Гость
Статьи
Профессиональная …

Профессиональная переподготовка (логопедия).

Добрый день! Интересует такой вопрос. У меня среднее специальное образование "Строительство" и высшее профессиональное образование "Юридическое". Сейчас сижу дома без работы, в офис возвращаться не хочу. Так получилось, что дочке нужно было заниматься у логопеда. Стала сама читать книжки, заниматься со своим ребенком. Понравилось. Вот теперь думаю, может переучиться на логопеда (в данной специальности нахожу для себя много плюсов и финансовый критерий на последнем месте). Но получать второе высшее не поработав по специальности не хочется (если в дальнейшем понадобиться получу, но не сейчас). Хочу пройти переподготовку по специальности "логопедия", добрать курсами повышения квалификации (педагогику, детскую психологию, логомассаж и прочее), напроситься на практику в коррекционный центр (на бесплатной основе, думаю возьмут). Вопрос такой: сложно ли устроиться на работу не имея профильного высшего образования (читала в интернете про стандарты и прочее), интересует на практике. Кто работает в данной сфере, подскажите. Всем откликнувшимся спасибо!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С переподготовкой можете устроиться к частникам или открыть свое ИП. Во все гос учреждения нужно высшее образование по логопедии

Гость
#2

Предложение на рынке сильно превышает спрос.

Елена46
#3

Так же как и Вы почувствовала тягу к логопедии, прошла профпереподготовку https://astobr.com/ и получила свой чудесный дипломчик. Всегда хорошо, когда люди находят себя в чем-либо, а потом работают в удовольствие. Меня с дипломом взяли с руками и ногами на работу. Дерзайте!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: