Гость
Статьи
Многодетные мамы, …

Многодетные мамы, подскажите!

Я с момента вторых родов (прошёл год ),не могу отделаться от мысли о 3 ребенке. Роды были не легкими и долгими, но очень хочу ещё ребёночка ....
Мне ещё нет 30 , вроде бы надо выучить ин.яз хотя бы один, научиться водить машину, соединить хобби и работу в одно целое , да и много чего можно придумать но.... мысль эта засела и не могу никак от нее избавиться.... Муж не хочет категорически, а я каждую задержку жду, а вдруг ....? Предохраняемся ппа ( иногда таблетки или "резинки")
Понимаю , что это глупо , но не могу понять почему эта мысль так навязчива ? Почему я жду чуда ?
У кого была похожая ситуация , расскажите пожалуйста , как вы решили эту проблему ?

Таня
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие же мысли про второго, первому 11 месяцев. Пока понимаю, что некуда - в однушке живем. Если расширимся в ближайшие годы - то почему бы и нет.

Гость
#2
Таня

Я с момента вторых родов (прошёл год ),не могу отделаться от мысли о 3 ребенке. Роды были не легкими и долгими, но очень хочу ещё ребёночка ....
Мне ещё нет 30 , вроде бы надо выучить ин.яз хотя бы один, научиться водить машину, соединить хобби и работу в одно целое , да и много чего можно придумать но.... мысль эта засела и не могу никак от нее избавиться.... Муж не хочет категорически, а я каждую задержку жду, а вдруг ....? Предохраняемся ппа ( иногда таблетки или "резинки")
Понимаю , что это глупо , но не могу понять почему эта мысль так навязчива ? Почему я жду чуда ?
У кого была похожая ситуация , расскажите пожалуйста , как вы решили эту проблему ?

Это гормоны. Материнский инстинкт. К трем годам пройдет.

Гость
#3
Таня

Я с момента вторых родов (прошёл год ),не могу отделаться от мысли о 3 ребенке. Роды были не легкими и долгими, но очень хочу ещё ребёночка ....
Мне ещё нет 30 , вроде бы надо выучить ин.яз хотя бы один, научиться водить машину, соединить хобби и работу в одно целое , да и много чего можно придумать но.... мысль эта засела и не могу никак от нее избавиться.... Муж не хочет категорически, а я каждую задержку жду, а вдруг ....? Предохраняемся ппа ( иногда таблетки или "резинки")
Понимаю , что это глупо , но не могу понять почему эта мысль так навязчива ? Почему я жду чуда ?
У кого была похожая ситуация , расскажите пожалуйста , как вы решили эту проблему ?

Какие иньязы и планы с 3 (!!!!) Маленькими детьми????? Автор, лет через 20 разве что))))) если вам это будет еще нужно

Гость
#4

Вот бабы-дуры-мазохистки

Гость
#5

Потому что у тебя матка вместо башки'автор

Автор
#6
Гость

Потому что у тебя матка вместо башки'автор

Мимо пройти не судьба ? Или обязательно гадости надо писать ? Видимо вам сразу легче становится?

Гость
#7

Автор, когда я была беременна вторым, мне знакомая сказала "Куда ты их рожаешь, подумай сколько у тебя их будет, когда они нарожают тебе внуков" Я тогда не придала значение ее словам, как многие матери считала, внуки не моя проблема. Сейчас старший женат, двое внуков, мотаюсь к ним, помогаю с внуками т.к. молодые работают, а уже и силы и здоровье не те, что в молодости, устаю. Вот и вы подумайте, когда рожаете, сколько у вас их будет со временем.

Александра
#8

двух вырастите и воспитайте сначала. а потом уже...а то и вправду мысли как у конвеера, а не мамы.

Гость
#9
Автор

Мимо пройти не судьба ? Или обязательно гадости надо писать ? Видимо вам сразу легче становится?

Ну почему гадости, давайте рассуждать трезво.
У вас наполеоновские планы в жизни? Кто-то с двумя детьми помогает?
Как со здоровьем? Неьдай бог лечь вьбольницу а у вас 3 малыхана , кто ими заниматься будет? Материальная база есть для 3х детей, сколькоткомнат в доме-квартире и т.д.? Получится ли у вас всем уделить время и лббовь-заботу дать необходимую.
И самое главное, что меня лично бы отпугнуть , это что МУЖ ПРОТИВ, причем категорически.
Вы ещемолодая, может нужно перевести дух и подождать с 3м ребенком лет 5 -6???
Может и муж захочет

Гость
#10
Гость

Вот бабы-дуры-мазохистки

Согласна, как вспомню эти проблемы - у маленького ребенка то животик беспокоит, то зубы прорезаются, то температура высокая- мне плохо становится.

Автор
#11
Гость

Автор, когда я была беременна вторым, мне знакомая сказала "Куда ты их рожаешь, подумай сколько у тебя их будет, когда они нарожают тебе внуков" Я тогда не придала значение ее словам, как многие матери считала, внуки не моя проблема. Сейчас старший женат, двое внуков, мотаюсь к ним, помогаю с внуками т.к. молодые работают, а уже и силы и здоровье не те, что в молодости, устаю. Вот и вы подумайте, когда рожаете, сколько у вас их будет со временем.

Я об этом думала , :) я не знаю конечно сколько у меня будет внуков , но не меньше двух точно .

Гость
#12

Почитайте тут тема про многодетных неадекватов в санатории. Дети без присмотра 3-5лет, носятся по площадке, пока мама с новорожденным

LIFE is life
#13
Гость

Ну почему гадости, давайте рассуждать трезво.
У вас наполеоновские планы в жизни? Кто-то с двумя детьми помогает?
Как со здоровьем? Неьдай бог лечь вьбольницу а у вас 3 малыхана , кто ими заниматься будет? Материальная база есть для 3х детей, сколькоткомнат в доме-квартире и т.д.? Получится ли у вас всем уделить время и лббовь-заботу дать необходимую.
И самое главное, что меня лично бы отпугнуть , это что МУЖ ПРОТИВ, причем категорически.
Вы ещемолодая, может нужно перевести дух и подождать с 3м ребенком лет 5 -6???
Может и муж захочет

Почитайте внимательно - я хочу избавиться от этой мысли, А НЕ РОЖАТЬ !
Но пока не могу.

Гость
#14
LIFE is life

ГостьНу почему гадости, давайте рассуждать трезво.
У вас наполеоновские планы в жизни? Кто-то с двумя детьми помогает?
Как со здоровьем? Неьдай бог лечь вьбольницу а у вас 3 малыхана , кто ими заниматься будет? Материальная база есть для 3х детей, сколькоткомнат в доме-квартире и т.д.? Получится ли у вас всем уделить время и лббовь-заботу дать необходимую.
И самое главное, что меня лично бы отпугнуть , это что МУЖ ПРОТИВ, причем категорически.
Вы ещемолодая, может нужно перевести дух и подождать с 3м ребенком лет 5 -6???
Может и муж захочет
Почитайте внимательно - я хочу избавиться от этой мысли, А НЕ РОЖАТЬ !
Но пока не могу.

Вас не пугают трудности по уходу за ребенком, для меня это решающий фактор.

Гость
#15
Автор

Я об этом думала , :) я не знаю конечно сколько у меня будет внуков , но не меньше двух точно .

Двое? А если четверо или пятеро, вот и подумайте на старости лет для вас это уже непосильная ноша, а помогать придется, молодые работают, детей надо встретить из садика, школы, молодые захотят поехать отдохнуть, а внуки на бабушку.

Гость
#16
LIFE is life

ГостьНу почему гадости, давайте рассуждать трезво.
У вас наполеоновские планы в жизни? Кто-то с двумя детьми помогает?
Как со здоровьем? Неьдай бог лечь вьбольницу а у вас 3 малыхана , кто ими заниматься будет? Материальная база есть для 3х детей, сколькоткомнат в доме-квартире и т.д.? Получится ли у вас всем уделить время и лббовь-заботу дать необходимую.
И самое главное, что меня лично бы отпугнуть , это что МУЖ ПРОТИВ, причем категорически.
Вы ещемолодая, может нужно перевести дух и подождать с 3м ребенком лет 5 -6???
Может и муж захочет
Почитайте внимательно - я хочу избавиться от этой мысли, А НЕ РОЖАТЬ !
Но пока не могу.

Вы спрашиваете у многодетных КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖЕЛАНИЯ РОЖАТЬ????Так они не избавлялись, а рожали.
Из названия Вашей темы проще сделать вывод, что вы хотите мужа уломать на это дело и спрашиваете совета бывалых

Гость
#17

У меня были такие мысли о третьем аж до моих 43х. (В моем понимании, 42-43 - окончание детородного периода для женщины.) Муж был в принципе не против, но платили ипотеку, он уезжал на длительные заработки, мамы с обеих сторон были старые, больные, помочь не могли, я билась одна с двумя, у дочери был тяжелый характер, у сына проблемы со здоровьем. От всех остальных я свою идею-фикс скрывала. В итоге так и остановились на двух. Когда дети выросли, была мысль удочерить девочку из ДД, но муж умер в мои 46. Все равно чувствую, что мой материнский инстинкт удовлетворен не полностью, много еще нерастраченной любви. Бог даст, будут внуки, и мне дадут с ними понянчиться.
Всем желаю иметь детей столько, сколько хочется и можется, а самое главное здоровья.

Гость
#18

Да нихрена вы не выучите уже, поезд ушел. Расслабьтесь и рожайте)))

Гость
#19

А зачем вам этот язык и машина? До сих пор жили как-то без этого... Потому что надо или потому что все так делают? И кому надо-то? Не, я бы поняла, если бы речь шла о любимой деле, но тогда бы и вопрос не стоял, и заставлять бы себя не пришлось. А если у вас с двумя детьми есть еще время, чтобы думать о третьем, наверно и правда дети - это ваша стихия. Муж против, его можно понять, но дети растут и все меняется. Подрастут, станет попроще, внимания мужу больше, может он и не будет против;)

Гость
#20

Я вот просто удивляюсь, каждая третья тема о том, что "хочу белое", но "надо черное", и как же себя уломать, и как бы так извратиться, чтобы захотеть именно черное, потому что так надо, и все так делают, и тетя Катя сказала, что так должно быть

Гость
#21
Автор

Я об этом думала , :) я не знаю конечно сколько у меня будет внуков , но не меньше двух точно .

А откуда у вас такая информация?

Гость
#22

Включи мозги. Нахрена нужно плодить целый табор. Двоим хотя бы дай достойную жизнь. Гормоны после родов скачут. Сходи к эндокринологу.

Гость
#23

Мне не понять таких женщин. Маленькие хорошо, но дети растут. Дальше сад, школа, ВУЗ, женитьба - где им жить? Кто им поможет на начальных этапах? Детям нужна поддержка и в первую очередь финансовая. На работу надо выходить и заниматься воспитанием этих детей, пока силы есть, а не плодить, пока климакс не наступит.

Гость
#24
Гость

Мне не понять таких женщин. Маленькие хорошо, но дети растут. Дальше сад, школа, ВУЗ, женитьба - где им жить? Кто им поможет на начальных этапах? Детям нужна поддержка и в первую очередь финансовая. На работу надо выходить и заниматься воспитанием этих детей, пока силы есть, а не плодить, пока климакс не наступит.

Вот и не плодитесь-другие расплодяться и будут жить,а ваши дети малочисленные станут у них рабами и никакие ни образования,ни деньги не спасут-возьмут колличеством другие народности и войны не нужно.А потом и вовсе вымрете как народ.

Гость
#25

Ваше состояние называется эклампсия мозга
это какая то черная эпидемия, рожают как из автомата, каждый год, ладно когда здорова, есть такие у которых третья беременность, третье кесарево, после которого желательно перерыв лет пять делать, если не хочешь детей сиротами оставить, но они ниче не понимают, зенки пустые, мямлит про то как дети это прекрасно, и что б ее прокесарили ближайшие два часа, позже никак и она домой побежит.
Что слабоумная мать может дать детям?

Гость
#26
Гость

Вот и не плодитесь-другие расплодяться и будут жить,а ваши дети малочисленные станут у них рабами и никакие ни образования,ни деньги не спасут-возьмут колличеством другие народности и войны не нужно.А потом и вовсе вымрете как народ.

то то я смотрю, как плодовитые южные народы всеми правят, ага, когда улицы метут.
Меньшинство всегда правит, читай историю,деточка. И правит за счет того, что имеет более прогрессивное оружие, которое позволяет искоренить население целого континента

Гость
#27
Гость

то то я смотрю, как плодовитые южные народы всеми правят, ага, когда улицы метут.
Меньшинство всегда правит, читай историю,деточка. И правит за счет того, что имеет более прогрессивное оружие, которое позволяет искоренить население целого континента

+++
Надо такую глупость написать. Богатые никогда рабами не станут. Запомни это.

киса
#28
Гость

Автор, когда я была беременна вторым, мне знакомая сказала "Куда ты их рожаешь, подумай сколько у тебя их будет, когда они нарожают тебе внуков" Я тогда не придала значение ее словам, как многие матери считала, внуки не моя проблема. Сейчас старший женат, двое внуков, мотаюсь к ним, помогаю с внуками т.к. молодые работают, а уже и силы и здоровье не те, что в молодости, устаю. Вот и вы подумайте, когда рожаете, сколько у вас их будет со временем.

а зачем вы мотаетесь это они должны вам их привозить...

киса
#29

да ну.. если есть желание лучше родить.. 2 вырастут как погодки.. главное мужа уговорить...

Гость
#30
Гость

Да нихрена вы не выучите уже, поезд ушел. Расслабьтесь и рожайте)))

+100000)))) я и с одним все просрала... Если без помощи бабушек и никому не доверяешь дитятко любимое. Теперь в депрессии, что поезд ушел и ничего не осуществила. С двумя- (если ими заниматься, конечно), вы уже себя потеряли. Добить хотите-рожайте третьего. Моя знакомая так сделала со скуки ( но там от излишества -не знала, чем себя ещё развлечь), проклинает себя на чем свет стоит.

Гость
#31

Автор, ваша идея навязчива, потому что в прошел год и скоро нужно будет что-то делать из того что вы перечислили - учить язык и работать со временем, а вас это очевидно пучает по каким то причинам и следующий ребенок будет еще одной уважительной отсрочкой на несколько лет и вообще обеспечит вам право ничего не делать в направлении работы многие годы. Тут с психологом надо разбираться.

Частый гость
#32
Гость

Мне не понять таких женщин. Маленькие хорошо, но дети растут. Дальше сад, школа, ВУЗ, женитьба - где им жить? Кто им поможет на начальных этапах? Детям нужна поддержка и в первую очередь финансовая. На работу надо выходить и заниматься воспитанием этих детей, пока силы есть, а не плодить, пока климакс не наступит.

еще остро потом встанет вопрос летнего отдыха в каникулы. Все лагеря недешевые. Вообщем, дети - дорогое удовольствие.

Татьяна
#33

Все зависит от самой мамы! Я многодетная! И только этим горжусь! Мои дети всегда одеты обуты, чистые накормленные и все под бдительным моим и моего мужа присмотром! У нас 3-х комнатная квартира, в каждой, включая кухню есть современный телевизор! Есть автомобиль и сад-дача! Так что мы никому не завидуем! У меня 2 высших образования: инженер и юрист! У мужа тоже вышка! Ну и что что полон рот забот! А для чего тогда жить?????? Я вот и живу для них!