Гость
Статьи
Какую профессию …

Какую профессию выбрать?

Люди, расскажите здесь на форуме про свои профессии. Кем вы работаете и чем занимаетесь? Я в 9 классе и не знаю куда поступать, мне нужно решать оставаться в школе или уходить. И да, если можно... …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Сейчас в РФ почти везде ПТУ объединились в колледжи, несколько лет уже как. Остались училища художественные, училище культуры, военные и т.д, но не с рабочими специальностями.

Я не в РФ живу

Автор
#52
Гость

Согласна в том, что автор явно не ученик, которая в 9кл.

Не ученица *

Гость
#53
Автор

"Потому что когда есть интернет, СМИ особо не нужны". А в интернете ведь журналист пишет статьи и новости, которые мы читаем

Автор, а что вообще обсуждать? У журналистов зарплаты очень маленькие, на что жить будете? Для статей в интернете нанимают фрилансеров на пару статей, студентов. И это не только в России так.
В Нью-Йорк Таймс была недавно статья мужчины, который выучился на журналиста и до сих пор из-за маленькой зарплаты не может расплатиться с долгами за учёбу. Выучился бы на врача, уже жилье купил свое.

Автор
#54
Гость

Врач- психотерапевт как вам? С биологией и химией у вас ок для медицинского.А потом углубиться в психиатрию и психотерапию.

Спасибо вам =)

Автор
#55
Гость

Согласна в том, что автор явно не ученик, которая в 9кл.

Возможно, не отрицаю)

Гость
#56
Автор

Могу оспорить...). Журналистов никто и никогда не сможет заменить. Кто такие журналисты? Это те люди, которые обрабатывают внешнюю информацию и делают ее более доступной для населения. А машина этого сделать не сможет, т.к. машины на это не способны. По этому журналисты вряд ли будут не нужны

Врач намного лучше журналиста, потому что в медицине высокий порог входа, это защищает вас от конкурентов "с улицы" за рабочее место. Журналистом может быть человек с любым образованием, а врач только с высшим медицинским + ординатура

Гость
#57
Гость

Врачей заменят не всех, только самые простые специальности типа терапевтов. Журналистов и преподов заменят гораздо раньше. Уж поверьте специалисту в области ИИ.

Врачей ИИ заменит в самую последнюю очередь из всех профессий

Гость
#58
Гость

Журналистика идеальная работа для женщины. Каждый день новое, тусовки, общение, разнообразная жизнь, свободный график. Но только до 35 лет. Дальше вы будете никому не нужны, нужно будет все менять. А врач - это наоборот вечная профессия, хотя и скучная

У врачей полно профессиональных конференций в том числе и международных, можно весь мир объездить участвуя в них. Что здесь скучного то? Фармацевтические компании бесплатно дают врачам возможности для обучения и отдыха за границей только для того, чтобы врач прописал своим пациентам их препараты. Так что жизнь врача очень интересная и насыщенная

Гость
#59
Гость

У малолеток развито иррациональное презрение к рабочим профессиям, хотя многие квалифицированные работяги зарабатывают отличные деньги. Но ленивая чернь лучше будет сидеть в офисе и питаться дошиками, утешая себя дипломом псевдовуза.

И зачем автору "рабочие профессии"? Чтобы потом конкурировать за рабочие места с приезжими азиатами Равшаном и Джамшутом?

Гость
#60
Гость.

Так идите в педагогический на иняз. Учителей английского в школе на руках носят. И частные уроки. Для начала можно в колледж. Через год получите аттестат, ещё три на профессию. Потом в универе доучитесь, будет сокращённая программа. Английский ещё очень логистам нужен. Там со знанием языков легко устроится. И платят хорошо.

Кому сейчас, а тем более в ближайшем будущем нужен этот ин. яз?? Сейчас все китайцы ходят со смартфонами в руках по всему миру не зная никакого языка кроме китайского и прекрасно обходятся переводчиком с распознаванием речи через смартфон. Есть ещё наушники специальные. Все, иностранные языки учить теперь это потеря времени. Если у автора есть тяга к Медицине - то идти нужно туда, из перечисленных это единственная профессия, которая будет востребована ещё долго.

Гость
#61

Ой, все заладили "на врача, на врача", вы хоть сами знаете, что сейчас реформа в медицине? Все бюджетники пойдут по распределению работать в село ( готовят закон уже) и они даже не целевеки, аккредитация бешеная после госов добавлена, ординатура с минимальным кол-м бюджетных мест и5лет+ опять аккредитация. Год учёбы в Мск 350тыс, умножаем на 6 лет и плюс ординатура. Учёба трудная, подрабатывать нельзя. Всё направлено на " затыкание" дыр в селе, даже под'емными туда ехать никто не хочет. На медсестру даже комментировать не хочу, это адская работа. Почитайте Медвестник или просто новости, чтобы понять то теперь стоит стать врачом!

Гость
#62

Врач - это самая трудно подтверждаем специальность за границей+ очень дорого, т. к наши дипломы не котируются.
Идите на химика, если химия нравится, работать можно в фармкомпаниях, в образование пару моих знакомых уехали заграницу, наш диплом химика в Европе и Америке признается. Нет реформ, как в медицине, если голова варит, то набюджет примут.

Гость
#63
Гость

Врач - это самая трудно подтверждаем специальность за границей+ очень дорого, т. к наши дипломы не котируются. Идите на химика, если химия нравится, работать можно в фармкомпаниях, в образование пару моих знакомых уехали заграницу, наш диплом химика в Европе и Америке признается. Нет реформ, как в медицине, если голова варит, то набюджет примут.

Если речь о загранице, то там и медсестрой работать можно. В США зарплата операционной медсестры на уровне хорошего инженера

Гость
#64
Гость

Ой, все заладили "на врача, на врача", вы хоть сами знаете, что сейчас реформа в медицине? Все бюджетники пойдут по распределению работать в село ( готовят закон уже) и они даже не целевеки, аккредитация бешеная после госов добавлена, ординатура с минимальным кол-м бюджетных мест и5лет+ опять аккредитация. Год учёбы в Мск 350тыс

А потому обзательно в Мск надо учиться? Можно например в Воронеже, там "лечебное дело" стоит около 140тыс руб. в год и университет достойный

Анна
#65
Гость

Автор, а что вообще обсуждать? У журналистов зарплаты очень маленькие, на что жить будете? Для статей в интернете нанимают фрилансеров на пару статей, студентов. И это не только в России так.
В Нью-Йорк Таймс была недавно статья мужчины, который выучился на журналиста и до сих пор из-за маленькой зарплаты не может расплатиться с долгами за учёбу. Выучился бы на врача, уже жилье купил свое.

Идти Только на любую специальность, связанную с IT. Даже если в математике не особо разбираетесь - ничего страшного. Там сейчас и маркетологи, и менеджеры разных звеньев нужны и HR и т.д. Спрос на работников огромный, и он будет только расти. Это ясно, достаточно только посмотреть на мир вокруг. Но ищите образование, целенаправленно готовящее в эту сферу, так как есть свои важные особенности. Поверьте, не пожалеете. Зарплаты хорошие, руководство и стиль работы демократичные, коллективы преимущественно мужские. А мужчины в этих коллективах молодые, симпатичные, с современными взглядами, а не так называемое здесь "***". Поэтому не ленитесь - и вперёд! Да, знание языка (английский) - огромное преимущество. Успехов!

Гость
#66
Автор

"Я в 9 классе и не знаю куда поступать, мне нужно решать оставаться в школе или уходить" Я подразумевала колледж, после которого пойти в институт или универ. Странно, вроде ошибки, как и у автора того комментария. Случайно не вы ли снова?)

Если только выберите профессию педагога или юриста то можно и в колледж. Мед.колледж в плане поступления не дает ничего. После 9 кл сокращенная общеобразовательная программа. Так что вы будите не конкурентом выпускникам школы. Поступайте в мед или фарм или био. после 11 класса.

Гость
#67

С вероятностью в 99 % ваши предки деревенские жители, люди работавшие на земле. Справедливо будет заняться вам сельским хозяйством и вернуться откуда вы родом, т. е. в Деревню.