Гость
Статьи
Второе высшее

Второе высшее

Все мои одноклассники/однокурсники во всю строят карьеру, а я получаю второе высшее. 
Это обдуманный шаг, прекрасно понимала, что по первому образованию ничего не получилось бы, выбрала вторую практичную, нужную и перспективную профессию осознано. 
Но иногда становится грустно, что все уже чего-то добились, а я снова только учусь.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Второе высшее э второе полное высшее. Это когда ты закончила магистратуру, а потом еще одну магистратуру закончила. Ахахах любители приписать 2 вышки себе умора

Гость
#2

Что за профессия то?

Жена обеспечуна
#3

Откуда ты знаешь что их профессия их устраивает?
Они может тоже сидят и думают «блин, а вот кто-то получает сейчас более интересную для себя профессию, а я сижу штаны тут протираю на нелюбимой работе»

Гость
#4
Соня

Второе высшее э второе полное высшее. Это когда ты закончила магистратуру, а потом еще одну магистратуру закончила. Ахахах любители приписать 2 вышки себе умора

нет, первый бакалавр, второй специалитет

Соня
#5
Гость

нет, первый бакалавр, второй специалитет

Это не высшие, а лишь ступени неполного высшего.

Соня
#6
Гость

нет, первый бакалавр, второй специалитет

Иначе у меня 4 высших

Гость
#8
Соня

Это не высшие, а лишь ступени неполного высшего.

Понятие "неполное высшее образование" давно упразднили. Бакалавриат и специалитет - это полноценное высшее образование одной ступени обучения.

Соня
#9
Гость

Понятие "неполное высшее образование" давно упразднили. Бакалавриат и специалитет - это полноценное высшее образование одной ступени обучения.

Так же скажите, когда Вам на хорошей должности нужно закончить магистратуру?

Гость
#10
Соня

Так же скажите, когда Вам на хорошей должности нужно закончить магистратуру?

Магистратура - это следующая ступень ВО. Логично и естественно, что для важных должностей просят более продвинутую ступень. Где-то и кандидатскую просят.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: