Гость
Статьи
В Москве не будет …

В Москве не будет врачей

Сейчас проходные баллы в вузы 251 минимум, на любую нормальную мед.специальность учиться 8 лет, материала в меде столько, что отчислиться можно после 2-ух пар. В нашей системе образования столько ненужной воды, будто государство специально убивает медицину. Мне скоро сдавать ЕГЭ. Я в 9. Просто подумала, а что если не поступлю на бюджет? Что мне делать? Куда идти? Кем работать? Платить вузу я не могу, после колледжа ЗП 40к даже в Москве. По мнению системы я должна рисковать, выбирая хим-био, рискуя остаться без образования вовсе? Почему финансовых-языковых универов тьма, с самыми низкими ценами и баллами. А медикам будто воздух перекрывают
В гос.больницах ставят неправильные диагнозы, лично видела кучу раз, в Москве! То швы неправильно наложили, то неправильно сняли, то очевидную болячку не нашли, кто вообще все эти люди в очках и с важными лицами, не умеющие ничего? Я столько сил вложила в зубреж биологии, что мне делать?
Как мне покупать квартиру, если я, вчерашняя школьница, должна найти работу и платить вузу 30 штук в месяц в лучшем случае, на протяжении 8-ми лет. Это 3 миллиона. Мне менять направление профессии? А как? Я всю жизнь хотела стать медиком, но я не вывезу проф.спорт и такую нагрузку по учебе. Или рискнуть? У меня есть мозги, я стану хорошим врачом. Вопрос лишь в том, стоит ли. Может хирургам платят как юристам или экономистам среднего звена. Мне 10 лет учиться. Или хороших профессионалов так мало, что мне воздастся за все мои усилия и я буду зарабатывать по полмиллиона в свои 35?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ОГЭ для начала сдай, потом пиши простыни

Гость
#2

По мнению системы, отвечать буквально за жизнь людей должны самые умные и усердные. Если у вас не получилось сдать всего лишь школьный экзамен, то учеба в сложном вузе не для вас.

Гость
#3

Не только в Мск.
Спасибо оптимизации)
⠀Уезжают не просто врачи (хотя, и они тоже) – уезжают прежде всего специалисты мирового уровня, люди, на которых держалась рос медицина.

#4

Дежуришь в поликлиниках и больницах, раз знаешь, кому и что не так сделали и определили или рассказала десятая вода на киселе? Хорошего никто не видит.
Про наличие ума я не уверена, пересмотри свои возможности ещё раз. И перестань оскорблять врачей, не плюй в колодец, все к врачам попадают, ты не исключение. Бесят какие🤡

#5

Будут врачи, будут. Бородатые, в хиджабах и плохо говорящие по - русски...

Гость
#6

Потому что в районные поликлиники пролезли гости столицы - русских врачей - коренных москвичей с многолетним опытом там больше нет практически. И в больницы тоже. Кругом одни выходцы из союзных республик, при чём попадаются безграмотные и еле говорят по-русски.

Гость
#7

Сейчас везде в столице сложно на бюджет поступить. Слишком много целевиков- льготников опять же выходцев из других бывших дружественных государств. Наслышана об этом от старших подруг, когда поступали годами раньше их дети старшие. Конкурс везде большой. Не только в мед. Такое ощущение, что всё движется только к платному высшему.

Гость
#8

Родители должны оплачивать образование дополнительное- репетиторов по предметам экзаменационным и Вы должны усердно учиться, чтобы набрать максимальные баллы.

Гость
#9
Кот Матроскин

Будут врачи, будут. Бородатые, в хиджабах и плохо говорящие по - русски...

Уже есть. Далеко ходить не надо.

Гость
#10

Мое мнение- в медуниверситете нельзя учиться за деньги. Только бесплатно , конкурс по ЕГЭ и собеседование. А то получается папа богатенький платит, ребенок учится кое как, потом такие " врачи" лечат людей

Яяя
#11

В России огромное количество талантливых и умных людей, никуда они не денутся, поэтому будут учиться и конкурс в хорошие вузы всегда будет огромный.
Поэтому если вы не можете выдержать соперничество и сдать нормально экзамены - поступайте в вуз попроще, и не обязательно в Москве...
Да и как говорил мой декан - высшее образование - оно не для всех... кому-то оно нахрен не упиралось и без него зарабатывают

Гость
#12
Яяя

В России огромное количество талантливых и умных людей, никуда они не денутся, поэтому будут учиться и конкурс в хорошие вузы всегда будет огромный.
Поэтому если вы не можете выдержать соперничество и сдать нормально экзамены - поступайте в вуз попроще, и не обязательно в Москве...
Да и как говорил мой декан - высшее образование - оно не для всех... кому-то оно нахрен не упиралось и без него зарабатывают

Большинство недалёких предпринимателей очень сильно мучаются, как только речь заходит о нарушении ими законов, поднятия цен на ресурсы или же логистических проблем, а также валютных катаклизмов или когда речь заходит об официальной оплате труда и проверок (в т.ч. по невыплатам рабочему персоналу).
А всё потому что они "зарабатывали", а не учили экономику и не изучали законы. Д...мо случается(с).
Одним светит срок и судебные иски от потребителей, от которых им никогда не отбиться, а другие подают на банкротство, т.к. образование всегда решает, особенно когда работаешь в рыночной экономике, и просто барыжить с лотка уже не катит.
Видимо им тоже "декан посоветовал", что их рынок ушатал за 5 лет в клочья как сопливых детей. Крупняк же чувствует себя прекрасно. Нормальный серьёзный бизнес, где учились. И они занимают всё новые сферы.
Откуда вышли - туда и пришли в итоге на законное место с отсутствием образования, которое "нахрен не упиралось").
Кто же учился и переквалифицировался - вполне себе прилично работают. Остальные либо прыгают на пособие, либо тупо идут уже в найм потому что даже в найме уже в некоторых сферах платят больше чем в ларьке и прочих сомнительных полулегальных шарашкиных конторах).
Поэтому, иногда, чтобы не зарабатывать, нужно всё-таки иметь мозг и качественное образование, чтобы потом не разочароваться и не обвинять всех вокруг, как это всегда бывает.

Гость
#13
Гость

Сейчас везде в столице сложно на бюджет поступить. Слишком много целевиков- льготников опять же выходцев из других бывших дружественных государств. Наслышана об этом от старших подруг, когда поступали годами раньше их дети старшие. Конкурс везде большой. Не только в мед. Такое ощущение, что всё движется только к платному высшему.

В идеале высшее образование и не должно быть для всех. Из-за того, что каждый второй с вышкой, высшее образование обесценилось, теперь даже уборщицы и продавцы с дипломом.))

#14
Гость

Уже есть. Далеко ходить не надо.

Будет еще больше. "Дыплом недорога стоыт"...

Автор
#15
Малыш Пиночет

Дежуришь в поликлиниках и больницах, раз знаешь, кому и что не так сделали и определили или рассказала десятая вода на киселе? Хорошего никто не видит.
Про наличие ума я не уверена, пересмотри свои возможности ещё раз. И перестань оскорблять врачей, не плюй в колодец, все к врачам попадают, ты не исключение. Бесят какие🤡

Попадаю) и знаете что говорят?) рак нашел только 10-ый врач изз частной, остальные советовали питаться столом номер 5 и все будет хорошо)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: