#20

Уж лучше тогда в лесу жить
Вот ты поедешь со мной в лес?
Будем только ты и я, и собака твоя!))))
Что будем делать?
Еду готовить, животных разводить, скрипку возьмём, гитару, виолончель.
И всё!
И интернет не нужен никакой.

Настя 10.0
#21

Да, люди есть в моем воображении и слава Богу, но я же знаю что я одна глубоко. Я уже давно так думаю, но сейчас я это знаю.
Я нашла этому доказательства.
Я пишу это сама себе и всегда я сама с собой.
Вот она драма...
Вечное одиночество

Гость
#22

Ни разу в жизни не встречала человека, которому абсолютно ничего не было бы интересно.
Подумайте хорошенько, автор.
В детстве что вам нравилось делать? Рисовать, читать, играть в компьютерные игры, шить, готовить, делать прически, в саду цветы сажать, танцевать, играть в подвижные игры? Какие предметы в школе были хоть немного для вас интересны? Ну, хоть что-то должно было быть, исходя из чего можно выбирать профессию.
Например, кому нравился спорт в детстве - отучиться на инструктора или фитнес- тренера, кому компьютерные игры - учиться на разработчика игр и самому их создавать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: