Гость
Статьи
Выучить английский или …

Выучить английский или научиться водить машину?

Работаю в офисе с документами и мне все надоело, хочется бросить все и уехать, сменить деятельность на интересную работу. Хочу устроиться в аэропорт может бортпроводником или в другое место, но для этого нужно знать английский на среднем уровне, а мне его учить почти 2года. И платить ежемесячно по 2000. Но с другой стороны понимаю что там где языки то всегда есть работа и деньги. Одновременно я хочу научиться водить машину, это мне тоже пригодится, ибо я хочу жить в большом городе и пока я у себя, думаю может тут научиться легче? Не знаю что выбрать, конечно лучше совмещать, но по финансам не получится

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#2

и то и другое . одно не мешает абсолютно другому . Возможно английский выучить получится тупо за год. Правда судя по твоему вопросу ты бестолочь , ты идиотины кусок . 😏Иди Haxyú 🤮

Гость
#3

Можно сначала получить права (это можно за 3-4 месяца сделать), а потом учит английский. Но у вас, как я поняла, нет сейчас денег на машину. Тогда зачем вам так срочно права? Учите Английский, тем более что это для работы полезно будет.

Гость
#4

Английский конечно. Когда будут деньги на покупку машины, тогда и научитесь водить.

Гость
#5

Зачем в большом городе машина? В пробках стоять?

Гость
#6

Английский и права - вполне реально, а работа бортпроводником в сегодняшних условиях - не самый лучший выбор

Гость
#7

1. Учить английский можно и самостоятельно, если хотя бы школьная база у вас есть - скачать или купить учебники, особенно рекомендую пособия для подготовки к FCE, TOEFL, найти собеседников на italki, Speaklar и т.д. Но, если знаете, что у вас проблемы с организацией своего времени и самодисциплиной, то лучше занятия в языковой школе.
2. Сдать вождение гораздо проще в маленьком городе, это факт. Но, если вы планируете ездить в большом городе, то лучше и обучаться вождению там же. И опять-таки, чтобы не забыть все и права на полке не пылились, лучше идти учиться, когда уже отложены деньги на машину и планируешь ее покупку.

Гость
#8

Английский можно и самой учить, бесплатно. Скачайте уроки Пимслера или Илоны Давыдовой, и учите. Параллельно на права сдавайте. Одно другому не мешает.

Гость
#9
Гость

Английский можно и самой учить, бесплатно. Скачайте уроки Пимслера или Илоны Давыдовой, и учите. Параллельно на права сдавайте. Одно другому не мешает.

Да, но там не выдают сертификат

Гость
#10
Гость

Да, но там не выдают сертификат

А что вам дает сертификат от школы? Это же не диплом ВУЗа. Для портфолио в резюме важны только сертификаты после сдачи международных языковых экзаменов на знание английского.

Гость
#11
Гость

Да, но там не выдают сертификат

Так вам знания, или корочки нужны?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: