Гость
Статьи
Какую профессию …

Какую профессию выбрать?

здравствуйте,пожалуйста,дайте совет какую профессию выбрать?мне скоро 20.Если честно я сама не знаю чем хочу хочу заниматься,это так сложно.Постояно сравниваю себя с другими.Стресс,депрессия,как найти себя,как найти работу которая мне подошла бы.Без негатива пожалуйста

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуй икигай

Авиатор
#3

Если мозги есть, то профессия "инженер" подойдёт. Если мотивация выражена только одним принципом "тяжелее ручки ничего не поднимать, а уболтать могу кого угодно" надо идти в юристы или экономисты. Правда, их как_гавна_за баней, и поэтому если нет блата придётся сосать за еду, но это дело десятое. Ежели только болтать и диплом в принципе не нужен, да и средняя школа тоже лишняя, - прямой путь в блогеры. Вот и весь выбор. А вообще поздновато спохватились... Чем вызвана такая радикальная задержка?

#4

Соответственно вашему высшему образованию или навыкам

#5

Сначала получите образование, если нет денег совмещайте работу и заочно учитесь. Кто вы больше гуманитарий или технарь, либо творческий человек? Подумайте, что вам больше нравится делать, можно пройти тесты по профориентации. Вы общительный человек или наоборот. Исходя из всего выбирайте профессию. Я например устаю долго общаться, в школе больше любила математику, поэтому выбрала профессию экономиста .

Гость
#6

А что Вам нравится? Какие предметы любимые? Вы общительны или замкнуты? Как видите себя - в офисе полный день или по удаленке?
В Центрах занятости есть тесты на профориентацию.

Гость
#7
Гость

Мало быть 29-ти летней какое у вас образование ,какие оценки?..В любой профессии надо трудится привносить что то новое. Быть стрессоустойчивым,доброжелательным, учтивым. Но самое важное это что то новое. Тогда все двери будут открыты .я серьезно. ..Элементарно ..ест ли бы у меня были совсем плохие отметки. Я украсила подъезд..мы переехали в подъезд. Я помыла полы с пятого по первый поставила вазу с цветами, муж подарил а у меня был насморк и запах мешал, и раскидала открытки по всему подъезду первого этажа ..открытки новые просто с красивыми картинками и пожеланиями хоть бери и передаривай ...буд то бы пьяный пачтальен споткнулс и все раскидал .на окна на двери. И ни одна не попала в почтовый ящик..))..Было очень смешно и весело . А раньше в этом подъезде жили одни алкаши и наркобароны теперь приезжают дети. Армяне,Грузины,Чеченцы,Азеры..наш подъезд знаменит ..это был сплеск эмоций. Вы же знаете что восточные дети очень высокомерны. ))..а здесь им хорошо. И мы радуемся. С ними ведь и мамочки. ))))а у нас столько мальчишек ...качкофф...а они все так зациклилась на своей первой любви, что прям с детского сада .потому что всем она нравилась..а здесь он сам выбрал. Не воспиталка...не мамка ее..понимаешь?)))

Что ты употребляешь?

Ирина
#8

Надо подумать что нравится. пусть родители подскажут. Мне в свое время подсказали, что было возможно. А потом можно совершенствоваться. Главное начать. Чтоб не нервничать попринимайте антистресс эвалара в шипучих таблетках. Отличный состав и эффект. Он улучшит и умственную деятельность и работоспособность.

Марина
#9

Мне кажется, вам на психолога надо идти учиться) заодно свои проблемы психологического плана сможете решить, тк будете знать, как это делать) если что в московском институте психоанализа дают хорошее психологическое образование. Можно как высшее получить, так и отдельные курсы проходить. Но для курсов нужно, чтобы была вышка и не важно, в какой сфере

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: