Гость
Статьи
Расскажите про свою …

Расскажите про свою работу, не могу определиться с карьерой

Всем привет, мне 18 лет, я заканчиваю мед колледж по специальности медицинская сестра, но работать по специальности не хочу. До сих пор не определилась, чем заниматься в жизни, хотелось бы на виза, подругам нравится как я их крашу, часто просят. Расскажите может кто занимается? Стоит ли? На вышку я бы пошла, но не знаю на кого, а просто в пустую снова тратить родительские деньги не хочу...Может можно пройти какие-то курсы со средним мед образованием, чтобы открылись хоть какие-то возможности побольше зарабатывать будучи медсестрой? Массаж-тяжело, косметология - сомневаюсь, что к специалисту со средним образованием кто-то пойдет... Математику и химию в школе не любила,мне нравилось искусство и русский и вообще я больше гуманитарий.. Я стеснительная, по жизни оптимист, вежливая. В мед пошла без особого желания, по совету сестры..мне было 15 лет когда я поступала и родителям по большому счету было все равно, а мне тем более..У меня все получается: уколы, общение с пациентами и людям помогать тоже нравится, но чувствую, что не смогу...Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Расскажите о своих профессиях на кого поступали и чем в итоге зарабатываете на жизнь, в чем состоит суть вашей работы и нравится ли она вам?

Альбина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в ВУЗе преподаю. Работа не пыльная, не напрягает. Больше двух пар в день нет. Почти три месяца отпуск. Вот так и живу. Хотя я всегда мечтала стать врачом. Если бы вернуть время назад, обязательно поступала бы в мед

Гость
#2

Альбиночка, детка форум тебе вряд ли поможет. Помнишь пословицу тяжело в ученье легко в бою? Вот так и с образованием, чем труднее учиться тем больше у тебя шансов найти хорошооплачиваемую работу. Но главное чтобы твоя работа приносила тебе либо моральное либо материальное удовлетворение. А если и то и другое это уже идеальный вариант. Все зависит от того ,что ты хочешь и где ты живешь. Потому как профессия оленевод, к примеру, очень востребована и хорошооплачиваема в Якутии, но не в Москве :)

Гость
#3

Алина, зайди на этом же форуме в раздел Психология-Карьера там куча тем про помогите выбрать профессию. Может что понравится.

Гость
#4

Я уже закончила свою трудовую деятельность. Сейчас на пенсии. Работала в жизни секретарем, диспетчером, техником, последние 25 лет бухгалтером. Всегда была рядовым исполнителем. Хотя в характере есть задатки лидера и руководителя. Образование средне-техническое. О чем это я? А о том, что очень жалею, что не ставили в молодости трудных целей и задач которых нужно было достигать. Самое главное в жизни иметь достойную цель и уметь ее добиться. И цели надо ставить высокие.

Вероника
#5

Я после медколледжа поступила в мединститут на клинического психолого,так нравилось учиться,"красный диплом",есть такой справочник "Лучшие выпускники ВУЗов города Москвы",я там есть за 2004 год,работала в бюро медико-социальных экспертиз,потом в наркологической больнице с алкашами,везде зарплата копейки,потом закончила курсы менеджеров по персоналу,благо психолог-профильное образование,потом ещё кучу курсов по Трудовому Кодексу,1-С Бухгалтерия и Кадры,работаю руководителем отдела персонала,зарплата 100 000 ,это честно,но у меня опыт уже большой,могла бы и больше зарплату найти,но не хочу двигаться с места,очень хороший коллектив и директор адекватный,денег мне хватает

Альбина
#8
Вероника

Я после медколледжа поступила в мединститут на клинического психолого,так нравилось учиться,"красный диплом",есть такой справочник "Лучшие выпускники ВУЗов города Москвы",я там есть за 2004 год,работала в бюро медико-социальных экспертиз,потом в наркологической больнице с алкашами,везде зарплата копейки,потом закончила курсы менеджеров по персоналу,благо психолог-профильное образование,потом ещё кучу курсов по Трудовому Кодексу,1-С Бухгалтерия и Кадры,работаю руководителем отдела персонала,зарплата 100 000 ,это честно,но у меня опыт уже большой,могла бы и больше зарплату найти,но не хочу двигаться с места,очень хороший коллектив и директор адекватный,денег мне хватает

я кстати думала стать начальницей, но не знаю с чего начать, куда-то поступать, ну вышка по-любому нужна хоть какая-то

Альбина
#9
Гость

Я уже закончила свою трудовую деятельность. Сейчас на пенсии. Работала в жизни секретарем, диспетчером, техником, последние 25 лет бухгалтером. Всегда была рядовым исполнителем. Хотя в характере есть задатки лидера и руководителя. Образование средне-техническое. О чем это я? А о том, что очень жалею, что не ставили в молодости трудных целей и задач которых нужно было достигать. Самое главное в жизни иметь достойную цель и уметь ее добиться. И цели надо ставить высокие.

Да, вы правы...надо брать себя в руки и делать что-то, а то в медухе вообще разленилась за 4 года..учеба легкая по сути..но 4 года

Альбина
#10
Гость

Альбиночка, детка форум тебе вряд ли поможет. Помнишь пословицу тяжело в ученье легко в бою? Вот так и с образованием, чем труднее учиться тем больше у тебя шансов найти хорошооплачиваемую работу. Но главное чтобы твоя работа приносила тебе либо моральное либо материальное удовлетворение. А если и то и другое это уже идеальный вариант. Все зависит от того ,что ты хочешь и где ты живешь. Потому как профессия оленевод, к примеру, очень востребована и хорошооплачиваема в Якутии, но не в Москве :)

Да это понятно, в Якутию я вряд ли поеду=D Я из Краснодарского края. Проблема в том, что меня ничего не привлекает(( Может еще время не пришло понять..18 лет

РомашкаСПб
#12
Гость

Я в ВУЗе преподаю. Работа не пыльная, не напрягает. Больше двух пар в день нет. Почти три месяца отпуск. Вот так и живу. Хотя я всегда мечтала стать врачом. Если бы вернуть время назад, обязательно поступала бы в мед

Чувствую, автор через несколько лет то же самое напишет здесь.

Альбина
#13
РомашкаСПб

Гость
Я в ВУЗе преподаю. Работа не пыльная, не напрягает. Больше двух пар в день нет. Почти три месяца отпуск. Вот так и живу. Хотя я всегда мечтала стать врачом. Если бы вернуть время назад, обязательно поступала бы в мед
Чувствую, автор через несколько лет то же самое напишет здесь.

Никогда не мечтала стать врачом..очень ответственная работа, я один раз накосячила на практике, ревела весь день, если у меня умрет пациент, я не переживу

Гость
#14
Альбина

Никогда не мечтала стать врачом..очень ответственная работа, я один раз накосячила на практике, ревела весь день, если у меня умрет пациент, я не переживу

У каждого врача есть свое кладбище

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: