Гость
Статьи
Историческое …

Историческое образование в 2024 году

Актуально ли идти учиться на истфак в 2024 году? Живу регионе - город Тула, поступать собираюсь там же. Есть ли какие-то перспективы развития в этой сфере? #образование

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем дура что ли?

Соня
#2

Туда идут те, кто просто хочет получить галочку в образовании. А дальше идут продаванами ахаха

Гость
#3

А куда вы собрались развиваться? Если ученым быть, то очевидно да.

Гость
#4
Соня

Туда идут те, кто просто хочет получить галочку в образовании. А дальше идут продаванами ахаха

А что все исторические музеи у нас уже закрыли? Ученые историки исследователи больше не работают? Историю в школах больше никто не преподает?

Гость
#6

Если в школу , то полно вакансий, жругой вопрос, устроит ли Вас зп....

Гость
#7
Гость

А что все исторические музеи у нас уже закрыли? Ученые историки исследователи больше не работают? Историю в школах больше никто не преподает?

Знаете зарплаты во всех этих сферах? Это прямо такие огромные и светлые перспективы?

Гость
#8
Гость

Знаете зарплаты во всех этих сферах? Это прямо такие огромные и светлые перспективы?

Ну так может автору не зарплату надо, а например известность в научных кругах)

Гость
#9
Гость

Ну так может автору не зарплату надо, а например известность в научных кругах)

Нет. Если бы автору была нужна известность в научных кругах, то есть, она бы горела наукой, она бы не спрашивала совета идти или нет. Она бы просто шла.

Гость
#10
Гость

А куда вы собрались развиваться? Если ученым быть, то очевидно да.

Научная деятельность, преподавание, проводить исследования.

Гость
#11
Гость

Совсем дура что ли?

Оставьте свой негатив при себе.😊

Соня
#12
Гость

А что все исторические музеи у нас уже закрыли? Ученые историки исследователи больше не работают? Историю в школах больше никто не преподает?

1 из всего потока. И то ни в школах, ни в универах, ни в музеях зп нету. За границей для граждан, которые хотят попасть к нам уроки частные стоят денег и там можно зарабатывать, а здесь даже на репетиторстве не заработаешь. Если только писать дипломы под заказ, но это уже не так приносит доход и риск спалится и уж тем более это порочный круг создания псевдоисториков, которые пойдут в школы и т.д.

#13

Я получил историческое образование. По специальности не работаю.

Гость
#14

Нет. Поверьте мне, человеку, который заканчивает обучение по этой специальности. У меня, ровно как и у 90% однокурсников, ноль перспектив. Я буду поступать на техническую магистратуру, друзья параллельно учатся на всяких курсах, что хотя бы дает шанс заработка. За пять лет учебы на историческом отделении от меня осталась половина человека. Гнетущая безнадега, отсутствие вакансий хотя бы близких к специальности, кумовство в науке, закрытие исследовательских центров и много-много других печалей. К слову, учусь я в Москве, в университете из "пятерки лучших". Думайте.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: