Гость
Статьи
Какую профессию …

Какую профессию выбрать?

Люди, расскажите здесь на форуме про свои профессии. Кем вы работаете и чем занимаетесь? Я в 9 классе и не знаю куда поступать, мне нужно решать оставаться в школе или уходить. И да, если можно... Куда лучше идти- на журналиста, на врача или на педагога? Всем заранее спасибо. Буду рада прочитать каждый комментарий )))

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Лучше идти на биофизика, биохимика, биоинженера, программиста высокого уровня, и т.д.

Гость
#2

На врача учитесь. Это всегда будет востребованная стабильная профессия с хорошим заработком

Гость
#3

Иди в ПТУ на маляра

#4

Иди туда, куда больше тянет. Ведь, работа должна приносить так же и радость в будущем, а если работу не любить, то и никакой радости ведь не будет, и будет как кость в горле эта работа. Но, принимают, вроде, в вузы после 11 класса.

Автор
#5
Гость

Иди в ПТУ на маляра

Смешно )

Автор
#6
Valeri

Иди туда, куда больше тянет. Ведь, работа должна приносить так же и радость в будущем, а если работу не любить, то и никакой радости ведь не будет, и будет как кость в горле эта работа. Но, принимают, вроде, в вузы после 11 класса.

В ВУЗы после 11 принимают. Спасибо за ответ )

Гость
#7
Автор

Смешно )

не смешно, нормальная профессия, нужная.
Автор, напишите лучше свои увлечения. Какие школьные предметы вам более понятны.

Гость
#8
Автор

В ВУЗы после 11 принимают. Спасибо за ответ )

Во многих вузах есть прием после 9 класса на СПО

Гость
#9

А есть ли сейчас обучение на маляра? Его нет! Многие рабочие профессии давно убрали. Вон автослесаря и даже автомеханика (а это специалист среднего звена) хотят убирать.

Автор
#10
Гость

не смешно, нормальная профессия, нужная.
Автор, напишите лучше свои увлечения. Какие школьные предметы вам более понятны.

Биология, химия, русский и история на "5". Математика с физикой на "4".

Гость
#11

На врача. Педагоги и журналисты будут через 10-15 лет не нужны.

Автор
#12
Гость

На врача. Педагоги и журналисты будут через 10-15 лет не нужны.

Могу оспорить...). Журналистов никто и никогда не сможет заменить. Кто такие журналисты? Это те люди, которые обрабатывают внешнюю информацию и делают ее более доступной для населения. А машина этого сделать не сможет, т.к. машины на это не способны. По этому журналисты вряд ли будут не нужны

Автор
#13
Автор

Могу оспорить...). Журналистов никто и никогда не сможет заменить. Кто такие журналисты? Это те люди, которые обрабатывают внешнюю информацию и делают ее более доступной для населения. А машина этого сделать не сможет, т.к. машины на это не способны. По этому журналисты вряд ли будут не нужны

Поэтому*. Извините, с набором спешила

Гость
#14
Гость

А есть ли сейчас обучение на маляра? Его нет! Многие рабочие профессии давно убрали. Вон автослесаря и даже автомеханика (а это специалист среднего звена) хотят убирать.

Есть. Просто ленивая чернь не хочет работать руками и "не видит" специальностей в ПТУ и вакансий на производстве.

Гость
#15
Автор

Могу оспорить...). Журналистов никто и никогда не сможет заменить. Кто такие журналисты? Это те люди, которые обрабатывают внешнюю информацию и делают ее более доступной для населения. А машина этого сделать не сможет, т.к. машины на это не способны. По этому журналисты вряд ли будут не нужны

Уже сейчас большинство выпускников журфака не могут найти работу по специальности.

Автор
#16
Гость

Есть. Просто ленивая чернь не хочет работать руками и "не видит" специальностей в ПТУ и вакансий на производстве.

Давайте будем реалистами. И да, осуждать людей вам никто не позволял.

Гость
#17
Автор

Могу оспорить...). Журналистов никто и никогда не сможет заменить. Кто такие журналисты? Это те люди, которые обрабатывают внешнюю информацию и делают ее более доступной для населения. А машина этого сделать не сможет, т.к. машины на это не способны. По этому журналисты вряд ли будут не нужны

Понимаете в чем дело, сейчас в принципе кризис в СМИ. Потому что когда есть интернет, СМИ особо не нужны. Уже почти никто не читает журналы и газеты, многие вообще не смотрят ТВ. Все журналисты в интервью говорят, что в журналистке все очень и очень плохо. Журналистика если и останется, то только в ютуб формате как интервью у Дудя. Но Дудь не столько журналист, сколько ведущий, шоумен.

Гость
#18

Журналистика идеальная работа для женщины. Каждый день новое, тусовки, общение, разнообразная жизнь, свободный график. Но только до 35 лет. Дальше вы будете никому не нужны, нужно будет все менять. А врач - это наоборот вечная профессия, хотя и скучная

Гость
#19
Автор

Давайте будем реалистами. И да, осуждать людей вам никто не позволял.

А давайте не будем врать, про ПТУ. Мест там навалом. Только чернь не хочет работать руками. ОК?

Гость
#20
Гость

Журналистика идеальная работа для женщины. Каждый день новое, тусовки, общение, разнообразная жизнь, свободный график. Но только до 35 лет. Дальше вы будете никому не нужны, нужно будет все менять. А врач - это наоборот вечная профессия, хотя и скучная

Какие тусовки? Какое общение? Вы кино о журналистах посмотрели что-ли?
Как по вашему статьи пишутся? На тусовка с бокалом шампанского?
Да и до тех тусовок ещё добраться надо, некоторые всю жизнь пишут о неотремонтированной детской площадке на соседней улице, и ходе ремонта канализации в городе.

Автор
#21
Гость

Понимаете в чем дело, сейчас в принципе кризис в СМИ. Потому что когда есть интернет, СМИ особо не нужны. Уже почти никто не читает журналы и газеты, многие вообще не смотрят ТВ. Все журналисты в интервью говорят, что в журналистке все очень и очень плохо. Журналистика если и останется, то только в ютуб формате как интервью у Дудя. Но Дудь не столько журналист, сколько ведущий, шоумен.

"Потому что когда есть интернет, СМИ особо не нужны". А в интернете ведь журналист пишет статьи и новости, которые мы читаем

Автор
#22
Гость

Журналистика идеальная работа для женщины. Каждый день новое, тусовки, общение, разнообразная жизнь, свободный график. Но только до 35 лет. Дальше вы будете никому не нужны, нужно будет все менять. А врач - это наоборот вечная профессия, хотя и скучная

Не соглашусь, профессия врач не скучная. Если она не в ваших интересах, то не стоит о ней так говорить. Кому- то интересно, кому-то нет.

Автор
#23
Гость

Какие тусовки? Какое общение? Вы кино о журналистах посмотрели что-ли?
Как по вашему статьи пишутся? На тусовка с бокалом шампанского?
Да и до тех тусовок ещё добраться надо, некоторые всю жизнь пишут о неотремонтированной детской площадке на соседней улице, и ходе ремонта канализации в городе.

Согласна с вами

Гость
#24
Автор

"Потому что когда есть интернет, СМИ особо не нужны". А в интернете ведь журналист пишет статьи и новости, которые мы читаем

Чтобы писать в инете не нужно образование журналиста.
Зачастую для всяких сайтов статьи пишут фрилансеры, часто это вообще копирайтеры, платят за это гроши.
Есть знаменитые журналисты, которые много зарабатывают, но их единицы, остальные сидят без работы либо работают за копейки.

Автор
#25
Гость

А давайте не будем врать, про ПТУ. Мест там навалом. Только чернь не хочет работать руками. ОК?

*Пишет разьяренный младшеклассник*.
*То чувство, когда узнал новое слово в школе- "чернь" и хочется хоть как-то выделиться*.
*То чувство, когда человек хочет показаться умным, но сам таковым не является*.
А вы знали, что перед словом "про" писать зяпутую не надо ). Либ это пишет чел, который еще не окончил школу, либо моляр, который плохо учился в школе.

Автор
#26
Гость

Чтобы писать в инете не нужно образование журналиста.
Зачастую для всяких сайтов статьи пишут фрилансеры, часто это вообще копирайтеры, платят за это гроши.
Есть знаменитые журналисты, которые много зарабатывают, но их единицы, остальные сидят без работы либо работают за копейки.

Чтобы писать на официальном сайте к новостей нужно образование журналиста ...

Гость
#27
Автор

Чтобы писать на официальном сайте к новостей нужно образование журналиста ...

Ну вот например у Венедиктова нету журналисткого образования, он пед заканчивал

Гость
#28
Гость

А давайте не будем врать, про ПТУ. Мест там навалом. Только чернь не хочет работать руками. ОК?

И эта тема, отличное подтверждение Ваших слов. Авторша, рассматривает вариант уйти после 9-го класса в ПТУ....но рабочие профессии не рассматривает. )

Гость
#29
Автор

"Потому что когда есть интернет, СМИ особо не нужны". А в интернете ведь журналист пишет статьи и новости, которые мы читаем

А будет машина писать. Через 10 лет уж точно.

Автор
#30
Гость

И эта тема, отличное подтверждение Ваших слов. Авторша, рассматривает вариант уйти после 9-го класса в ПТУ....но рабочие профессии не рассматривает. )

"Я в 9 классе и не знаю куда поступать, мне нужно решать оставаться в школе или уходить"
Я подразумевала колледж, после которого пойти в институт или универ. Странно, вроде ошибки, как и у автора того комментария. Случайно не вы ли снова?)

Автор
#31
Гость

А будет машина писать. Через 10 лет уж точно.

Та, в будущем уже все професси заменят. Заместо врачей, учителей будут машины, может быть. Но мы думаем о сейчас, а не о будущем. Конечно, через 200-400 лет все будет по-другому =)

Гость
#32
Автор

Чтобы писать на официальном сайте к новостей нужно образование журналиста ...

Профессия журналиста действительно себя изживает. Вы представляете, какая конкуренция за достойное место в интернете при том, что бумажные СМИ уходят в прошлое? А если брать менее серьезные сферы, чем колонка риа новостей, то там с освещением вполне справляются блогеры без профильного образования. То есть и там конкуренция.

У педагогов всегда будет работа, но здесь вопрос оплаты. В регионах зарплаты так себе, в столицах получше. Но тогда лучше сразу поступать в столичные педы.

Вообще идите в 11 класс. Будет еще два года подумать.

Гость
#33
Автор

"Я в 9 классе и не знаю куда поступать, мне нужно решать оставаться в школе или уходить" Я подразумевала колледж, после которого пойти в институт или универ. Странно, вроде ошибки, как и у автора того комментария. Случайно не вы ли снова?)

Ага, "не пту а колледж" (С)

Автор
#34
Автор

Биология, химия, русский и история на "5". Математика с физикой на "4".

Забыла, еще английский профессионально :/

Автор
#35
Гость

Профессия журналиста действительно себя изживает. Вы представляете, какая конкуренция за достойное место в интернете при том, что бумажные СМИ уходят в прошлое? А если брать менее серьезные сферы, чем колонка риа новостей, то там с освещением вполне справляются блогеры без профильного образования. То есть и там конкуренция.

У педагогов всегда будет работа, но здесь вопрос оплаты. В регионах зарплаты так себе, в столицах получше. Но тогда лучше сразу поступать в столичные педы.

Вообще идите в 11 класс. Будет еще два года подумать.

Единственный комментарий, который действительно полезен. Спасибо вам =)))

Автор
#36
Гость

Ага, "не пту а колледж" (С)

Что-то не так?

Гость
#37
Автор

Единственный комментарий, который действительно полезен. Спасибо вам =)))

Самый полезный коммент был про ПТУ. Но наглая малолетка его обфырчала.

Автор
#38
Гость

Самый полезный коммент был про ПТУ. Но наглая малолетка его обфырчала.

Да, ведь вам самой не хватило ума написать что-нибудь действительно полезное. Зависть к другому комментарию. Мне вас жаль (

Гость.
#39

Колледж, или медицинский, или педагогический. Ну, может экономический. В медицинском не каждый выдержит. Институт тем более. Мне хватило рассказов родителей, как они анатомию учили. В 16 лет было бы слабо. В педе учеба проще, но и для этой работы характер нужен. Экономист будет сидеть над отчётами. Ещё нынче популярна пищевая промышленность. Технологи. И колледжи есть.

Гость
#40
Гость

Самый полезный коммент был про ПТУ. Но наглая малолетка его обфырчала.

У малолеток развито иррациональное презрение к рабочим профессиям, хотя многие квалифицированные работяги зарабатывают отличные деньги. Но ленивая чернь лучше будет сидеть в офисе и питаться дошиками, утешая себя дипломом псевдовуза.

Гость.
#41

Так идите в педагогический на иняз. Учителей английского в школе на руках носят. И частные уроки. Для начала можно в колледж. Через год получите аттестат, ещё три на профессию. Потом в универе доучитесь, будет сокращённая программа. Английский ещё очень логистам нужен. Там со знанием языков легко устроится. И платят хорошо.

Автор
#42

Оу, то есть люди, которые тебя учат в данный момент в школе или лечат в больницах они не работают, а имеют псевдовузовский диплом? ). Для начала нужно выучиться в вузе, а это не малый труд. За углом диплом не получишь, только своим трудом

Автор
#43
Гость.

Так идите в педагогический на иняз. Учителей английского в школе на руках носят. И частные уроки. Для начала можно в колледж. Через год получите аттестат, ещё три на профессию. Потом в универе доучитесь, будет сокращённая программа. Английский ещё очень логистам нужен. Там со знанием языков легко устроится. И платят хорошо.

Спасибо !)))

Гость
#44

Как человек с высшим образованием, могу подтвердить. Увы, пока у авторши склад ума, как у учащейся проф.тех.училища. Иначе, зачем бы она пошла спрашивать совета на Вумане?

Автор
#45
Гость

Как человек с высшим образованием, могу подтвердить. Увы, пока у авторши склад ума, как у учащейся проф.тех.училища. Иначе, зачем бы она пошла спрашивать совета на Вумане?

Аналогичный вопрос к вам. Что вы делаете не вумене с высшим образованием ?

Гость
#46
Автор

Та, в будущем уже все професси заменят. Заместо врачей, учителей будут машины, может быть. Но мы думаем о сейчас, а не о будущем. Конечно, через 200-400 лет все будет по-другому =)

Врачей заменят не всех, только самые простые специальности типа терапевтов. Журналистов и преподов заменят гораздо раньше. Уж поверьте специалисту в области ИИ.

Гость
#47
Гость.

Так идите в педагогический на иняз. Учителей английского в школе на руках носят. И частные уроки. Для начала можно в колледж. Через год получите аттестат, ещё три на профессию. Потом в универе доучитесь, будет сокращённая программа. Английский ещё очень логистам нужен. Там со знанием языков легко устроится. И платят хорошо.

Хаха. Скайп уже на лету переводит английский. Через 10 лет будем все с переводчиками в ухе ходить.

Гость
#48
Автор

*Пишет разьяренный младшеклассник*.
*То чувство, когда узнал новое слово в школе- "чернь" и хочется хоть как-то выделиться*.
*То чувство, когда человек хочет показаться умным, но сам таковым не является*.
А вы знали, что перед словом "про" писать зяпутую не надо ). Либ это пишет чел, который еще не окончил школу, либо моляр, который плохо учился в школе.

Врач- психотерапевт как вам? С биологией и химией у вас ок для медицинского.А потом углубиться в психиатрию и психотерапию.

Гость
#49
Автор

Что-то не так?

Сейчас в РФ почти везде ПТУ объединились в колледжи, несколько лет уже как. Остались училища художественные, училище культуры, военные и т.д, но не с рабочими специальностями.

Гость
#50
Гость

Как человек с высшим образованием, могу подтвердить. Увы, пока у авторши склад ума, как у учащейся проф.тех.училища. Иначе, зачем бы она пошла спрашивать совета на Вумане?

Согласна в том, что автор явно не ученик, которая в 9кл.