Гость
Статьи
Можно ли со средним …

Можно ли со средним специальным образованием пройти курсы переподготовки на педагогическое?

Ситуация такая: у меня диплом СПО бухгалтера, учусь заочно на 2 курсе педагогического (проф.обучение, профиль: экономика и управление) в пед. ВУЗе, но после практики я поняла, что хочу работать в школе, а не в ССУЗе.
Могу ли я пройти переподготовку на базе СПО и получить школьное педагогическое образование по определенному предмету или такое невозможно?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так переведись в педе на учительское что-то

#2

Да, можете зайти на любой сайт, например Педкампус, Инфоурок, Педобучение и др. Сейчас модно получить переподготовку и на базе средне-специального образования. Но, настоятельно рекомендую, брать максимум часов. Также при пед. вузах возможно получить переподготовку, но там нужно высшее.
Если кто-то не согласен, то читайте ФЗ 230. Кстати, некоторые учителя, сами этого не знают, но постоянно спорят, пока не ткнешь носом в закон)))

#3
Dark

Да, можете зайти на любой сайт, например Педкампус, Инфоурок, Педобучение и др. Сейчас модно получить переподготовку и на базе средне-специального образования. Но, настоятельно рекомендую, брать максимум часов. Также при пед. вузах возможно получить переподготовку, но там нужно высшее.
Если кто-то не согласен, то читайте ФЗ 230. Кстати, некоторые учителя, сами этого не знают, но постоянно спорят, пока не ткнешь носом в закон)))

*модно - можно.

Не автор
#4
Dark

Да, можете зайти на любой сайт, например Педкампус, Инфоурок, Педобучение и др. Сейчас модно получить переподготовку и на базе средне-специального образования. Но, настоятельно рекомендую, брать максимум часов. Также при пед. вузах возможно получить переподготовку, но там нужно высшее.
Если кто-то не согласен, то читайте ФЗ 230. Кстати, некоторые учителя, сами этого не знают, но постоянно спорят, пока не ткнешь носом в закон)))

В педкампусе требуют именно высшее образование. Ну по крайней мере в 21 году так было.

#5
Не автор

В педкампусе требуют именно высшее образование. Ну по крайней мере в 21 году так было.

Вы можете зайти на сайт и проверить свою правоту.

Гость
#6
Не автор

В педкампусе требуют именно высшее образование. Ну по крайней мере в 21 году так было.

Да везде требуют высшее педагогическое!

Гость
#7
Гость

Да везде требуют высшее педагогическое!

Не путайте людей. Для переподготовки требуется любое ВО.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: