Гость
Статьи
Я потерялась в жизни

Я потерялась в жизни

Как найти себя,если я потерялась в жизни?Мне 18 лет,учусь не педагога нач.классов.Выбрала я эту профессию не по своему желанию,а по желанию родных.Я творческая личность и хотела поступить на дизайнера,но родные сказали что на этой профессии я не уживусь и в прямом смысле заставили меня выбрать не ту специальность,я им говорила что я совсем не вижу себя в роли педагога,но они даже слушать меня не хотели.После смерти мамы все изменилось,мама была моей опорой,она всегда поддерживала меня в любых начинаниях,поддерживала мои любые.Но к сожалению этого человека не стало и теперь мне не на кого положиться,нету человека которому я могу высказаться о своих проблемах,переживаниях и именно поэтому я пишу сюда чтобы услышать слова поддержки и понимания.
Руки опустились и теперь я совсем не хочу учиться ни на педагога,ни на дизайнера.Не знаю как быть.На работу тоже пыталась устроится,но опять таки родные не разрешили.
Вы скажете,мне то всего 18 лет вся жизнь впереди и я это сама прекрасно понимаю,но я не знаю с чего начать,я не знаю кем я хочу быть,я не вижу себя в будущем.Каждый день у меня проходит одинаково универ-дом,дом-универ,нету друзей ни знакомых с кем бы я могла проводить свое свободное время.В свободное время зависаю в телефоне.Хочется заняться саморазвитием но и на это нету желания.Ухудшилось здоровье,ночами не сплю,погрузилась в себя и в свои мысли,в мысли которые пожирают меня изнутри.Как быть в такой ситуации?и можно пожалуйста без негатива,в каких то моментах я не правильно излагаю свою мысль,поэтому прошу прощения за ошибки.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

моей дочке как раз столько же сколько вам
и она тоже пошла в преподаватели, а я вот всю жизнь проработала дизайнером
много что могу про это рассказать

после развода я не вывозила содержать ребенка и с жильем были проблемы, поэтому дочка жила с отцом (ну и с бабушкой, иначе бы не отдала, бабушка более чем вменяемая)

так что автор, все что с вами происходит - это нормально. диплом получайте, это дело пригодится всегда, тем более учеба "не бей лежачего". в советское время говорили "ума нет - иди в пед"

будет корочка, а там уже ищите что нравится. может произойти все что угодно

радости вам
счастья
удачи

Гость
#2

Твоя жизнь только начинается.Метод проб и ошибок. Дерзай, будь сильной, и все у тебя получится.

Гость
#3

Заблуждение. Впереди нет никакой жизни. Есть настоящее, есть предсказание завтра на основе настоящего, прошлого нет - не существует, не вернется, прошлого просто нет. И также точно как не существует прошлого, не существует и будущего. Есть только настоящее и настоящее направление в только лишь завтрашний день.
Человек - слишком ничтожное создание, чтобы говорить и управлять будущим. Это ему неподвластно.
Живите так как хотите сейчас. О будущем переживать не стоит. Его не существует. Существует только сейчас.
_
Та же история. Планирование своего будущего. Но дело в том, что человек, которым вы будете в будущем - это не вы.
Также как не существует человека, которым вы были вчера и раньше, не существует человека, которым вы будете в будущем.
Вы - это только настоящее. Человек в прошлом- это не вы, его уже не существует. Также не будет существовать вас настоящей для будущей вас.
Только настоящее важно. И только планирование завтрашнего дня-месяца возможно.
Еще раз: человек слишком ничтожное создание, чтобы пытаться строить и управлять будущим. Ему это неподвластно, неподсильно, и непостижимо человеческому разуму.

#4

вполне ожидаемое состояние когда не можешь жить как хочешь.
Каким дизайнером вы хотите быть? По дизайну масса бесплатных туториалов есть. Только сиди и учись, на биржах фриланса полно конкурсов и заказов мелких, есть с чего начать, было бы желание.
Сейчас вы себя не выбираете потому что другие вас не выбирают.
В этом возрасте это нормально, вы опирались до этого на родителей, а сейчас нужно на себя.
Не ждите порыва желания. Вода камень точит.
Иногда 10 раз сделаешь одно и тоже с безразличием на 11 начнешь включаться в процесс. Даже если вам не нравится какая-то сфера, та же педагогика, когда начнете в этом понимать, то и нравиться начнет.
Выстроите баланс между надо (педагогика) и хочу (дизайн).
Просто возьмите себя в руки сейчас, даже если не нравится ничего и не хочется. Умение управлять собой один из самых полезных навыков в жизни.
В 18 вы еще очень зависите от гормонов и они управляют вашим настроением, из-за которого вам может казаться, что вы ничего не хотите потому что все это не ваше. Но мозг тоже все еще строится и развивается, и если прошляпить этот период когда мозг нуждается в активном впитывании, будет вакуум). Поэтому иногда опасно идти за своим настроением. Оно может вас никуда не привести.
Ничего не вечно и любая профессия не навсегда.
Вначале пути каждый выбор радикальный, потому что вы выстраиваете фундамент, но пройдет время и поймете что это были маленькие о отрезки в контексте всей вашей жизни. Так что не нужно боятся делать шаги в любую "погоду".

Гость
#5

Продолжайте учиться и ищите работу по душе, выбор большой.
В 2023 году эксперты в области здравоохранения признали, что одиночество стало одной из самых серьёзных угроз здоровью. Одиночество и социальная изоляция представляют реальную опасность для нашего физического и эмоционального здоровья. Но мы можем противостоять этой опасности, каждый день, шаг за шагом строя свои отношения с окружающими. Чувствовать себя одиноким можно не только когда рядом никого нет, но и когда нас окружают люди. Мне нравятся два совета из Библии.
1.Учитесь общаться. Важно не только делиться своими чувствами, но и уметь слушать. Чем больше вы интересуетесь другими, тем ближе становятся ваши с ними отношения. «Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4).
2. Расширяйте круг общения. Попробуйте подружиться с людьми другой культуры, национальности или возраста. «Распахните сердца» (2 Коринфянам 6:13).
Вы пишите "Ухудшилось здоровье, ночами не сплю, погрузилась в себя и в свои мысли, в мысли которые пожирают меня изнутри", тревожные симптомы, если будут продолжаться, стоит обратиться к врачу. Может быть расстройство нервной системы.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: